Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 3. Цена как элемент комплекса маркетинга





Саратовский государственный технический университет

Имени Гагарина Ю.А.

Кафедра «Реклама и компьютерный дизайн»

 

 

 

 

МАРКЕТИНГ

 

Методические указания к выполнению контрольной работы

для студентов специальности «Реклама»

заочной формы обучения

 

Саратов 2012


КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА

Задание 1

Из списка теоретических вопросов по последней цифре номера зачетной книжки выбирается тема теоретической части контрольной работы. Если последняя цифра в номере зачетки – ноль, выбирается тема 10. Объем этой части контрольной работы – 15-20 печатных страниц.

 

Тема 1. Концепция современного маркетинга.

Рассмотреть сущность концепции маркетинга и ее роль в современном управлении. Определить виды маркетинга в деятельности субъектов хозяйствования, изучить основные принципы маркетинговой деятельности, рассмотреть роль категории «потребность» в маркетинговой деятельности. Рассмотреть категории «товар» и «рынок», их определяющую роль в маркетинге. Изучить основные характеристики товара и рынка. Определить факторы окружающей среды маркетинга.

Тема 2. Продукт как элемент комплекса маркетинга.

Раскрыть основные классификации товаров. Определить характеристики товарного ассортимента. Изучить основные положения концепции жизненного цикла товара. Определить условия конкуренции и основные показатели конкурентоспособности товара. Рассмотреть виды конкуренции применительно к маркетинговой концепции. Изучить классификацию новых товаров и рыночные атрибуты товара. Понять процедуру освоения новых товаров и способы отбора перспективных направлений освоения.

 

Тема 3. Цена как элемент комплекса маркетинга.

Рассмотреть процесс ценообразования в условиях конкуренции и маркетингового управления. Раскрыть суть ценовой политики и различных стратегий ценообразования. Раскрыть суть системы франкирования и ее роль в международной торговле. Рассмотреть различные подходы к ценообразованию при торговле за рубежом. Раскрыть суть лизинга как способа кредитования потребителя.

Date: 2015-06-05; view: 401; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию