Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 26. Одиннадцать заповедей





 

 

Знакомство наше было случайным и коротким. Состоялось оно после одного из докладов (а их немало было на конгрессе «ЭНИО-95»), который оставил у большинства участников чувство какой-то неудовлетворённости и досады.

Мой собеседник, как оказалось, бывший убеждённый атеист, коснулся темы только что прозвучавшего доклада. В нём были затронуты некоторые вопросы того, что в настоящее время называется геополитика; так именуется некий глобальный подход к истории народов, а также её движущим силам. В предыдущей книге я уже останавливался на этой теме, упомянув, вне всякого сомнения, очень неординарного автора — философа А.Дугина. Отдельные моменты таких его работ, как «Конспирология» или «Великая Война Континентов» представляются интересными. Он, фактически, развивает воззрения Ю.Эволы, Жана Парвулеско и других.

Воспользовавшись открытым письмом А.Дугина главному редактору журнала «Элементы» (№ 3, 1993), можно в нескольких фразах передать основные положения геополитики:

«С древнейших времён вплоть до сегодняшнего дня существуют два тайных общества планетарного масштаба, ставящие своей целью реализацию двух альтернативных геополитических проектов — проекта «евразийского» ("имперского", «иерархического», "созидательного", «солнечного» и т. д.) и проекта «атлантистского» ("демократического", «торгового», "лунного" и т. д.). "Евразийский проект" реализовался в Древнем Риме, а «атлантистский» — в Карфагене. Первый вдохновлял Германию, Россию и Японию в последние века, второй — Англию и США. «Евразийцы» и «атлантисты» могут быть среди членов любых политических партий.

История России и её «советского» этапа лучше всего может быть понята при учёте такой «конспирологической» модели. «Евразийским» полюсом после 1917 года было ГРУ. «Атлантисты» доминировали в КГБ. Августовский «путч» — следствие загдвора «атлантиста» Крючкова против «евразийца» Лукьянова. Развал СССР — победа «атлантистов».

Вот ведь как всё легко и просто получается! Два лагеря — два интереса. Я, правда, никак не могу понять, причём здесь Древний Рим и Древний Карфаген? В своё время я немало интересовался историей этих государств, и, на мой взгляд, относить их к вышеупомянутым лагерям — натяжка более чем явная!

Любопытная модель локальной политической ситуации возникает в статье историка О.Айрапетова «Был ли выбор у российской дипломатии?» («Знание — сила, № 2, 1992):

«В эту пору в Европе сложилась весьма непростая международная ситуация. В октябре 1873 года Вильгельм I в Шенбрунне подписал «Акт присоединения Германии к русско-австрийской конвенции». Таким образом оформился союз трёх императоров, в рамках которого Германия стремилась изолировать Францию от России; Россия — Австрию от Англии; Австрия — Россию от Германии».

Я привёл эту цитату только с одной целью — показать, что реальная политическая ситуация, практически, никогда не бывает двуполярной.

Это характерно не только для осени 1873 года и не только для Европы, достаточно просто непредвзято изучить историю. Тем более странным для философа является попытка поставить во главу угла событий 1991 года мифическое «противостояние» Лукьянова и Крючкова! Впрочем, это вообще «ахиллесова пята» геополитики.

Вот почему так запомнились мне слова моего собеседника, бывшего убеждённого атеиста:

«Может быть, если бы Библия писалась теперь, к десяти известным заповедям добавилась и одиннадцатая — не упрощай!».

Действительно, признавая существование двух, всегда только двух лагерей, мы рискуем вообще пойти в направлении, противоположном истинному. Вот, например, мы выше говорили о зомбификации. Немало внимания уделили рассказу о «порошке вуду». Но разве дело ограничивается только порошком? В 1996 году в московском Доме журналистов состоялась пресс-конференция, посвящённая одной из актуальнейших проблем современности — различным методам воздействия на психику человека.

В дискуссиях и обсуждениях принимали участие ведущие учёные России и Украины. Присутствовали также представители средств массовой информации и другие, как говорится в таких случаях, заинтересованные организации. Приятно было узнать, что участники конференции признали необходимым не только сформулировать правовые положения, а также предусмотреть формирование подразделений технической и психо-физиологической экспертизы.

Что так обеспокоило специалистов? Да хотя бы тот факт, что имеются некоторые данные о возможности осуществления зомбизирования на расстоянии с помощью технических средств.

Представим себе эту исключительно малоприятную ситуацию. Группа лиц, работающая на политическую структуру (как официальную, так и теневую) Или на криминально-политические сферы, завладев подобными средствами воздействия, пускает их вход против другой политической группы или непосредственно против населения какого-либо региона. Так как происходящее вполне может фиксироваться спецслужбами другого государства, оно в состоянии воспользоваться результатами подобной акции, при этом убеждая себя и других, что для вмешательства в эту «разборку» есть все моральные основания.

Подобные действия (а мы об этом в предыдущих книгах уже говорили), имеющие явно эниологический характер, вполне могут вызвать определённую реакцию со стороны «чужих». Более того, инициатива может вообще исходить от них.

Однако даже в этом случае вмешательство «чужих» может иметь характер непостоянный. Это можно представить так: интенсивность вмешательства будет зависеть от активности защитных сил нашей Солнечной системы.

Я упомянул об этом без намерения рассмотреть с данных позиций какую-либо конкретную политическую ситуацию в том или ином регионе, в тот или иной исторический период. А просто затем, чтобы показать, что элементарные, хотя и весьма претенциозные концепции геополитиков — НЕ ЕДИНСТВЕННАЯ возможность для осмысления парадоксальных реалий нашего мира!

В предыдущей книге («Призраки истории») мы касались непростого вопроса о Е.П.Блаватской. И приводили точки зрения на этот счёт Р.Штайнера, С.Прокофьева и других исследователей различий взглядов восточной и западной традиций! Их ведь тоже в тесные рамки противостояния «атлантистов» и «евразийцев» втиснуть куда как непросто.

Представители православной церкви поспешили, правда, предать анафеме произведения Блаватской. Между тем к причинам раскола в современном православии произведения эти отношения не имеют никакого. И вообще ни один христианский эзотерист НЕ ВЫСТУПАЕТ против церкви.

Более того, осознавая несовпадение некоторых своих постулатов с канонизированными церковными, христианские эзотеристы НЕ СТАВЯТ вопроса о ломке канонических представлений.

И будем помнить, что древние постулаты эзотеристов находят подтверждение в работах и воззрениях эниологов.

Это очень тонкий и важный вопрос. Поскольку современные эзотеристы, эниологи и просто учёные сейчас всё чаще ссылаются на работы Е.П.Блаватской, то следует привести слова Мэри К. Неф, автора книги «Личные мемуары Е.П.Блаватской»:

«Несмотря на своё американское гражданство, госпожа Блаватская всегда оставалась истинной русской патриоткой. Её сестра Желиховская писала: Наступила война России с Турцией, и не стало покоя Елене Петровне. Её письма, написанные в 1876–1877 годах переполнены тревогой за своих соотечественников. Она забыла свои статьи, чтобы направить огонь и пламя против врагов русской нации.

Когда она услышала о знаменитой речи Пия Девятого, в которой он наставлял верующих, что "рука Божия может руководить и мечом баши-бузука" и дал своё благословение мухаммеданскому оружию, используемому против ортодоксальной Греческой Церкви, она заболела.

Все заработанные ею деньги за статьи в русских газетах, а также первые выручки за публикацию "Разоблачённой Изиды" были отосланы в Одессу и Тифлис для раненых солдат и их семей».

Ещё одна выдержка, посвящённая уже несколько иному вопросу:

«Узнав о смерти императора (царя Александра Второго), она (Блаватская) писала: «Господи! Что же это за ужас? Светопреставление, что ли, у вас? Или сатана вселился в исчадия земли нашей русской! Или обезумели несчастные русские люди? Что же теперь будет? Чего нам ждать!? О Господи! Атеистка я, по-вашему, буддистка, отщепенка, республиканская гражданка — а горько мне! Горько. Жаль царя-мученика, семью царскую, жаль всю Русь православную! Гнушаюсь, презираю, проклинаю этих подлых извергов-социалистов».

Или вот ещё слова Блаватской:

«С верой в Православную русскую церковь не сравню я даже буддизм. Это сильнее меня…».

В те времена православная церковь не спешила предать анафеме произведения этой неординарной женщины. Почему же нынче церковь так суетна? Конечно, никто не запретит святым отцам зачислять УФО, а также ещё более странные вещи в «дьявольские искушения». Но какая польза в этом?

УФО — это ведь не комары, их так просто не отгонишь!

Разумеется, можно оспорить слова эниоэксперта из города Ростова В.Рогожкина, тем не менее считаю и уместным, и необходимым привести их здесь. Это серьёзные слова серьёзного человека:

«Религии, позабыв своё предназначение, стали одной из граней порабощения нашей цивилизации Внеземным Разумом! Произошло взрывоподобное рождение и возрождение противоборствующих религиозных сект на основе учений Христа, Будды, Кришны… По своей многочисленности и финансовой мощи кришнаиты, мормоны, адвентисты, иеговисты и т. д. в ряде регионов оставили далеко позади ортодоксальное христианство. Ковыряясь в собственном «грязном белье», российское христианство просмотрело, как её паству увели на жертвенный алтарь иных богов при помощи методов… зомбирования.

За гонениями в собственных рядах, в войнах с отечественными магами, экстрасенсами, целителями некогда было вникать в происходящее внедрение "первого зверя, у которого смертельная рана исцелела" (Откр. 13)».

Другой эниолог, помощник Президента Международной Академии Энергоинформационных наук (МАЭН), С.Поддубный, отмечал: до сих пор официальные науки, изучающие человека — его плотное тело, считают, что размеры человека ограничивает его форма. А вот за ней нет ничего!

Эниология считает это глубочайшим заблуждением. И хотя физическое тело человека ограничено (его фигурой), однако его тонкие оболочки (энергетические тела) распространяются: у обычных людей до десятков метров, у сенситивов — до сотен метров и километров!

А у высокодуховных людей — до ТЫСЯЧ КИЛОМЕТРОВ! Современные эниологи, как и древние посвящённые, полагают, что находясь, допустим, в районе Днепра, человек посредством своих тонких полей может достичь и вступить во взаимодействие с биополями людей в Австралии, США, Японии и т. д. Поэтому энионаправление независимо от желания политиков и идеологов с новой силой ставит вопрос о необходимости духовного возрождения нации.

Поэтому, в частности, эниологи желали бы встретить у Церкви больше понимания! Хотелось бы видеть церковь не судьей скорым, а подчас и сомнительно справедливым, а той силой, которая всегда готова поддержать ищущих. Внести успокоение в их души, поддержать морально, а понадобится — так и прийти на помощь в тяжёлую минуту! Против ЗЛА ВНЕШНЕГО! Это, естественно, относится не только к православной церкви.

В «Большой Игре» необходимо чёткое понимание того, что:

«До тех пор, пока цивилизация землян будет разделена заборами религий, национальных признаков и государственно-политических устоев, её представители останутся "овцами, закланными в стаде" чуждых нам Внеземных Цивилизаций!».

Вот с этими словами эниоэксперта В.Рогожкина автор солидарен полностью.

 

 

Date: 2015-06-05; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию