Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О дисциплине





 


Если твой сын хорош в учебе, он закончит и среднюю школу, и университет. Он получит стипендию и поедет за границу, а когда вернется, перед ним будут открыты все пути. Никакое другое место в мире не предоставит подобных возможностей, и это стоит защищать всеми силами. А значит, если кто-то собьется с пути, мы решительно возьмемся за розгу и скажем: «Стой, вернись на место!»

1967 год

 

__________

Если мы хотим сформировать высокие моральные принципы, у нас должны быть и высокие стандарты. Если мы хотим высокие стандарты, закон должен исполняться честно и неукоснительно. Мы не потерпим нищих и бродяг, ночующих на крыльце и в сточных канавах. Люди должны иметь крышу над головой и достаточное обеспечение. Нам ни к чему попрошайки на главных улицах. Их необходимо собирать и приводить в божеский вид каждый день, круглый год. Законы должны препятствовать халатности и злоупотреблениям, не позволяя им подрывать наше производство. Всего два года назад работа спустя рукава, некомпетентность и саботаж были в порядке вещей. Нам следует восстановить производительность и дисциплину.

1968 год

 

__________

Очень многие страны вскоре после обретения независимости пережили экономический коллапс и потерпели крах. Им не хватило одного важнейшего качества — самодисциплины, особенно среди лидеров, или точнее как среди лидеров, так и среди простых граждан. Самодисциплина необходима, чтобы вписаться в жесткий бюджет и жить по средствам, не поддаваясь на искушение просто напечатать побольше денег. Им нужна была самодисциплина, чтобы добиться эффективности и добросовестности в правительстве и администрации и очистить их от коррупции, особенно на высших постах.

1968 год

 

__________

Падение морали вызывает падение духа в народе, и в страну приходит разруха. Мы не позволим случиться такому в Сингапуре. Мы сохраним его крепким, чистым и зеленым. На месте прежних трущоб и свалок будут цвести цветы и расти деревья. Возможно, другие правительства могли бы дать вам вместо этого фонтаны, стадионы или монументы. Но они не научат вас самоорганизации и дисциплине.

1968 год

 

__________

Успех зависит от того, будут ли ваши сотрудники лучше образованы, станут ли добросовестнее относиться к труду и стремиться работать в команде. Каждый работник должен освоить правильные навыки в своем подходе к порученному ему делу: искренне добиваться превосходного исполнения, быть пунктуальным, содержать в чистоте и порядке свое рабочее место, всегда быть готовым прийти на выручку своему коллеге, а при необходимости столь же добросовестно взять на себя его обязанности.

1981 год

 

__________

В уголовном законодательстве вашим приоритетом являются безопасность и защищенность законопослушных граждан, а не права преступников, попавших под обвинение.

1990 год

 

__________

Именно азиатские ценности втянули Сингапур в проблемы с наркотиками. Чтобы защитить наше общество, мы приняли законы, согласно которым полиция, управление по борьбе с наркотиками и иммиграционная служба могут брать на анализ мочу любого человека, заподозренного в употреблении наркотиков. И если анализ положительный, его отправляют на принудительное лечение. В Штатах такой закон признали бы неконституционным, потому что он подразумевает вмешательство в личную жизнь.

1992 год

 

__________

Постоянное укрепление дисциплины совершенно необходимо для развития общества с низким уровнем преступности и наркомании, подпольного игрового бизнеса и тайных мафиозных сообществ.

1994 год

 

__________

Что же до наказания тростью, это была вынужденная мера. Прежде мы не секли нелегальных иммигрантов, а просто сажали их в тюрьму и налагали штраф. В итоге эти люди обнаружили, что наши тюрьмы — рай по сравнению с их прежней жизнью, и тюрьмы очень скоро переполнились. Тогда мы стали применять наказание тростью. Это отпугнуло многих, но не всех, потому что кое-кто все же готов был сидеть в тюрьме и терпеть наказание ради возможности остаться в Сингапуре. Мы наказываем людей физически не потому, что мы садисты или мазохисты. Это не приносит никому удовольствия, но это единственная практичная мера, которая дает результаты. К сожалению, не столь эффективные, как порка кнутом.

1995 год

 

__________

Я никогда не понимал, почему западная система воспитания так настроена против физических наказаний. Ни мне самому, ни моим сверстникам они нисколько не повредили.

1998 год

 

__________

Я никогда не верил в искренность тех, кто призывает к мягкому обращению с преступниками и к гуманным наказаниям под тем предлогом, что наказания не уничтожают преступность. Мой опыт работы в Сингапуре говорит совершенно об обратном, особенно если вспомнить предвоенные годы, период японской оккупации и последующие времена.

1998 год

 

__________

Мы не можем полностью обезопасить сингапурцев от эпидемии азартных игр — как от СПИДа, атипичной пневмонии или птичьего гриппа. Мы можем лишь принять меры, чтобы сохранять город чистым и безопасным. И у нас хватит решимости и сил для решения этих социальных проблем.

2005 год

 

 


Date: 2015-06-05; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию