Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О благосостоянии





 


Налог на наследство — одна из форм налогообложения, которую можно использовать для нивелирования несправедливого распределения богатства, и, думаю, стоило бы закрепить такую систему навсегда. Первичной целью социалистической налоговой политики является перераспределение богатства. Вы берете деньги у «имущих» и оплачиваете ими образование, социальные услуги — таким образом передавая их «неимущим». При этом вы имеете преимущество, так как забираете их не у каких-то конкретных людей. Вы не отнимаете деньги у детей и наследников, а всего лишь берете плату за их надежду на то, что они когда-нибудь смогут распорядиться этими средствами. Это может быть болезненным в течение одной-двух недель после оглашения завещания и оплаты долгов, но в любом случае это менее жестокая мера, чем урезание капитала еще при жизни человека.

1955 год

 

__________

Богатство и бедность — вещи родственные. Как внутри государства, так и на международном уровне вы можете столкнуться с напряженными отношениями, обострившимися не столько из-за того, что вы слишком бедны и настроены против кого-то слишком богатого, а скорее из-за того, что ваше положение намного лучше, чем у кого-то, кто из-за этого чувствует себя обойденным.

1962 год

 

__________

За последние 16 лет нам удалось совершить экономическую и социальную трансформации. Союзу с коммунистами, чреватому скорой гибелью в горниле революции, мы противопоставили более заманчивую перспективу — получить специальность, найти работу, стать владельцем своей квартиры с холодильником, телевизором и стиральной машиной, содержать жену и двоих детей.

1975 год

 

__________

Бедные знают, что манна небесная не падает нам на голову — во всяком случае в Сингапуре.

1976 год

 

__________

Сегодня одной из наших основных проблем стала убежденность молодежи в том, будто богатство и рост заложены в самой природе Сингапура — как вещи сами собой разумеющиеся. Необходимо напоминать ей, что богатство и рост не приходят просто так в место, лишенное природных ресурсов, что они результат труда и усилий множества людей.

1977 год

 

__________

Каждый гражданин уже ощущает, что имеет вес и тоже является кирпичиком в общей стабильности и прогрессе Сингапура. И каждый гражданин имеет право рассчитывать на долю тех богатств, ради которых он трудился вместе со всеми.

1978 год

 

__________

Сингапур — общество, основанное на личных усилиях и заслугах, а не на богатстве и привилегиях, полученных по праву рождения. Ни одна сторона жизни руководителя не может быть закрыта для его подчиненных. Если он играет в сквош, теннис или гольф, то и подчиненные должны иметь возможность делать это. Если руководитель едет в отпуск за границу, то и подчиненным это должно быть доступно.

1989 год

 

__________

Глупо утверждать, будто наше правительство богато, тогда как народ беден. Такое возможно только в случае, если лидеры воруют национальное достояние. В Сингапуре лидеры не воруют. И если правительство богато, это значит, что и у народа есть деньги, которые гарантируют безопасность и процветание всех граждан.

1992 год

 

__________

Любой человек в Сингапуре хотел бы жить в кондоминиуме или на своем участке земли. К несчастью, не всякий может позволить себе купить землю. Зато последовательно проводившаяся на протяжении 15 лет политика перестройки многоквартирных домов превратила эти кварталы в настоящие кондоминиумы.

1996 год

 

__________

В наш золотой век молодежь Сингапура должна быть готова искать свое счастье. Глупо жаловаться на то, что она не может что-то купить. Она никогда этого не купит, если не начнет использовать малейшие возможности. Конечно, в более выгодном положении находится тот, кто имеет доход с прибыли или вложений. Но при хороших темпах роста даже тот, кто живет на жалованье, сможет удвоить его в ближайшие десять лет.

1996 год

 

__________

Мы не можем позволить всем желающим иметь свои машины, каким бы высоким ни был доход на душу населения: нашей молодежи придется смириться с тем фактом, что дороги не пропустят такое количество транспорта. Кроме того, это навредило бы экономике. Мы также не можем дать всем желающим земельные участки, коттеджи или бунгало — нам просто не хватит земли. Однако мы способны обеспечить всех содержащимся в порядке качественным и удобным жильем и превосходным общественным транспортом.

1996 год

 

__________

Почти 30 лет мы стремились к эгалитарному обществу. Но если мы хотим получить успешных предпринимателей, нам придется смириться с неравенством в зарплатах успешных и менее успешных сотрудников.

2002 год

 

__________

Всем нам приходится мириться с потерями и вынужденными ограничениями. Но даже малообеспеченные граждане Сингапура живут в лучших условиях, чем те, в которых находится население соседних Малайзии, Таиланда, Филиппин, Мьянмы, Камбоджи и Вьетнама. Мы строго следим за тем, чтобы никто не угодил в неожиданные ловушки и пропасти жизни за чертой бедности. Правительству приходится быть экономным. Каждый должен что-то откладывать в общий кошелек до тех пор, пока не пойдет в рост мировая экономика, а вместе с нею и мы.

2008 год

 

__________

Благосостояние каждого сократится, если снизится цена наших активов. Но если вы не станете брать займы, чтобы покупать активы и иметь достаточно денег для обслуживания долга, вам придется полагаться исключительно на инвестиции до тех пор, пока рынок не оживится и цены не пойдут в рост. Сингапурцы могут спать спокойно и не впадать в отчаяние. Нам предстоит пережить некоторые трудности, но о нищете — такой, чтобы питаться в столовых армии спасения или попрошайничать на улицах, — речи не идет. У нас все граждане имеют крышу над головой, и 95 процентов сингапурцев являются собственниками своих квартир.

2009 год

 

__________

Кем бы вы ни работали, в Сингапуре вы будете обеспечены лучше, чем ваши коллеги в любой другой азиатской стране, включая Китай и Индию. Единственной страной, где ваша зарплата на той же должности может оказаться выше, является Япония.

2009 год

 

 


Date: 2015-06-05; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию