Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сентября – 22 октября





 

В деловой сфере Весы удивительно дипломатичны, обладают большим тактом и умением создавать вокруг себя атмосферу покоя, комфорта и тепла. Они очень активны и в то же время удивительно спокойны. Любят и умеют говорить, обладают даром убеждения.

Как руководитель Весы производят впечатление авторитетного специалиста, заботящегося о процветании своей фирмы. Однако это только на первый взгляд. В большей степени Весы ценят форму, а не ее содержание, и все, что окружает такого руководителя, служит единственной цели – подсветить его таланты. Со вкусом подобранный интерьер, до мелочей продуманные письменные принадлежности, солидный автомобиль и обаятельная секретарша – непременные атрибуты его офиса Вполне естественно, что одно из важнейших требований к подчиненным – идеальный внешний вид и согласие с эстетическими установками руководителя. Для того чтобы наладить с ним отношения, достаточно ненароком подчеркнуть, какой у него безукоризненный вкус и как он солидно смотрится в руководящем кресле.

Если Весы устраивают вам нагоняй, постарайтесь выдержать диалог в сдержанной форме. Покажите свой страх перед возможным наказанием. Но в глубине души ничего не бойтесь – угрозы выполняются редко. А вот к жалости не апеллируйте. Ее у Весов попросту нет. Наилучшей стратегией поведения с таким руководителем будет метод спокойного, взвешенного сравнения ваших прошлых заслуг и той мелкой, досадной ошибки, которая никак не повлияет на имидж всей фирмы. Такой руководитель обладает врожденным чувством справедливости. И в конфликте, если вы правы, смело делайте ставку именно на свою правоту.

Подчиненный‑Весы с удовольствием принимает участие во всех общественных мероприятиях. Отстаивать правоту и правду – его любимое занятие. Не стоит повышать голос на подчиненного‑Весы: указания должны быть четкими, логичными и сделаны спокойным, ровным тоном. Весы чутко реагируют на малейший дискомфорт.

 

ВЕСЫ – ОВЕН

(см. Овен – Весы)

 

ВЕСЫ – ТЕЛЕЦ

(см. Телец – Весы)

 

ВЕСЫ – БЛИЗНЕЦЫ

(см. Близнецы – Весы)

 

ВЕСЫ – РАК

(см. Рак – Весы)

 

ВЕСЫ – ЛЕВ

(см. Лев – Весы)

 

ВЕСЫ – ДЕВА

(см. Дева – Весы)

 

ВЕСЫ – ВЕСЫ

Двум Весам лучше не сталкиваться в пределах одной конторы – оба отличные специалисты, если дело им по душе, но оба слишком свободолюбивы и не терпят абсолютно никакой критики в свой адрес. Между подчиненным и руководителем Весами то и дело будут вспыхивать конфликты из‑за мелочей, оба будут злиться и никогда не придут к сходной точке зрения на один и тот же вопрос. Зато, если Весам придется встретиться в качестве независимых партнеров, они прекрасно поладят, порадовав друг друга компетентностью, прямотой и интеллектом.

 

ВЕСЫ – СКОРПИОН

В деловых вопросах Весы будет раздражать то, что работоспособность Скорпиона целиком зависит от того, с какой ноги он поднялся сегодня утром. Небрежность и неряшливость подчиненного или коллеги кажется Весам чудовищным недостатком, между тем обиженный выговором Скорпион начнет работать еще хуже и неминуемо замкнется в себе. Поэтому Весам лучше почаще позволять Скорпиону (если, конечно, это возможно) брать работу на дом. Там, в спокойной обстановке, он справится с ней в сто раз лучше. Если Скорпион окажется начальником Весов, то ему следует сдерживать свой критический зуд изо всех сил – Весы физически не переносят замечаний и способны в ответ на любую грубость.

 

ВЕСЫ – СТРЕЛЕЦ

Эти партнеры найдут общий язык и совместно справятся с любым сложным делом, если изначально запретят себе при общении некоторые вещи – Стрелец постарается не быть деспотом и не обвинять независимые и честолюбивые Весы в принятии решения, которое расходится с точкой зрения руководства. А Весам следует помнить, что шефу все‑таки виднее и что говорить ему гадости по меньшей мере нехорошо и грозит неприятными последствиями. Если же этим упрямцам удастся подружиться, они способны свернуть горы и завалить мир самыми оригинальными проектами.

 

ВЕСЫ – КОЗЕРОГ

В деловом партнерстве и Козерог, и Весы всегда будут уважать прекрасные профессиональные качества партнера, восхищаясь тем, чего не хватает им самим, и инстинктивно желая объединиться, чтобы гармонично дополнить друг друга. Здесь успех Козерога способствует развитию Весов. Козероги предельно аккуратны и исполнительны – это так импонирует Весам. Весы быстры и интеллектуальны – Козерог сумеет найти таким замечательным свойствам нужное применение. Но в один прекрасный день все может пойти прахом. Козероги очень критичны к себе, но прямо заявляют и о чужих просчетах, не считаясь при этом ни с субординацией, ни с правилами хорошего тона. Весы же критики не терпят в принципе.

 

ВЕСЫ – ВОДОЛЕЙ

В деловом союзе именно гармоничные и обаятельные Весы смогут справиться с Водолеями. Причем последние даже не заметят, что пляшут под чужую дудочку. Весы будут тактично, но непреклонно направлять своего партнера в нужное русло, создавая иллюзию свободы, но тайно управляя им. А если Водолеи к тому же не будут сильно шуметь, расшвыривать бумаги и стучать кулаком по столу, то образуется прекрасный, продуктивный и гармоничный деловой тандем. Деловой союз часто держится на дружеских и даже родственных чувствах. Водолей и Весы всегда помогут товарищу в трудную минуту, поскольку тонко чувствуют, что на душе у другого. Заключая сделки, следует быть взаимно осторожными – оба скорее артисты, а не коммерсанты и не слишком практичны.

 

ВЕСЫ – РЫБЫ

Деловое партнерство достаточно перспективно: оба признают и ценят успехи друг друга. Весы одобряют стремление Рыб к достатку, однако подходят к этому с сугубо эгоистических позиций. Оба партнера очень энергичны и напористы, хотя Весы не прочь пошуметь просто так, без особой причины. Рыбы‑шеф смогут легко подавить коллегу, но работа от этого только пострадает. Для Весов нужно создать хотя бы иллюзию независимости, чтобы заставить их трудиться быстро и плодотворно. Рыбы, оказавшись в положении подчиненного, своим трудолюбием и упорством быстро завоюют себе авторитет, но обоим лучше не вступать в конфликты – дело может дойти до опрокинутых стульев и нецензурных выражений.

 

Date: 2015-06-05; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию