Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 28. Лунные тени





 

 

Да, без сомнения, одна из лун Урана — Миранда хранит в себе интереснейшую загадку. Что уже говорить о Марсе. Кто знает, как ещё повернётся дело там, когда астронавты Земли лет через двадцать ступят на его поверхность. Потрясающие, имеющие совершенно сенсационный характер находки у Сатурна я здесь вообще не упоминаю.

Но всё это, выражаясь словами С.Павлова, — дальнее внеземелье, а вот как обстоят дела на ближайшем к нам небесном теле? На нашей Луне? Мы, правда, в предыдущих главах упоминали, что наша небесная «подруга» тоже слегка «пошаливает», но вот до какой степени?

Н.Глазкова и В.Ланда упоминают об изданной в Москве в 1995 году на правах рукописи книге американского исследователя Джорджа Леонарда «На нашей Луне есть кто-то ещё». Автор Дж. Леонард утверждает, что его данные основываются на секретнейшей информации НАСА. Так это или нет, сказать затрудняюсь (пока что не знаком с директором НАСА).

Согласно Дж. Леонарду, вблизи лунного кратера Кеплера обнаружена фигура, напоминающая латинский крест. На дне кратера Тихо зафиксирована непонятная символика. То же самое можно сказать и относительно дна кратера Коперника. Там также замечено «послание». Но автор книги «На нашей Луне есть кто-то ещё» сообщает не только это. Вот предлагается вниманию читателя фотография одиннадцати букв, также обнаруженных на Луне. Глазкова и Ланда по этому поводу сообщают:

«Согласно данным НАСА, в кратере Аристарха 112 раз регистрировались различные оптические явления. Они наблюдались в кратере Платона (29 раз), в долине Шретера (15 раз) и в море Кризисов (16 раз). Всего за последние пять веков на Луне замечено около 400 преходящих явлений».

Сам Джордж Деонард начал свои наблюдения ещё в 1952 году на домашнем шестидюймовом телескопе. И хотя поначалу работал на любительском уровне, зато контактировал с известнейшими исследователями.

В 1983 году немецкий журналист Гельмут Хефлинг надеялся потрясти воображение читателей своей книгой «НЛО, редкости, чудовища — большая книга сенсаций». У нас, правда, она известна под другим названием — «Все «чудеса» в одной книге». И вот там, с полным сознанием собственной правоты, на стр. 191 он заявляет следующее:

«Сегодня нам известно, что Луна мертва. На Марсе, самой сходной с Землёй из известных планет, тоже не удалось найти жизни».

Можно только порадоваться, что существуют на Земле люди, обо всём заранее осведомлённые. Наука ещё стыдливо молчит по какому-либо поводу, зато они знают абсолютно всё.

Автор этих строк обязан признаться, что в отличие от Г.Хефлинга всего не знает! В частности, что же в действительности представлял собой неизвестный сигарообразный объект, летящий над поверхностью Луны, который был сфотографирован с борта «Лунар Орбитера-4».

Или, скажем, что реально представляет собой сверкающее изображение огромной буквы «S» на лунной поверхности, фотографию которой (НАСА 14-8-10439) доставил на Землю «Аполло-14»? То же самое можно сказать по поводу сверкающего сигарообразного объекта, перемещавшегося над лунными кратерами, насколько можно судить, в вертикальном состоянии, сфотографированного с борта «Аполло-16» (НАСА 16-19238)?

Информацию же о том, что сообщил недавно итальянский журнал «Феномену паранормале» я предлагаю вниманию читателя вообще без каких-либо комментариев:

«Недавно известный американский учёный Моррис Ведлер рассекретил уникальную информацию: американские астронавты доставили с Луны кусок породы, в котором была найдена металлическая 30-сантиметровая статуэтка.

Это был ангел с женским лицом, кудрявыми волосами, развёрнутыми крыльями, растущими из плеч. Статуэтка была изготовлена из металлической породы, которая была обнаружена только на Луне, металл по-особому отшлифован. Химический анализ показал, что она была изготовлена примерно 200 лет назад. Значит, лунная раса проповедывала религию, аналогичную нашему христианству?…».

Да, но как в таком случае понимать идею о втором пришествии Христа? Тогда каким по счёту оно будет?

Или вот объект на Луне, который даже в контексте тех потрясающих вещей, о которых речь шла чуть выше, Дж. Леонард называет фантастическим. Речь идёт о наброске, сделанном Дж. Леонардом и его другом, учёным Дэном, с фотографии НАСА.

Упоминают об этом наброске и авторы «Вселенских тайн пирамид и Атлантиды»:

«Мы видим торчащий вал шестерни вблизи кратера Любенецкий А. Этот механизм, видимо, был разрушен каким-то катаклизмом, его габариты составляют около пяти миль в диаметре».

Но настораживает то обстоятельство, что многие объекты на Луне представляют собой руины. Я бы сказал, слишком многие. Да ведь не только на Луне! Вспомните разбитую гигантскую пирамиду на Марсе (в районе Сидония). Следы повреждений видны и на лбу знаменитого «марсианского сфинкса». Я насчитал их шесть, и все они представляют из себя воронки диаметром в несколько десятков метров каждая!

Как будто когда-то, в незапамятной древности, сфинкс обстреляли. По утверждению одного из специалистов НАСА, доктора Уиткомба:

«Довольно много квалифицированных людей сейчас признаёт, что на Луне творятся странные вещи. Никто из нас ни разу не упомянул НЛО, но они весьма реальны, это знает каждый, кто изучал данные. И они должны где-то базироваться. Луна — это вполне логичная база для НЛО, затрагивающих нашу культуру с древних времён».

В этой связи представляется несколько более понятной подоплёка скандала, который произошёл в США в 1995 году. Тогда уфолог Юджин Грэммон попытался организовать публичный показательный процесс против НАСА. Основание — сокрытие от общественности важнейшей документации, носящей, естественно, чисто космический характер и касающейся, кстати, подлинных снимков Луны, где якобы зафиксированы базовые площадки пришельцев. Кроме того, Грэммон требует опубликовать настоящие фото поверхности Марса, где запечатлены скульптуры и колоссальные здания неизвестного происхождения, принадлежащие вымершей цивилизации.

Насколько можно судить, отважного уфолога «уговорили» не подымать по этому щепетильному вопросу излишнего шума.

Нужно заметить, что определённую растерянность испытывает и само НАСА. И разве только одна эта великолепная и славная организация? Много ли мы с вами видели на страницах массовых изданий фотографий обратной стороны Луны, например, сделанных в своё время советскими «Лунниками»?

А драматическая эпопея, связанная с грандиозным проектом запуска на Луну советского космического корабля с экипажем, зашифрованная как проект «Н-1»? Число связанных с этой глобальной неудачей происшествий настолько велико, что в будущем стоит коснуться и этого вопроса. Но вернёмся к рассказу Дж. Леонарда. Он сообщает, что в кратере Буллиальд-Любенецкий имеется некая крупномасштабная конструкция, которую некоторые специалисты НАСА считают гигантским космическим кораблём, пришедшим в Солнечную систему много тысячелетий тому назад!

Кто знает, возможно «обилие механизмов» в различных районах Луны связано именно с этим «кораблём»? Вообще-то фотографии обратной стороны Луны показывают, что там ситуация ещё более странная.

Да, жизнь, как всегда, оказалась удивительнее любой фантастики на лунную тему! Так оказалось, что на обратной стороне кратеры Луны не круглой формы, а скорее многогранники! Причём многогранники сложные, сочетающие в себе различные геометрические фигуры. Американский корабль «Аполло-14» заснял на невидимой для нас стороне Луны странные объекты. Их назвали «Суперустановка-1966» и «Суперустановка-1971». Так, последняя «смотрит» прямо вверх и, надо полагать, собрана из конструкционных элементов, представляющих собой треугольники. Однако список «странностей» на этом далеко не исчерпывается. В своё время один из ведущих уфологов СССР А.П.Листратов рассказывал, что невозможно разговорить советских астрономов относительно того, что они видят через объективы своих телескопов. Должен заметить, что в значительной степени это было правдой. Но не всей правдой!

Поскольку, раз уж мы коснулись астрономов, ещё в 60-х годах прошлого столетия всемирно известный французский астроном К.Фламмарион наблюдал в районе лунного цирка Платона сезонные изменения окраски. Он сам объяснял это присутствием здесь большого количества растительности. Как известно на сегодняшний день, растительность на Луне отсутствует, как минимум, миллионы лет!

Поэтому абсолютной загадкой остаётся причина изменения окраски. Прошло ещё несколько лет и английский астроном Бирт вновь переполошил всю научную общественность мира. В 1871 году его телескоп зафиксировал на дне всё того же кратера геометрические фигуры, которые подавали световые сигналы! Мало того, они ещё и двигались! Понятно, что сегодня все эти давние наблюдения получают достаточно веские подтверждения.

Между прочим о том, что на Луне (в отличие от Багдада) НЕ всё спокойно, написал задолго до полётов космических кораблей некто X.Уилкинз, автор книги «Летающие тарелки на Луне». Она была издана ещё в 1954 году. В ней, в частности, утверждалось, что кратер Платона является главной базой «тарелочников» на Луне.

Я ранее упоминал французского астронома и уфолога Жака Валле, автора «Паспорта в Магонию». Он рассказывал о таком небольшом эпизоде:

«Прежде я не воспринимал «тарелки» всерьёз, но в начале 60-х годов попал в Парижскую обсерваторию. Мы наблюдали искусственные спутники Земли. И вот, на удивление, среди объектов попадались и такие, которые никак нельзя было принять за спутники. Мы с коллегами с помощью вычислительной машины рассчитали траекторию этих объектов, нанесли их на карту звёздного неба. Директор обсерватории, узнав о наших изысканиях, ИЗЪЯЛ все документы и приказал уничтожить записи. Пришлось подчиниться. В тот же день мы поняли, что НЛО не только существуют, но и хорошо известны астрономам».

Видели кое-что и астрономы страны «победившего социализма». Но, очевидно, будет разумным подождать, пока они, отбросив неуместную застенчивость, сами расскажут об этом общественности. При этом им, конечно, не мешало бы и поторопиться, поскольку если «игра в молчанку» будет продолжаться, то можно, как говорится, «поспеть к шапочному разбору»!

А тем временем Дж. Леонард сообщает:

«Один из инженеров в Центре космических исследований полётов Годдарда в Грибелте принёс мне, зная мой интерес, фотографию, циркулировавшую среди сотрудников Центра. Она смонтирована в лаборатории реактивных двигателей Калифорнийского технологического института (НАСА, Пасадена, Калифорния, США). Надпись на нижней части фото: "Фотографии… получены с высот 8000 футов до 1000 футов от поверхности Луны… В левом углу… виден крупный объект. Он имеет около 30 футов в поперечнике».

По этому поводу Н.Глазкова и В.Ланда сообщают:

 

«Видимо, «Рейнджер-7» неслучайно там прилунился. Мы видим 6 объектов, выполненных с завидным мастерством на солнечной стороне небольшого кратера в двухстах милях от кратера Буллиальда».

 

Действительно, на фотографиях видны более чем странные объекты. Аналогов в земной технике им нет.

Их много на Луне, этих странных гигантских установок величиной с добрую милю. Единственное, с чем их можно сравнить — это два гигантских перекрещенных земляных червя. Автор книги «На нашей Луне есть кто-то ещё» назвал их «Х-дроны». При этом отметил, что они не выглядят металлическими. И в ходе функционирования могут поднимать то одну, то другую «ногу», протягиваться поперёк кратера.

«Изучая фото кратера Кинга, Джордж Леонард увидел, что «Х-дроны» вгрызаются в стенки кратера. Особая активность зафиксирована на обратной стороне Луны в кратерах Тихо, Альпийской долине, море Кризисов, Плато».

Дж. Леонард высказывает предположение, что на Луне существуют две различные инопланетные цивилизации одновременно! Я бы не торопился с подобными предположениями, поскольку тут и от одной не знаешь чего ждать!

Ну а если без шуток, то ситуация предстаёт куда более тревожной, чем предполагалось. В самом деле, если внимательно прочитать научно-популярные книжки на эту тему двадцати-тридцатилетней давности, то получалось следующее.

Не особо торопясь, но и без излишней волокиты, человечество сначала колонизирует Луну, затем Марс, а затем наступит очередь и внешних планет. Заметим, что предполагаемые трудности при грядущем освоении Луны носят чисто технологический характер: жильё, энергия, транспорт. Но ни в одной из подобных брошюр, даже в качестве безумной идеи, не рассматривалась ситуация, при которой УЖЕ НА ЛУНЕ, то есть в самом начале «исторического штурма Вселенной», человечество может вплотную столкнуться с волей и технологией «чужих», которые осваивают естественный спутник нашей планеты уже много тысяч лет!

Таким образом, вопрос об освоении людьми Луны, а равно её сырьевых ресурсов, становится проблематичным даже в чисто философском понимании. Так что знаменитая фраза американского астронавта Армстронга «Они уже здесь…», прозвучавшая при первой высадке на Луну в 1969 году, преисполнена глубочайшего смысла! А всё же интересно было бы узнать, что строят на обратной стороне Луны гигантские «Х-дроны»? Имеют ли они отношение к деятельности «тарелочников» или это нечто другое?

Ну ладно, допустим, то, что удалось увидеть на Луне, имеет технический либо техногенный характер. Пусть так. Ну а как же отнестись к такому вот сообщению:

 

«На Луне обнаружены буквы алфавита, похожего на земной. «Рейнджер-7» сфотографировал район моря Имброс и обнаружил там это послание с повторяющейся буквой «А». Знаки в виде букв "А, Х, и Р" можно встретить везде на Луне. Иероглиф… в кратере Тихо виден на много миль — так он велик.

На Луне дюжины изображений гигантских букв «Е» и «F»… Они изображены в кратерах Плато и Гессенди».

 

Дж. Леонард собрал целую коллекцию иероглифов, сфотографированных на Луне. Там встречаются буквы чуть ли не всех алфавитов мира. В том числе китайские иероглифы и буквы, похожие на рунический алфавит.

Размеры букв впечатляют — сотни метров!

Всё это слишком странно и неожиданно для того, чтобы делать сразу какие-либо окончательные выводы! В настоящий момент исследователи разных стран постепенно свыкаются с мыслью о том, что всё вышесказанное не мистификация, не обман, не ошибка. Просто сумма нестандартных, неожиданных открытий в разных областях науки, в том числе и астрономии, перешла в новое качество.

И теперь, размышляя о космической перспективе человечества и даже о чисто «земных» аспектах его существования в третьем тысячелетии от Рождества Христова, игнорировать эти факты дальше просто невозможно! О «лунных тенях» посвящённые знали на протяжении многих веков! Скорее всего, они неоднократно наблюдали их не только посредством секретных оптических инструментов, но и с помощью чисто эзотерических методов.

И кто знает, каким методам принадлежит будущее!

 


[1]Интересно, отражаются ли в зеркале сами НЛО, и если отражаются, то все ли? О таких наблюдениях сообщений в литературе не было. (ред.)

 

Date: 2015-06-05; view: 432; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию