Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для заправки





· 3 столовые ложки уксуса,

· половину чайной ложки соли,

· половину чайной ложки сахара,

· 2 столовые ложки растительного масла;

для украшения:

· зеленые веточки укропа, петрушки,

· 1 красная редиска.

Готовьте так:

Огурец и редис тщательно промойте под струей холодной воды. Огурец очистите от кожуры, а редис – от листьев и корешков. Огурец и редиску нарежьте тонкими кружочками или полукружочками. Все перемешайте и заправьте смесью 2‑х столовых ложек растительного масла и 3‑х ложек уксуса, солью и сахаром. Еще раз перемешайте и украсьте зелеными веточками укропа, петрушки и кружочками редиски.

 

САЛАТ «ЗАЙЧИК»

 

Возьмите (на 5 порций):

· четверть головки белокочанной капусты,

· 1 морковь,

· 100 г чернослива (4–5 штук),

· на кончике ножа лимонной кислоты,

· 1 чайную ложку сахара,

· половину чайной ложки соли.

Готовьте так:

Капусту обмойте и снимите поврежденные листья. Потом мелко нарежьте соломкой, посыпьте солью и сахаром и протрите в руках до появления сока. Заранее замочите в теплой воде чернослив; когда он набухнет, выньте косточки, а мякоть нарежьте кусочками. Морковь почистите, промойте и натрите на овощной терке. Капусту, морковь и чернослив положите в миску, влейте разбавленную 1 столовой ложкой кипяченой воды лимонную кислоту (или 1 столовую ложку лимонного сока) и перемешайте. Переложите в салатницу, украсьте сверху черносливом и кусочками моркови. Подавайте к столу.

 

САЛАТ «НА ЗДОРОВЬЕ»

 

Возьмите (на 5 порций):

· 2 свежих огурца,

· 2 небольших помидора,

· 2 моркови,

· 200 г сметаны (почти полный стакан),

· 1 яблоко,

· сок половины лимона (или 1 чайную ложку яблочного уксуса, или на кончике ножа лимонной кислоты, разведенной в 1 столовой ложке воды),

· 100 г зеленых листьев салата,

· 1 чайную ложку сахара,

· соль по вкусу.

Готовьте так:

Сырую морковь, огурцы и яблоко промойте под краном и очистите от кожуры. Огурцы нарежьте тонкой соломкой. Морковь и яблоко натрите на овощной терке. Листья салата переберите, промойте под краном и нарежьте тонкими полосками. Все эти овощи переложите в миску, посолите, посыпьте сахаром, полейте лимонным соком (или яблочным уксусом, или разведенной лимонной кислотой). Полейте все сметаной, аккуратно перемешайте. Выложите горкой в салатник. Помидоры промойте под краном, нарежьте тонкими ломтиками и украсьте ими салат.

 

САЛАТ «МОРЕ»

 

Возьмите:

· 4 небольшие вареные картошки,

· 1 сваренное вкрутую яйцо,

· 200 г маринованного зеленого горошка,

· ломтик сыра,

· 200 г квашеной капусты,

· 1 соленый огурец,

· 100 г майонеза или сметаны,

· соль.

Готовьте так:

Вареный картофель очистите от кожуры, нарежьте мелкими кубиками. Квашеную капусту, зеленый горошек и нарезанный картофель смешайте. Салат заправьте майонезом или подсоленной сметаной. Салат размешайте, выложите в салатник.

Сверху салат обложите тонкими ломтиками огурца – они немного напоминают по цвету морскую воду. Из сметаны или майонеза сделайте гребешки волн. Кораблики сделайте из вареного яйца, разрезав его вдоль. Разрежьте ломтик сыра на треугольники, и у вас получатся паруса. Паруса прикрепите к корабликам зубочистками или заточенными спичками со счищенной серой.

 

САЛАТ «ЛАКОМКА»

 

Возьмите:

· 3 кисло‑сладких яблока,

· 2 спелых помидора,

· 2 груши,

· 1 стакан очищенных и нарубленных грецких орехов,

· 200 г слив (8 – 10 штук),

· неполный стакан сметаны,

· 1 небольшую луковицу,

· половину чайной ложки соли,

· половину чайной ложки сахара.

Готовьте так:

Очищенные от кожуры яблоки и груши нарежьте кубиками, из слив достаньте косточки, очищенные от кожуры плоды разрежьте пополам. Очень мелко нарубленный лук ошпарьте кипятком, отцедите и остудите. Орехи слегка подсушите на сковородке, 2 столовые ложки оставьте для украшения салата. Нарежьте кубиками промытые помидоры. Все приготовленные продукты сложите в миску. К сметане добавьте соль, сахар и измельченный лук. Залейте салат сметаной и перемешайте. Переложите в салатницу, украсьте оставшимися орехами и ломтиками помидоров.

 

САЛАТ «ОРИГИНАЛЬНЫЙ»

 

Возьмите:

· 1 банку рыбных консервов в масле или в собственном соку,

· 1 яблоко,

· 3 яйца, сваренных вкрутую,

· 100 г твердого сыра,

· 2 небольшие луковицы,

· полбанки майонеза,

· петрушку.

Готовьте так:

Откройте консервы и разомните вилкой кусочки рыбы. Яйца почистите, отделите белки от желтков. Измельчите желтки и белки по отдельности. Лук почистите, нарежьте тонкими колечками. Твердый сыр натрите на мелкой терке. Яблоко помойте, очистите и потрите на овощной терке. В салатник выложите послойно, поливая каждый слой майонезом: 1‑й слой – измельченная рыба, затем слой нарезанного лука, слой тертого яблока, слой измельченных белков, слой тертого сыра и, наконец, слой измельченных желтков. Украсьте салат остатками измельченных желтков, листочками петрушки.

 

САЛАТ «ШАПКА МОНОМАХА»

 

Возьмите:

· 3 вареные моркови,

· 100 г чернослива,

· 100 г кураги,

· 4 грецких ореха,

· 2 плавленых сырка,

· 3 дольки чеснока,

· 1 банку майонеза (250 г).

· несколько веточек зеленой петрушки.

· 2 небольшие вареные свеклы,

Готовьте так:

Замочите в теплой воде промытые курагу и чернослив за полчаса до приготовления. Почистите и потрите на овощной терке морковь, добавьте к ней мелко порубленные ядра грецких орехов и нарезанную курагу. Все это перемешайте с 4‑мя столовыми ложками майонеза и уложите в центре блюда или салатницы аккуратной горочкой. Потрите на терке плавленый сыр, туда же добавьте мелко нарезанный чеснок, заправьте это половиной оставшегося майонеза и, перемешав, уложите вокруг горки из моркови. Очищенную вареную свеклу потрите на овощной терке, добавьте мелко нарезанный чернослив, из которого вынуты косточки. Все это перемешайте, заправьте оставшимся майонезом и уложите вокруг тертого сыра. Верх украсьте полосками свеклы, моркови, веточками зеленой петрушки.

 

САЛАТ «СИНЬОР ПОМИДОР»

 

Возьмите:

· 6 круглых красных помидоров,

· 4 столовые ложки сметаны,

· 2 столовые ложки мелко нарубленных ядер грецких орехов,

· 2 столовые ложки рубленого зеленого укропа,

· 100 г творога,

· 50 г твердого сыра,

· половину чайной ложки соли.

Готовьте так:

Промойте помидоры и острым ножом срежьте верхушки, удалите ложкой сердцевину, слегка посолите внутри. Удаленную из сердцевины мякоть протрите через сито, добавьте нарубленные орехи, творог и натертый на мелкой терке сыр. Все хорошенько перемешайте и этой массой начините все помидоры. Фаршированные помидоры сверху закройте срезанными верхушками, полейте сметаной, посыпьте рубленым укропом и уложите на тарелку.

 

САЛАТ «ЧИПОЛЛИНО»

 

Возьмите:

· 2 большие луковицы,

· 3 столовые ложки подсолнечного масла (или 5 столовых ложек сметаны),

· 1 большое яблоко или соленый огурец,

· половину чайной ложки горчицы,

· 1 столовую ложку лимонного сока (или на кончике ножа лимонной кислоты, разбавленной в ложке воды),

· 1 чайную ложку сахара.

Готовьте так:

Лук почистите, разрежьте на 4 части, положите в дуршлаг и ошпарьте горячей водой. Затем лук остудите, мелко нарежьте. Так же мелко нарежьте огурец. Если вы взяли яблоко, то почистите его и натрите на овощной терке. Лук смешайте с огурцом (или с яблоком), полейте лимонным соком (или разбавленной в воде лимонной кислотой). Все это посолите, размешайте с сахаром. Подсолнечное масло или сметану взбейте с горчицей и этим соусом полейте салат. Выложите салат в салатник, украсьте цветком из лука, веточкой петрушки.

 

Date: 2015-06-05; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию