Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. Кабинетная тишина





 

 

Так уж получается — пока одни «в полном доверии спокойно наблюдают», другие думают, ищут пути. Какие?

Время от времени телевидение демонстрирует нам очень старый, но очень милый фильм-сказку «Золушка». И там рассеянный, но симпатичный Король (его роль блестяще исполнил Э.Гарин) задаёт очень простой, но очень мудрый вопрос: «Вас спросят, а что, собственно, вы можете предъявить?».

Этот разговор начался, как это чаще всего и бывает, «совершенно случайно». Перед этим некий симпатичный полковник-авиатор и автор этих строк обменивались мнениями по различным моментам истории военной авиации. В разговоре были упомянуты и НЛО. Полковник сперва вскользь и шутливо коснулся «тарелок». А я спросил, тоже просто так, не напрягаясь, найдётся ли у людей в погонах противовес «братьям по разуму», если те начнут совсем уж плохо себя вести. Проявят агрессию, что ли?

Как известно, любая боевая система должна решать три задачи: обнаружить противника, «достать» его и, наконец, ради чего всё предыдущее и делается, поразить!

До 95 % информации об окружающем мире мы получаем при помощи электромагнитных колебаний, в основном — оптического диапазона. Используется и лазерная техника. И когда дело касается обнаружения самолётов или ракет, всё обстоит достаточно неплохо. Конечно, американские невидимки «Стелс» — это не подарок! В смысле обнаружения с помощью РЛС. Есть, как говорится, нюансы! Но дело становится совсем невесёлым, когда речь заходит о регистрации УФО.

По этому поводу С.Соболь в своей статье, посвящённой вопросу защиты от вторжения инопланетян (Ж-л «НЛО» № 8, август 1997), совершенно справедливо пишет:

«Многообразие нашего мира электромагнитными полями не ограничивается. Имеются ещё поля гравитационное, торсионное, можно что-нибудь попробовать фиксировать при помощи нейтрино или телепатической связи. С нейтрино вообще больная тема: как его, собственно, фиксировать? Телепатическая связь, увы, практически не даёт координатной привязки.

Если корабль пришельцев будет манипулировать пространством-временем, мы, теоретически, сможем зафиксировать гравитационные возмущения. Но такие дела могут закончиться фатально. Насколько можно судить, наибольшие перспективы у торсионных полей».

Вторая задача — «достать цель». Самым, что естественно, эффективным было бы создание летательных аппаратов на принципиально новых физических принципах, которые приближались бы по своим характеристикам к УФО. Это, однако, просто написать, а вот сделать…

Что безмерно удивило меня в статье С.Соболя, то это следующее:

«Военные аналитики давно пришли к интересному выводу: пока вся эта «летающая посуда» летает — она нам не по зубам. В самом деле, множатся легенды о самолётах, даже атомных подводных лодках, для которых попытка атаковать НЛО кончалась фатально. Но, с другой стороны, считается что пришельцы физически весьма немощны. А раз так, их в какой-то момент и надо брать. На сей счёт существует и многосотлетний опыт партизанских войн, и специально подготовленные диверсионно-контрдиверсионные подразделения».

Ну что же, Бог в помощь! Но, уважаемый С.Соболь, давно ли вы перечитывали бессмертное произведение М.Булгакова «Мастер и Маргарита»? Там есть великолепная глава, которая имеет прямое отношение к затронутой теме. «Конец квартиры № 50» называется. Именно там две опергруппы энкаведистов попытались взять несносную свиту маэстро Воланда! Кстати, тоже применяя опыт партизанских войн!

И честное слово, М.Булгакову потребовался весь его талант, чтобы эта операция закончилась так, как описано на страницах романа! Все участвовавшие в этом деле агенты успели, хотя и с обгоревшими галифе, выбраться из проклятой квартиры. Но, полагаю, в жизни им могло повезти меньше.

Я говорю об этом не с сарказмом, а с горечью! Поскольку информация, пусть даже неупорядоченная, разрозненная, не позволяет надеяться на то, что будет уж так легко «взять» НЛО-шпиков с помощью контрдиверсионных подразделений.

Поэтому можно полагать, что будущие действия подготавливаются сегодня. Но отнюдь не только на тренировочных полигонах десантников, но и в тиши кабинетов эниологов. Итак, первая задача — обнаружить противника! Как уже говорилось, применяется аппаратура, использующая широко известные свойства электромагнитных полей.

Но в тиши кабинетов сейчас проясняется и тот факт, что у широко «известных» электромагнитных волн осталось немало свойств, которые ещё вчера считались несуществующими.

Более того, на конгрессе «Интер Энио-97» с интереснейшим докладом выступил киевский доктор физ. — мат. наук В.Олейник, который рассказал следующее: «Общепринятая формулировка квантовой электродинамики (КЭД) исходит из представления о том, что электрон — бесструктурная точечная частица. Это предположение приводит к возникновению серьёзных трудностей.

Детальный анализ вопроса показывает, что неизбежен отказ от представлений о точечности электрона».

Поэтому был предложен иной подход, в основе которого лежат совершенно новые идеи. В частности, В.Олейник предложил считать, что есть, во-первых, самоорганизующаяся система. Во-вторых, что электрон неразрывно связан с окружающей средой и является, таким образом, открытой системой. Далее делается логический вывод о том, что в «некотором смысле вся Вселенная принимает участие в формировании электрона».

Далее исследуются физические свойства вихревого электрического поля, создаваемого электроном при его движении. Сравнение физических свойств вихревого электрического поля электрона со свойствами так называемого «торсионного» поля показывает, что эти поля тождественны!

А теперь приведём основные следствия, которые даёт новый подход. Будет, очевидно, наиболее удачным просто процитировать В.Олейника:

«Исследование показывает, что сверхсветовая передача сигнала не только возможна в электродинамике, но и является неизбежным следствием её законов. Физическим агентом, способном передавать сверхсветовые возмущения, является собственное поле электрически заряженных частиц».

При этом получается, что любой физический процесс, происходящий в сколь угодно малой области пространства-времени, приводит к мгновенному возбуждению этой среды и становится тотчас «известным» всей Вселенной. При этом одним из самых неожиданных утверждений является следующее:

«Выводы работы не противоречат специальной теории относительности, поскольку запрет на сверхсветовую передачу сигнала снимается естественным образом при детальном рассмотрении динамики процесса, приводящего к возникновению сверхсветовых возбуждений».

Принципиальная возможность сверхсветовой передачи информации поясняется и тем, что события, разделённые пространственноподобным интервалом, перестают быть физически независимыми, то есть не считаются излишне строгими причинно-следственные связи.

Возможные практические последствия этой теории, как и подобных ей, переоценить просто невозможно! Это не только мгновенная связь! Это, пусть пока и чисто принципиальная, возможность лоцирования любых объектов в пространстве. Как бы они не маскировались.

Ну и, конечно же, это неплохая теоретическая возможность обнаружения «тарелок»! Но скептик может возразить: ведь никто не поручится, что УФО не придумают какой-нибудь новой хитрости, чтобы стать невидимыми для земных наблюдателей.

Верно, однако и вышеприведённая теория — не единственная из плеяды «нестандартных». Есть и другие идеи, обладающие несколько иным набором следствий. Так что получается что-то вроде частого гребня! И через какое-то время сложновато станет «тарелкам» пробираться между его остриями!

Имеется, например, очень интересная «Теория физического вакуума» Г.Шилова. Здесь нет возможности, а также насущной необходимости расписывать и трактовать многочисленные, добротные, но очень сложные и специфические уравнения этой теории. А вот некоторые её следствия привести просто необходимо. Сам автор теории говорит о трёх новых практических следствиях:

1. Принципиальная возможность создания движителя нового типа, использующего поля и силы инерции;

2. Возможность создания излучателей и приёмников монопольного электромагнитного излучения;

3. Создание приборов, использующих новые типы фундаментальных взаимодействий (например, торсионных).

При этом Г.Шилов совершенно справедливо особо подчёркивает следующее:

«Поля, имеющие нулевую энергию, но способные к взаимодействию, в физике встречаются ВПЕРВЫЕ, поэтому при их изучении надо быть готовыми к неожиданным физическим эффектам. Такие поля можно было бы определить, как ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПОЛЯ, ПЕРЕНОСЯЩИЕ ТОРСИОННУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ФИЗИЧЕСКОМ ОБЪЕКТЕ».

В результате возникает ситуация, с которой ранее в физике встречаться не приходилось никогда, — рождаются поля, не имеющие и не переносящие энергии, но способные взаимодействовать с материальными объектами!

Вот так, уважаемый читатель, в один прекрасный день теоретическая физика пришла к прямому подтверждению эффектов древней и средневековой магии. Чтобы не показаться голословным, приведу следующие слова Г.И.Шилова:

«Эти поля (торсионные) можно обнаружить экспериментально, можно ими управлять, с их помощью можно выходить на Тонкие Миры. Мы могли бы, с их помощью создав специальный прибор, увидеть другие существа, отличные от людей, которые существуют в других измерениях. И такая задача не является сумасшедшей, она реальна, т. к. на грубых уровнях уже созданы приборы, генерирующие их торсионные поля. С помощью этих приборов можно вмешиваться в материальный мир, делая свойства реальных объектов совершенно необычными».

Отсюда, нужно заметить, следует и ещё одна группа чисто практических выводов, которые носят уже не столь радостный характер.

Возможно, те теории, которые рождаются в тиши кабинетов, на бумаге, беспокоят «тарелочников «даже больше, чем тренировки специальных подразделений! В этом случае, какие ответные действия можно ожидать? Не берусь судить в целом. Но предлагаю ознакомиться с несколькими случаями без комментариев.

Исследователи, надо твёрдо сказать, в тиши своих кабинетов занимаются не только торсионными полями и загадками сверхбыстрой связи, отнюдь. Молодой московский учёный, инженер легендарной фирмы Челомея В.Чернобров увлёкся идеей создания Машины Времени! Ни больше, ни меньше!

Дело в том, что в конце 80-х годов американец Ален Холл, как и Кип Торн, в общем, сняли запрет на возможность создания устройства, обладающего некоторыми свойствами легендарной Машины Времени. Конечно, «контактёры» утверждают о подобной возможности уже давно и страстно, но вопрос о «контактёрах» — особый вопрос.

Так вот, В.Чернобров считает, что время как физическое явление «объясняется проявлением знакомых нам электромагнитных сил». Далее сообщается, что: «За пять лет Чернобровом были сделаны четыре экспериментальные установки Машины Времени. Аппараты напоминали НЛО — замкнутую пространственную структуру-конструкцию с особыми электромагнитными свойствами. Нужную конфигурацию электромагнитных полей создавали вложенные друг в друга по принципу матрёшки слои плоских электромагнитов, скрученных в виде эллипсоидов».

Для каждой модели подбирались благоприятные соотношения частот. Измерения хода времени как внутри, так и вне установки производились с помощью спаренных кварцевых генераторов.

Как бы там ни было, сообщается следующее:

«Поздним вечером 18 марта 1990 года во время первого эксперимента с MB (Машиной Времени) улучшенной модификации в небе над лабораторией появился и стал описывать круги огромный НЛО с тремя «габаритными огнями». Вызванная бригада телепередачи «Добрый вечер, Москва» сумела заснять его на видеоплёнку. На последующие испытания MB НЛО уже не прилетал».

В.Чернобров сделал отсюда вывод, что НЛО реагирует только на впервые произведённый эксперимент. В интервью, данном им читинской газете «Зов иных миров», В.Чернобров предположил, что НЛО чаще всего появляется во время испытаний новых ракет, самолётов, РЛС. При этом НЕ ВСЯКИЙ НЛО! А трёхзвездный объект.

Когда 30 апреля 1991 года заработала новая модификация MB, «коллеги В.Черноброва передали закодированное послание Инопланетному Разуму с просьбой через пять минут подтвердить факт получения передачи. И ровно через 5 минут над лабораторией Черноброва в зените появился знакомый треугольник НЛО».

Но имеется и целый ряд примеров более драматичных. Так, американский астроном М.Джессуп, автор книги «Дело об НЛО», однажды был найден мёртвым в своём стоящем в гараже автомобиле. Перед этим книга Джессупа с рецензиями трёх специалистов, которая сообщала новые, до сей поры неизвестные детали, касающиеся проблемы УФО, была направлена в Вашингтон, в Бюро морских исследований.

Французский исследователь и писатель Серж Ютэн рассказал о случае, происшедшим с Робертом Пейном, который в 1951 году пытался опубликовать свою книгу. Она называлась «Зеро, история терроризма», где он приводил доказательства существования скрытых правителей мира, для которых мировая финансовая олигархия играет лишь подчинённую роль вкладчиков фондов.

Речь в книге Пейна никак не касалась каких-либо государственных тайн. Однако загадочные эмиссары скупили весь тираж до его поступления в продажу. И несмотря на сенсационный характер содержания книги, в газетах не появилось ни одной критической статьи! Автор ушёл из жизни через несколько месяцев после этого при загадочных обстоятельствах. Откуда напрашивается вывод о том, что существовали (и существуют?) лица, готовые пойти на всё, чтобы помешать широкой общественности узнать правду о существовании невидимых миров.

Один из авторов «Утра Магов», произведения получившего известность во всём мире, написал другую работу. Она называется «Проклятые книги». Там рассказывается о книгах, содержащих запретные знания, которые были уничтожены, а их авторы таинственно исчезли.

Но, уважаемый читатель, ситуация не совсем уж безнадёжна. Книги, темы, знания и разработки новых технологий не пропадают бесследно. Они просто «запаздывают». Когда на годы, когда на десятилетия, а когда и на столетия. Но, в конце концов, эти знания, идеи, предметы и устройства — приходят в жизнь. Мы узнаём об этом, затем начинаем осознавать значение узнанного. Затем — привыкаем, принимаем как должное и идём дальше.

Что теперь становится предметом сокрытия? Новые теории, идеи? Да нет, напротив! Как раз они-то сейчас вышли из-под грозных секретных штампов. Но поскольку они вышли во множественном числе, то, с точки зрения чиновника, мешают одна другой.

А ведь это абсолютно не так! Практически все теории, даже исходящие из различных начальных предпосылок, говорят, в общем, об одном и том же! О сверхбыстрых сигналах, о возможности взаимодействия с Тонким Миром, о необходимости переосмысления таких кардинальных вопросов, как, например, причинно-следственные связи!

 

Date: 2015-06-05; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию