Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Суп куриный





 

Требуется на 4 порции: 1,5 кг куриного мяса, 2 луковицы, 350 г картофеля, 30 г зелени укропа, 1 ч. л. соли, 1,7 л воды.

Время подготовки: 15 мин.

Время приготовления: 20–30 мин.

Способ приготовления. Куриное мясо залейте водой и варите 40 мин., добавив соль и очищенную луковицу. Готовую курицу достаньте, отделите мясо от костей и разрежьте его на небольшие кусочки. Картофель нарежьте небольшими кубиками.

Бульон процедите и снова поставьте на огонь. Положите в бульон картофель. Через 10 мин. добавьте в бульон нашинкованный лук, кусочки вареного мяса. Через 10 мин. после того, как суп закипит, снимите его с огня.

Подавайте суп с добавлением рубленой зелени.

 

Суп с клецками

 

Требуется на 1 порцию: 250 г молодой курицы, 1 яйцо, 400 г картофеля, 250 г муки, 100 г моркови, 2 луковицы, 1 л воды, 1 ч. л. соли.

Время подготовки: 15 мин.

Время приготовления: 20–30 мин.

Способ приготовления. Сварите куриный бульон. Картофель нарежьте небольшими кубиками, положите в кипящий бульон и посолите. Морковь и лук нашинкуйте и добавьте в бульон.

Муку просейте, насыпьте в чашку, посолите, добавьте яйца и воду. Замесите крутое тесто. Чайной ложкой набирайте тесто и опускайте его в кипящий суп. Варите еще в течение 10 мин.

 

Суп с яичными хлопьями

 

Требуется на 2 порции: 250 г картофеля, 120 г вермишели, 3 яйца, 120 г растительного масла, 150 г моркови, 200 г репчатого лука, 50 г зеленого сладкого перца, 20 г зелени, 1 ст. л. соли, 1 л воды.

Время подготовки: 15 мин.

Время приготовления: 20–30 мин.

Способ приготовления. Положите мелко нарезанный картофель в кипяток, посолите. Мелко нарежьте лук, морковь, болгарский перец. Обжарьте овощи на растительном масле.

Добавьте в бульон и варите 10 мин., затем засыпьте вермишель. За 5 мин. до готовности влейте в суп яичные белки. Все тщательно перемешайте и добавьте нашинкованную зелень.

 

Date: 2015-06-05; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию