Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Салат из отварного мяса и птицы





 

Требуется на 2 порции: по 200 г говядины и мяса птицы, 4 яйца, 100 г зеленого горошка, 250 г легкого майонеза, 1 ч. л. соли.

Время подготовки: 10 мин.

Время приготовления: 25 мин.

Способ приготовления. Говядину и птицу отварите в слегка подсоленной воде и нарежьте небольшими кусочками.

Яйца сварите и разрежьте на 4–6 частей и уложите на дно салатника, сверху положите заправленное майонезом мясо и птицу, затем все это засыпьте горошком и подсолите по вкусу.

 

Салат весенний (для профилактики заболеваний крови и сердечно‑сосудистой системы)

 

Требуется на 1 порцию: 100 г зеленой редьки, 1 ст. л. гречишного меда, 50 г листьев крапивы, 1 ч. л. яблочного уксуса.

Время подготовки: 10 мин.

Время приготовления: 35 мин.

Способ приготовления. Редьку очистите от кожуры и натрите на мелкой терке, листья крапивы вымойте, ошпарьте кипятком, обсушите и нарежьте тонкими полосками. Затем в небольшой миске смешайте мед и яблочный уксус. Подготовьте салатник, выложите в него редьку и крапиву, заправьте смесью меда и яблочного уксуса.

 

Десерт «Здоровяк»

 

Требуется на 1 порцию: 1/2 стакана овсяных хлопьев, 50 мл молока, 1 ст. л. сахара, 150 г зеленых яблок, 100 мл виноградного сока.

Время подготовки: 10 мин.

Время приготовления: 25 мин.

Способ приготовления. Овсяные хлопья замочите в молоке, подсластите и оставьте в темном месте до тех пор, пока хлопья не разбухнут и не впитают все молоко. Яблоки очистите от кожуры и нарежьте дольками, выложите их на дно салатника, сверху толстым слоем выложите овсяные хлопья и залейте все виноградным соком.

 

Десерт «Яблоки на снегу»

 

Требуется на 2 порции: 200 г зеленых яблок, 400 г нежирного творога, 150 г сахарной пудры, 100 г грецких орехов, 1 пакетик ванилина, 50 г нежирной сметаны.

Время подготовки: 10 мин.

Время приготовления: 30 мин.

Способ приготовления. Творог соедините с сахарной пудрой и ванилином, добавьте сметану, перемешайте. Грецкие орехи измельчите, добавьте в творог. Яблоки очистите от кожуры и, нарезав ломтиками, выложите ими дно вазочки, затем сверху положите творожную массу и снова яблоки. Посыпьте десерт сахарной пудрой.

 

Десерт «Клубничка»

 

Требует ся на 3 порции: 200 г вишни, 100 г сливы, 100 г клюквы, 1/2 стакана фруктового сиропа, 500 г молока.

Время подготовки: 10 мин.

Время приготовления: 30 мин.

Способ приготовления. Ягоды очистите от веточек и листьев, уложите в небольшие вазочки вперемешку. Залейте прокипяченным и остуженным молоком, смешанным с фруктовым сиропом.

 

Десерт «Слива в шоколаде»

 

Требуется на 4 порции: 750 г сливы, 150 г молочного шоколада, 250 г мороженого или взбитых сливок.

Время подготовки: 10 мин.

Время приготовления: 1 ч 15 мин.

Способ приготовления. Сливу вымойте, очистите и обсушите. Шоколад поломайте на небольшие кусочки и растопите на водяной бане, помешивая, до получения однородной жидкой массы, остудите до теплого. Сливы наколите на деревянные палочки, обмакните в шоколад, затем дайте застыть. Сливы положите на тарелку и оставьте на 1 ч в прохладном месте.

Подавайте с мороженым или взбитыми сливками.

 

Date: 2015-06-05; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию