Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Суп‑харчо





 

200 г говяжьей грудинки, 1 столовая ложка риса, 1 столовая ложка сливочного масла, 1 столовая ложка томатной пасты, 2 штуки сушеного чернослива, 1 луковица, 2 зубчика чеснока, зелень петрушки и кинзы, 1 красный болгарский перец, 4 стакана воды, 1 чайная ложка хмели‑сунели, красный молотый перец, соль по вкусу.

Мясо нарезать небольшими кусочками, положить в кастрюлю, залить водой и поставить на огонь. Лук, чеснок и зелень мелко нарубить, смешать с маслом, томатной пастой и чайной ложкой хмели‑сунели. Полученную смесь греть в отдельной посуде в течение 3 – 6 минут, затем переложить ее в кастрюлю с мясом, добавить рис, чернослив, долить воду, посолить, поперчить и закрыть кастрюлю крышкой. Помешивая, варить суп на среднем огне до готовности.

Подавать к столу вместе с зеленью петрушки и кинзы.

 

Борщ

 

2 л воды, 300 г говяжьего мяса, 300 г свеклы, 300 г моркови, 1/2 кг картофеля, 2 луковицы, 1 кг капусты, 2 столовые ложки томатной пасты, 1/2 стакана красного вина, 2 столовые ложки растительного масла, 50 г свежего чернослива, специи, рубленая зелень, сметана по вкусу.

Говядину очистить от пленок, нарезать небольшими кусками и опустить в кипящую воду. Варить до готовности на медленном огне.

Бульон процедить, охладить, мясо мелко нарезать. Свеклу очистить, нарезать крупными кусками, сварить в отдельной кастрюле, извлечь из отвара, охладить и нашинковать. Морковь, капусту, картофельные клубни отварить, очистить, нарезать тонкой соломкой и опустить в бульон. Лук измельчить и пассеровать в растительном масле вместе с томатной пастой. Чернослив помыть и освободить от косточек.

Все продукты соединить в глубокой посуде и залить бульоном. Положить соль и специи. Все тщательно перемешать.

В готовый борщ добавить вино, сметану и зелень. Подавать горячим.

 

Date: 2015-06-05; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию