Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О религии





 


Все главные мировые религии во главу угла ставят всеобщее братство независимо от расы, языка и культуры. В мире, который становится все меньше из-за покорения человеком неба и космоса, развития коммуникаций и путешествий, ни одна религия или идеология не может игнорировать разницу в общественной морали, традициях и привычках, как и различные исторические пути каждого народа.

1968 год

 

__________

Несмотря на различия между религиями, наше правительство больше симпатизирует человеку верующему, чем тому, кто ни во что не верит. Лично я скорее выкажу расположение мусульманину, чем убежденному атеисту. Именно из-за распространения атеизма Запад сейчас переживает такие тяжелые времена.

1977 год

 

__________

Отличительная черта индийской религии и культуры — это терпимость к другим религиям и культурам. В Сингапуре можно встретить все крупные мировые религии. Ценности и традиции христианского милосердия, исламского братства, конфуцианской этики и буддийского поиска просветления — все это части сингапурской духовной жизни. Известно, что добродетель воспитывается любой религией. И пока мы будем провозглашать, подкрепляя практикой, терпимость, гармонию и свободу для всех религий, мы будем жить в мире с собой и двигаться вперед.

1978 год

 

__________

Соблюдение поста в месяц Рамадан требует от мусульман дисциплины и силы воли. Это хороший пример того, как мы можем поучиться друг у друга через разные религиозные практики. Мы должны с достоинством воспринимать духовную жизнь друг друга.

1980 год

 

__________

Необходимо использовать наш прогресс в экономике для развития моральных, этических и эстетических сторон нашей жизни. И исповедуемые нами религии играют важную роль в нашем моральном и духовном развитии. Не зря мы ввели преподавание основ религиоведения во всех школах с 1984 года. Правительство совершенно нейтрально относится к различным религиям — сингапурцы могут решать сами за себя.

1987 год

 

__________

Религия не может стать силой, укрепляющей национальное единство. Напротив, отделение церкви от государства совершенно необходимо для воцарения межрелигиозной гармонии в нашем сообществе с его множеством религий.

1990 год

 

__________

Следует четко объявить, что война с терроризмом — это не война с исламом. Преобладание в обществе мусульман не означает усиление терроризма или экстремизма. Однако вооруженные террористические банды похитили идеи ислама, сделав их своей движущей силой, извратив и превратив в духовный вирус. И теперь эти вояки расползлись по мусульманскому миру, насаждая свою версию ислама.

2002 год

 

 


Date: 2015-06-05; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию