Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О предпринимательстве и инновациях





 


Давайте признаем, что ни одна страна в мире не откажется от технологического преимущества ради благотворительности.

1967 год

 

__________

Аэропланы способны перенести великое множество пассажиров. Но в обозримом будущем не предвидится таких технологических прорывов, которые потеснили бы морские перевозки как наиболее эффективный и дешевый способ перемещения грузов. Если мы создадим себе прочную репутацию быстрым и качественным обслуживанием по справедливым ценам, то ремонт и строительство кораблей станут одним из основных видов нашего производства.

1970 год

 

__________

Знания и технологии, единожды выпущенные на свободу, нельзя будет снова заточить в бутылку.

1992 год

 

__________

Я желаю вам успехов. Насколько успешными вы будете, зависит от вашей предприимчивости. В этом и состоит частное предпринимательство.

1992 год

 

__________

Мы не можем предсказать, у кого из нашего молодого поколения менеджеров, инженеров и профессионалов обнаружится талант предпринимателя. Он вырабатывается путем проб и ошибок и проявляется, лишь когда человек окунается в глубокие воды бизнеса.

1993 год

 

__________

Корпорации, черпающие идеи только у одной культуры, прозевают большинство инноваций.

1995 год

 

__________

Сияющая радуга всегда манит тех, в ком силен дух предпринимательства. И на конце ее их ждут великие находки. Я обращаюсь к молодым и не совсем старым: не бойтесь заглянуть за горизонт и увидеть радугу, чтобы оседлать ее. Не всем повезет, и лишь немногие найдут свой горшок с золотом, но каждый, кто отправится в погоню за радугой, получит прекрасный и вдохновляющий опыт, а может, и некоторую выгоду.

1996 год

 

__________

В Гонконге жители лучше подготовлены к следующему этапу развития, чем в Сингапуре: они всегда любили рисковать. Исторически сложилось так, что наша молодежь обычно предпочитала более надежный путь, выбирая крупную корпорацию (чаще всего мультинациональную) или предприятие из местных и постепенно делая там карьеру. Гонконгцы, едва успев поступить в корпорацию, уходят оттуда, как только немного освоятся и почувствуют себя готовыми для начала собственного дела. Они способны заложить последнюю рубашку в своих авантюрных попытках сорвать джекпот. Но далеко не у всех хватает смелости и бесшабашности, чтобы броситься на поиски приключений. И мы должны поддержать таких людей, помочь им основать как можно больше новых мелких предприятий в надежде на то, что какие-то из них вырастут в большие.

2000 год

 

__________

Ключ к инновациям и технологиям скрыт в людях. Мы должны развивать и воспитывать таланты, чтобы творческая жилка и изобретательность сочетались в них с образованием и дисциплиной. Наша система образования реформировалась от детского сада до университета с целью развить в детях изобретательность и творчество, а еще привычку учиться на протяжении всей жизни. Так же важно для нас привлекать таланты из-за границы, сделав Сингапур местом, приятным для проживания.

2000 год

 

__________

Мечта о богатстве привлекает любого. Но богачами могут стать только предприимчивые личности, готовые создавать новые продукты и услуги. Прирожденных предпринимателей в мире мало, и еще меньше предпринимателей успешных. Чтобы стать успешным предпринимателем, необходимы такие выдающиеся качества, как высокая активность, энергичность и острый ум, способный разглядеть возможности там, где все прочие видят одни проблемы. А еще отличная интуиция — она должна подсказать, какие продукты или услуги окажутся прибыльными.

2002 год

 

__________

Никто лучше японцев не умеет совершенствовать технологии. Замечательный пример — то, как им удалось улучшить китайский абак, у которого было семь камней: два вверху и пять внизу, круглых и шумных. Японцы сократили их число до пяти — один вверху, четыре внизу — и сделали края острыми, чтобы камни двигались быстро и бесшумно. То же касается японских палочек для еды. Благодаря острым концам они позволяют легче управляться с такими мелкими круглыми предметами, как горошины, которые никак не поймаешь китайскими палочками. Эту способность к развитию современных технологий следует сохранять и совершенствовать. Но видоизменять вещи, изобретенные другими, недостаточно. Необходимо, как американцам, создавать продукты, о которых никто и помыслить не мог, чтобы они моментально становились объектом желаний и предметом массовых закупок по всему миру.

2003 год

 

__________

Ни одна нация не займет ведущее место в мире без неоспоримого первенства в технологиях — как военной, так и гражданской. От римских легионов к морскому владычеству Португалии, Испании и Великобритании и дальше до Германии начала Первой мировой войны или Советского Союза времен окончания Второй мировой войны статус ведущей силы достигался благодаря технологическому преимуществу, которое эти нации обретали, совокупно развивая гражданские и военные мощности.

2005 год

 

 


Date: 2015-06-05; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию