Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интересные факты. Антре – закуска на парадных обедах, которая подается за час‑полтора до основного застолья





Антре – закуска на парадных обедах, которая подается за час‑полтора до основного застолья. Происходит это обычно в другом помещении, чаще в приемной или комнате перед обеденным залом. В русском быту антре назывались закуски с подноса, или подносные. В богатых домах на большие праздники в приемную выставляли поднос с бутербродами, рюмками и солеными огурчиками. Позднее подносная закуска «перекочевала» на обеденный стол.

 

Обратите внимание на размеры стола: его высоту, ширину и длину. Высоту стола нужно выбирать, исходя из роста человека, который будет за ним работать, – стол требуется не слишком низкий и не очень высокий, поверхность его приходится немного выше поясницы. Не стоит выбирать стол слишком широкий и длинный – со всех сторон к нему должен быть свободный доступ.

Обратите внимание на материал, из которого изготовлена рабочая поверхность стола, – он должен быть функциональным, т. е. легко вытираться и мыться, не впитывать влагу, быть гладким. Лучше всего для этого подходят столы с покрытием из композиционного пластика – они отвечают всем этим требованиям, кроме того, имеют красивый внешний вид и оформляются обычно под мрамор или гранит. Хороши и столы с алюминиевым покрытием – они также легко моются и обладают гладкой поверхностью.

Не забудьте про еще один очень важный элемент вашей закусочной – плиту, на которой вы будете доводить все ингредиенты будущих закусок до кондиции. Плита должна быть удобной и исправно функционировать – т. е. иметь достаточное количество конфорок, а также духовку. Следите за тем, чтобы отверстия конфорок не забивались и хорошо пропускали газ (в случае, если плита газовая).

Очень большое значение для домашней закусочной имеет хороший холодильник – незаменимое изобретение, благодаря которому готовые закуски смогут храниться в течение долгого времени, нисколько не портясь и не теряя своих вкусовых качеств и пищевой ценности.

 

Date: 2015-06-05; view: 591; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию