Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14. КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ?





 

 

Да, интересным был человеком и писателем Гилберт Кит Честертон. В данном случае я вспомнил о нём в связи с его «теорией свежего взгляда». Смысл её был, как помнит читатель, в том, что если очень внимательно посмотреть на знакомые и в чём-то даже опостылевшие предметы, то в них можно обнаружить очень много интересного и неожиданного. А порой таинственного и непонятного!

Так «хорошо знакомый» всем СВЕТ по ведомству «опостылевших предметов» уж никак не зачислишь. Тем не менее «хорошо знакомым» его ведь также не назовёшь! Когда же речь заходит о лазерах, то тут неожиданности подстерегают повсюду.

Это ОТКРЫТИЕ произошло случайно и было воспринято не сразу. Эксперимент был тривиальный и представлял, казалось, интерес небольшой. В самом деле, представьте себе лабораторный лазер, укреплённый на лабораторном же столе. А перед ним, на расстоянии полуметра, установлен кубик из некоторого вещества. Так как лаборатория предназначена для оптических исследований, то на других столах и стенах находятся оптические зеркала, снабжённые стандартной лабораторной арматурой.

Но вот включается лазер.

Как вы думаете, что при этом произойдёт? Лазерный луч, попав на грань кубика, частично отразится от него, а частично (если кубик прозрачный) пройдёт через него. Если лазер достаточно мощный, то у экспериментатора будет возможность убедиться в способности лазерного луча резать и плавить! Вот и всё, что предполагалось и должно было случиться.

Но произошло то, чего от лазерного луча вовсе не ждали. Кубик воспринял на себя излучение лазера, а через несколько секунд с противоположной грани кубика тонкие лучи концентрированного света потянулись к зеркалам, которые, как уже говорилось, не предназначались для участия в эксперименте, а ПРОСТО ТАК находились в лаборатории!

Но и это не всё. Оказалось, что если зеркала движутся, то лазерный луч, выходящий из противоположной грани кубика «следит» за ними! И ПЕРЕМЕЩАЕТСЯ таким образом, чтобы не терять эти зеркала!

Иными словами: сам лазер — неподвижен, кубик, стоящий перед ним — тоже, а вот пучок лучиков, выходящих из неподвижного кубика, в прямом смысле слова ОТСЛЕЖИВАЕТ движение зеркал!

Это открытие было совершено, практически, одновременно в США и в СССР в 1979 году. Естественно, оно способствовало бы осуществлению проекта «Звёздных Войн» или СОИ, поскольку вышеописанный эффект упрощал в значительной степени систему наведения космических боевых отражательных зеркал!

Открытие было неожиданным. И оно, безусловно, потянуло за собой целый ряд новых, поскольку спустя некоторое время всякие сообщения на эту тему в открытую печать перестали поступать.

Успели промелькнуть в этой связи только очень лаконичные заметки относительно того, что отражённый в некоторых экспериментах этой серии луч, получил наименование «обращённый во времени». И всё!

Должен сказать, что дело на этом не закончилось. Так, в Историческом музее, находящемся в городе Киеве, расположена комната, где демонстрируются замечательно выполненные голографии различных предметов, имеющих отношение к истории, а также исторических ценностей. Посетителей в этой комнате с чёрными стенами всегда хватает.

Мне не хотелось бы здесь пускаться в детальные рассуждения об основах теории голографии. Рассказывать о том, что, согласно теории Габора, она (голография) может, а что — нет. Но два слова сказать на эту тему всё же стоит. Например, согласно официальной трактовке, если подсветка голограммы осуществляется монохроматическим лучом, то предметы, изображаемые на голографии, должны быть одноцветными.

Однако оказалось, что это вовсе не так! И замечательная голография драгоценного украшения XVIII века, помещённая на одной из стен вышеупомянутой комнаты, блестяще подтверждала этот факт. Как настоящие, переливаясь ВСЕМИ цветами спектра, играли гранями кроваво-красные рубины, небесно-синие сапфиры, зелёные, как воды средиземного моря, хризолиты. А поистине королевские камни — бриллианты вообще сверкали на голографии всей радугой спектра!

Зрелище незабываемое! Но оказалось, что Министерство Обороны СССР таки усмотрело в этом крамолу и распорядилось именно ЭТУ голограмму снять с демонстрации, что и было немедленно выполнено весной 1986 года. На мой вопрос сотрудникам, почему снята голография и где она, последовал сначала невразумительный ответ о том, что я, мол, ошибаюсь. И что подобная голография НИКОГДА не выставлялась в музее!

Но поскольку я видел её там не один раз, а некоторые посетители тут же подтвердили мои слова, был приглашён сотрудник лаборатории, которая помещается в здании Исторического музея и занимается как раз изготовлением голограмм.

Мы отошли к окну и погрузились в беседу. Говорили долго, и в конце концов сотрудник рассказал, почему была снята великолепная голография.

Не желая причинять хлопоты хорошим людям, я дал тогда честное слово, что не «подставлю» лабораторию. И в течение десятилетия держал его. Но сейчас, как говорится, срок вышел. Но почему же такая «невинная «вещь, как голография, вызвала столь большую озабоченность? И не у кого-нибудь, а у Министерства Обороны?

Многолетний анализ этой ситуации привёл к единственно возможному ответу на этот вопрос — официальная теория голографии не имеет ничего общего с истинным положением вещей! Реальная голография неизмеримо превышает по своим возможностям то, что постулирует официальная теория!

Надо заметить, что в настоящее время накапливаются данные о том, что при некоторых условиях с помощью лазерной техники можно поэкспериментировать в поиске контактов с Тонкими Мирами!

Хотя, дорогой читатель, я искренне не рекомендовал бы приступать к подобным поискам на практике! Мы проясним далее, почему именно.

Да, многие эниологи считают, что время — это таинственное поле, неразрывно связанное с электромагнитной энергетикой пространства. Если это так, то «прожитое» не исчезает. А ЗЕРКАЛА представляют собой не совсем то, что трактует школьный курс физики-оптики.

Древние знали, между прочим, что на экране старого зеркала можно вызвать всё, что в нём когда-то отражалось, если зеркало не меняло своего местоположения.

Трудно сейчас строго доказать тот факт, что у посвящённых средневековья было некое подобие лазера. Хотя возможно, что они имели в своём распоряжении нечто даже превосходящее его! Но то, что у них имелись совершенно уникальные устройства. а равно и способы их применения — сомнений уже не вызывает!

Кстати, говоря о лазерах, укажем ещё некоторые странные их возможности. В том числе и те, которые вызывают некоторое подобие «зубной боли» у ортодоксальных физиков и философов.

Сколько любопытства и интереса вызывает обыкновенная лупа, с помощью которой в солнечный день можно эффектно зажечь костёр, или «расписаться» на дереве, или прожечь кожаную сумку! Линзы, как известно, применяются в микроскопах; телескопах и пр. Но вот оказывается, функцию дорогой линзы может с тем же успехом выполнить плоская фотопластинка с нанесёнными на ней странными пятнами — голограмма!

И вот это уже вызывает большие философские раздумья.

Луч света, оказывается, может быть сфокусирован не линзой, представляющей собой материальное тело, а некоторой ИДЕЕЙ этой линзы, которой и является её голографическое изображение! Но тогда, дорогой читатель, напрашивается вопрос — на что именно реагирует свет?

Если луч получает способность САМОСТОЯТЕЛЬНО отслеживать движущееся зеркало, если он взаимодействует не с линзой, а с её голограммой, то как всё это прикажете понимать?

Может быть, всё дело в том, что свет — явление значительно более одухотворённое, чем представлялось? Но тогда что ещё возможно с его помощью делать?

Но мы говорили, помнится, о лазерах. В качестве примера просто хотелось бы указать вот на что. Представим себе, что мы хотим с помощью лазера осуществить космическую связь на относительно далёкое расстояние. Скажем, эдак, двадцать световых лет.

Ранее полагали, что для этого нужен просто большой лазер, излучение которого можно модулировать тем или иным образом. Ну а дальше — ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО НАЦЕЛИВАЕМ его на интересующую нас небесную точку и включаем. После этого можно расслабиться и заняться повседневными делами. Поскольку ответ ранее, чем через сорок лет не придёт.

Теперь эниологи полагают, что ситуация будет несколько иная. Мы нацеливаем лазер на всё ту же интересующую нас небесную точку, отправляем сообщение. Но никуда не отлучаемся, так как торсионная компонента пройдёт путь, равный двадцати световым годам очень быстро!

Но, согласно некоторым эниологическим теориям, и это ещё не всё! Оказывается для того, чтобы передать сообщение в определённую точку космоса (при этом безразлично, находится ли адресат в 20 световых годах от нас или в 20 000 световых лет), СОВЕРШЕННО НЕОБЯЗАТЕЛЬНО нацеливать туда лазер!

Достаточно, чтобы там, далеко, был второй лазер с такими же техническими параметрами, как наш! И даже не столько с техническими, сколько с адекватными квантово-механическими параметрами.

Но если есть где-то в космосе неведомая цивилизация, которая пользуется аналогичными по своим параметрам лазерами, то имеется ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ возможность начать «переговоры». При этом НЕ ЗНАЯ, ГДЕ находится собеседник.

Нужно ли перечислять негативные моменты, которые могут сопутствовать подобной ситуации? А их, следует заметить, немалое число! Поскольку, как видим, по мере возрастания наших знаний о тех же лазерах, их фантастических возможностях (теперь мы вполне убеждаемся, что это не метафора) приходит чёткое осознание того, что в природе вполне могут иметь место создания, осведомлённые в этой области значительно больше нас!

Тогда, не имея ни малейшего представления о том, где может находиться «собеседник», мы не можем быть уверенны, что и ОН не знает, где находимся мы.

То же самое можно сказать и относительно Тонких Миров. Как показывалось выше, имеются достаточные основания, чтобы полагать — работа любых устройств, которые проявляют эниологические характеристики, чем-то аналогична пульсаторам из известного американского фантастического фильма «Дюна». Они (имеются в виду эниологические устройства) вполне могут играть роль своеобразных «маяков» для эфира и для астрала.

Вот к каким, в частности, любопытным последствиям может привести бездумное применение, а равно и просто испытание, казалось бы, совершенно «безобидных» лазеров. Что же сказать в таком случае о «торсионных генераторах»!

В этой связи представляется исключительно важным, чтобы любой, кто посвящает себя уфологическим или эниологическим исследованиям, был бы достаточно сведущ в области эзотерических знаний! Это не только поможет ему в избранной области эниологических исследований, но и позволит избежать много опасностей.

И ещё одно. Полагаю, что мне когда-то очень повезло с учителем истории. Он любил и понимал свой предмет. Как-то, рассказывая о Второй Пунической войне, наш Василий Николаевич спросил у нас, что, по нашему мнению, спасло Рим после трёх подряд сокрушительных поражений в войне с Ганнибалом?

Наш класс, как водится, предложил столько различных обоснований этого факта, сколько было учеников. А Василий Николаевич сказал: «Рим спасло умение привлекать союзников!».

Этим правилом не должны пренебрегать и уфологи. Оказалось, что в самых разных странах мира зафиксированы случаи изменения активности поведения наземных животных в местах предполагаемых посадок НЛО. Вот что пишет на сей счёт в своей интересной статье «Животные — НЛО — Землетрясения» канд. биол. наук С.Шарыгин:

«В литературе, особенно зарубежной, собрано много данных о влиянии НЛО на человека и животных. В специальной литературе об НЛО неоднократно отмечалось, что животные чувствуют их приближение или присутствие, чувствуют лучше людей. В качестве животных-индикаторов использовались те же группы "гадов ползучих", которые лучше всего дают и краткосрочный прогноз землетрясения. В отличие от сейсмологии бывшего СССР, биопредвестники появления НЛО признаны во многих странах (США, Франция и т. д.)».

Далее сообщается, что при близких контактах животных с НЛО наблюдались у первых ожоги, параличи, угнетённое состояние. Например, при появлении НЛО в зоне Большой Ялты в октябре 1990 года и в мае — сентябре 1991 года:

«Как по команде лаяли собаки, бесились кошки, суетились черепахи».

«Братья наши меньшие» могут знать о многом, пока недоступном нам. Н.Кризолида, канд. философских наук, считает, что причина этого заключается в том, что всё живое на Земле наделено свойством подсознательной интуитивной связи с единым энергоинформационным полем Земли, иначе говоря, ноосферой, а также и с единым информационным полем Вселенной! Кризолида пишет:

«Поле это, по мнению учёных, содержит сведения абсолютно обо всём: о прошлом, настоящем и будущем, о Космосе, звёздах и планетах, о разумной и неразумной жизни в самых отдалённых уголках Мироздания».

Достаточно подключиться к тому, что современная наука называет параллельным планом, а эзотерические учения именуют Тонким Миром. Считается, что у животных связь с Тонким Миром постоянна, что позволяет четвероногим обитателям планеты предвидеть будущие события.

Чувствительность, например, кошек к явлениям иного мира убедительно подтверждают эксперименты, проводившиеся в США в середине 1970-х годов. Стюарт Блю Хэрери, экстрасенс очень высокого уровня, способный, как считается, по своему желанию выделять астральное тело, получил в подарок котёнка. Когда через некоторое время стало ясно, что зверёк привязался к хозяину, решено было начать эксперимент.

Котёнка поместили на площадку, предварительно расчерченную на квадраты. Далее стали сравнивать активность котёнка. Делалось это так: экспериментаторы считали, по скольким квадратам он переместится в ходе исследования. Были проведены сравнения для случая, когда Хэрери проецировал своё астральное тело в помещение, где находилась площадка, а также когда он не делал этого.

Оказалось, что когда Стюарта Хэрери нет рядом — котёнок бегает и мяукает. Как только Стюарт «появляется», он немедленно успокаивается. Точно таким образом, как если бы хозяин действительно присутствовал на площадке.

А теперь вспомним, что в Древнем Египте коты почитались как священные животные. Они обязательно присутствовали в храмах. Убийство кота приравнивалось к убийству человека! Из них после смерти делали мумии. Считается, что иерофанты Кеми знали о таинственных возможностях кошек и использовали их.

Кстати, это же относится и к змеям. У славянских народов с незапамятных времён известно, что кошки дружат с домовым. Поведение кошек не раз помогало определить присутствие «гостей» из Тонких Миров.

По крохам, по крупицам восстанавливаем мы, как великое мозаичное панно, то понимание Мироздания, которое было у древних. Фактически, все открытия последних лет, причем во ВСЕХ направлениях человеческого знания однозначно подтверждают правоту древних философов.

И нет НИ ОДНОГО факта, который говорил бы об их наивности. Мы же, к сожалению, часто изучение и постижение мира реального (а он содержит в себе и Тонкие Планы) подменяли «изучением» крайне примитивных, выхолощенных или вовсе неверных, сиюминутных представлений о нём!

С таким положением вещей, по разным причинам, ещё можно было мириться раньше. Но не теперь — большая игра не ждёт!

У неё свои, особые, очень жёсткие правила. И, коль скоро другого выхода у человечества всё равно нет, стоит сделать всё возможное, чтобы играть в эту игру достойно и обдуманно!

 

Date: 2015-06-05; view: 404; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию