Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свекольник





 

11/2 л говяжьего бульона, 1 вареная свекла средней величины, 3 клубня картофеля, 1 морковь, 1 луковица, 2 столовые ложки растительного масла, 3 столовые ложки томатной пасты, 2 столовые ложки сметаны, тмин, зелень, соль и сахар по вкусу.

Картофель очистить и нарезать кубиками. Лук почистить, нашинковать и обжарить в растительном масле. Морковь натереть на крупной терке. Все овощи смешать, добавить тмин, соль, сахар, томатную пасту и залить горячим бульоном. Когда жидкость закипит, добавить мелко нарезанную свеклу.

Варить суп до готовности картофеля, примерно 5 – 7 минут.

Суп разлить по тарелкам, положить сметану и посыпать мелко нарезанной зеленью.

 

Свекольник с яблоками

 

11/2 л говяжьего бульона, 1 вареная свекла средней величины, 3 клубня картофеля, 2 столовые ложки жира, 1 морковь, 1 столовая ложка муки, 1 луковица, 1 яблоко, тмин, соль и сахар по вкусу, 2 столовые ложки томатной пасты, 4 столовые ложки сметаны.

Очистить картофель, вымыть, нарезать его кубиками. Положить в кастрюлю, добавить тмин, соль, сахар, лук, измельченный и обжаренный на жире, морковь, натертую на крупной терке, муку и томатную пасту. Все это залить горячим бульоном (можно из кубиков). Когда жидкость закипит, добавить мелко нарезанную свеклу и тертое свежее яблоко. Варить 10 минут.

В разлитый по тарелкам суп положить сметану.

 

Щи

 

2 л говяжьего бульона, 1/2 кочана капусты, 2 – 3 моркови, корень петрушки, 1 – 2 луковицы, небольшой кусочек копченого сала, лавровый лист, душистый перец, соль, зелень по вкусу.

Овощи, в том числе и коренья, нашинковать, сало нарезать маленькими кусочками и, положив все это в кастрюлю, тушить. Когда овощи будут готовы, залить их ранее приготовленным бульоном со специями, посолить и прокипятить. В конце приготовления добавить рубленую зелень.

 

Date: 2015-06-05; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию