Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Суп из чечевицы. 11/2 л говяжьего бульона, 100 г ветчины, 1 стакан консервированной чечевицы, 1 луковица, 1 помидор, 1 столовая ложка сливочного масла





 

11/2 л говяжьего бульона, 100 г ветчины, 1 стакан консервированной чечевицы, 1 луковица, 1 помидор, 1 столовая ложка сливочного масла, зелень петрушки, соль, перец.

Лук почистить, нарезать полукольцами, так же нарезать помидор, выложить все в кастрюлю и тушить в течение 3 – 5 минут на сливочном масле.

Затем влить в кастрюлю бульон, добавить чечевицу, посолить, поперчить и варить на сильном огне. Как только бульон закипит, добавить туда нарезанную небольшими кубиками ветчину, закрыть кастрюлю крышкой, убавить огонь и варить еще 15–20 минут.

Перед подачей к столу добавить в суп мелко нарезанную зелень петрушки.

 

Суп «Детский»

 

2 л белого бульона из говядины, 2 клубня картофеля, 1 стакан вермишели, 200 г колбасы, 1 стакан зеленого горошка, 1 луковица, сливки, соль по вкусу.

Картофель и лук очистить, нарезать кубиками и положить в кастрюлю с мясным бульоном. Высыпать туда зеленый горошек и вермишель. Поставить кастрюлю на огонь и варить в течение 15 минут.

Колбасу нарезать соломкой и добавить в суп.

Суп посолить, закрыть крышкой и варить до готовности.

Подавать суп горячим со сливками.

 

Суп «Острый»

 

200 г говяжьей грудинки, 1 столовая ложка пшена, 1 столовая ложка томатной пасты, 1 столовая ложка сливочного масла, 1 луковица, 1 морковь, 2 штуки сушеного чернослива, 2 зубчика чеснока, 1 красный болгарский перец, 2 столовые ложки очищенных кедровых орехов, зелень петрушки и кинзы, 4 стакана воды, красный молотый перец, соль по вкусу.

Мясо нарезать небольшими кусочками, положить в кастрюлю, залить водой и поставить на огонь. Орехи измельчить.

Лук, морковь, болгарский перец, чеснок мелко нарубить, добавить к ним сливочное масло, томатную пасту и растереть до однородной массы. Полученную смесь нагревать в отдельной посуде в течение 3 – 6 минут, затем переложить ее в кастрюлю с мясом.

Пшено, чернослив промыть и добавить в суп.

Долить в суп воду, всыпать измельченные орехи, посолить, поперчить и закрыть кастрюлю крышкой. Суп варить на среднем огне, постоянно помешивая. Подавать к столу вместе с рубленой зеленью петрушки и кинзы.

 

Date: 2015-06-05; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию