Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения соревнований





.

6.1. Этапы проведения соревнований:

 

Открытие соревнований:

Место проведения - МБОУ "СОШ №23", г.Курган пос.Увал ул.Интернатовская 46.

Программа открытия

Время Событие  
20.09.2014
12:00-12:30 Прибытие участников соревнований  
12:30-12:50 Регистрация команд  
12:50-13:00 Построение команд  
13:00-13:05 Церемония открытия  
13:05-13:10 Знаменные группы Кадеты, МБОУ «СОШ № 23»,
13:10-13:30 Торжественно открытие, поднятие флага  
13:40-13:45 Выступление VIP персон  
13:45-13:50 Вокальный номер  
13:50-13:55 Вокальный номер  
13:55-14:00 Вокальный номер В. Рубинштейн
14:20 Жеребьевка  

 

6.2 Конкурсные этапы:

 

Этап Сроки проведения Место проведения Условия
1 этап. Военизированная полоса препятствий. Комбинированная военизированная эстафета. 20 сентября 2014 г. МБОУ "СОШ №23"г. Курган пос.Увал, ул.Интернатовская, 46. Военизированная полоса препятствий. В данном этапе участвуют 5 человек (юноши) от команды. Полосу препятствий проходят по одному человеку, передавая эстафету. Время старта фиксируется по первому участнику, финиша - по последнему участнику. Также учитывается личное время каждого участника. Условия выполнения общего контрольного упражнения: Дистанция - 400 м. Исходное положение - стоя в траншее. Действия в последовательности: метнуть уч. гранату массой от 600 г из траншеи на 20 м по стенке с проломами или на площадку перед стеной (засчитывается прямое попадание); при непопадании в цель первой гранатой продолжать метание до поражения цели. Всего три попытки. Далее необходимо выскочить из траншеи и пробежать 100 м по дорожке в направлении к линии начала полосы; оббежать флажок и перепрыгнуть ров 2,5 м; пробежать по проходам лабиринта; перелезть через забор; влезть по вертикальной лестнице на второй (изогнутый) отрезок разрушенного моста; пробежать по палкам, перепрыгнув через разрыв, и спрыгнуть с конца последнего отрезка на землю из положения стоя; преодолеть три ступени разрушенной лестницы с касанием двумя ногами земли между ступенями, пробежать под четвёртой ступенью; пролезть в пролом стенки; соскочить в траншею, пройти по ходу сообщения; выскочить из колодца; прыжком преодолеть стенку; взбежать по наклонной лестнице на четвёртую ступень и сбежать по ступеням разрушенной лестницы; влезть по наклонной лестнице на палку разрушенного моста, пробежать по палкам, перепрыгивая через разрывы, и сбежать по наклонной доске; перепрыгнуть ров 2 м; пробежать 20 м и, оббежав флажок, пробежать в обратном направлении 100 м по дорожке.   Комбинированная военизированная эстафета: В данной эстафете участвуют 7 человек (юноши,девушки). Выполнение комбинированной военизированной эстафеты: по команде участник должен подбежать к рубежу сборки-разборке автомата, разобрать автомат (АК-74), далее подбежать к канату, забраться по канату до назначенной точки, спрыгнуть с каната, добежать до ящика с боеприпасами(муляжи), взять его, добежать с ним до флажка, далее подбежать к рубежу стрельбы,выполнить стрельбы по мишени (кубики), стрелять пока не упадет кубик (всего 5 выстрелов),далее бежать на рубеж метания гранаты (700 гр.), бросать в цель до первого попадания (всего 3 попытки, если попадания в цель отсутствуют, отжаться от пола 10 раз), далее одеть противогаз добежать до финиша,собрать автомат(АК-74) и передать эстафету. Время засекается командное (и личное первенство)
2 этап Поисково-спасательные работы на акватории. Первая медицинская помощь 21 сентября 2014 года Учебно-тренировочная база КРОООО «Российского союза спасателей» оз. Голубые озера Поисково-спасательное многоборье. 1. Оказание помощи терпящему бедствие водолазу. В данном этапе участвует вся команда (7 человек). По команде “старт”, один из участников команды, имеющий водолазное снаряжение (гидрокостюм, акваланг), погружается под воду для поиска манекена, терпящего бедствие водолаза. Затем отмечает местонахождение всплывающим буем. Как только буй показался над поверхностью воды 2 участника, находящиеся в лодке, начинают движение к бую. По прибытию к месту, обозначенному водолазом, спускают веревку, к концу которой прикреплен карабин. Водолаз цепляет карабин за страховочную систему манекена и подает сигнал на поверхность: «Начать подъем». Участники, находящиеся в лодке, поднимают манекен на поверхность, где ему оказывают первую медицинскую помощь. Время засекается с момента всплытия на поверхность сигнального буя и останавливается после оказания первой медицинской помощи. За каждое нарушение техники безопасности 30 секунд штрафного времени. 2. Оказание помощи утопающему. В данном этапе участвует 3 человека от команды (1 девушка, 2 юноши). На расстоянии 6 метров от берега закреплен буй, вокруг которого обозначена зона в 1,5 метра. Задача: используя спасательный круг попасть в обозначенную зону. Участники выполняют упражнение по очереди, у каждого 3 попытки. За каждое попадание по центральному бую 30 секунд штрафного времени. 3.Работа с ГАСИ (гидравлическим аварийно-спасательным инструментом). Боевая одежда и снаряжение уложены любым способом. Пояс с закрепленным на нем карабином лежит под одеждой. Подшлемник может находиться рядом с уложенной боевой одеждой или внутри каски. Брезентовые рукавицы (краги) кладутся в карманы куртки, при отсутствии карманов – под пояс. Выполнение: Участники стоят в положении “смирно” в одном метре от боевой одежды и снаряжения, лицом к ним. По команде “Старт”, 3 человека подбегают к рубежу одевания и одевают боевую одежду пожарного (далее БОП). (боевая одежда и снаряжение одеты, куртка застегнута на все крючки, пояс застегнут и заправлен под пряжку, подбородочный ремень каски подтянут). Затем 3 участника подбегают к ГАСИ и приступают к перекусыванию металлического стержня. После того, как стержень перекусан, все участники бегут к финишу. 4.Вязание специальных пожарных узлов и специальной спасательной петли. Вязание специальных пожарных узлов (4 способа) и специальной спасательной пожарной петли осуществляется на время. В конкурсе участвует вся команда, время засекается общее (личное первенство).
3 этап. Преодоление 100-метровой полосы препятствий. Подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни.   27 сентября 2014 года     Преодоление 100-метровой полосы препятствий   Соревнования по преодолению 100-метровой полосы с препятствиями проводятся в последователь­ности: а) участник со стволом принимает стартовую позицию перед линией старта, не касаясь ее (ствол находится в любом положении); б) при беге по дистанции преодолевает забор, берет рукава, преодолевает бревно (бум), соединяет рукава между собой, подбегает к разветвлению, присоединяет к нему рукавную линию и прокладывает ее. Забор преодолевается без упора ногами о стойки и откосы крестовин. Рукава переносятся любым способом. Смыкание соединительных головок между собой, к разветвлению и стволу разрешается производить на месте и в движении по дистанции. При соскоке с бревна на землю до ограничительной линии участник обя­зан вернуться и вновь преодолеть бревно. Запрещается переносить разветвление с места его установки; в) после финиша все соединительные головки должны быть сомкнутыми; г) участник на финише должен удерживать рукавную линию таким образом, чтобы судьи могли убедиться в правильности смыкания соединительных головок ствола и рукава, в противном случае резуль­тат может быть не засчитан;   Подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни: Участник имеет право в подъеме по штурмовой лестнице выступать без применения страхующего приспособления. По требованию участника организация, проводящая соревнования обязана предоставить страхующее устройство. Соревнования в подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни проводятся в последова­тельности: - при старте разрешается браться рукой (руками) в удобном для себя положении за штурмовую ле­стницу. По сигналу стартера участник стартует и поднимается на этажи учебной башни любым способом, не мешая участникам на других дорожках. Запрещается производить «выброс» штурмовой лестницы из положения стоя на подоконнике.    
4 этап. Бассейн 11 октября 2014 года Бассейн КГУ «Дельфин» Работа с комплектом № 1 Задача: достать манекен пострадавшего с глубины 2-х метров, используя спасательный комплект №1(маска, трубка). В данном этапе участвуют по 3 человека от команды: 1 юноша и 2 девушки.
Закрытие 21 октября 2014 года Курган  

 

-Церемония закрытия. Подведение итогов. Награждение.

Дата проведения: 21.10.2014 г.

 

Date: 2015-06-05; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию