Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стадия 20





 

Нейрогенетическая технологическая стадия: Мудрость яйца. Биологическая разумность. Сознание Геи. Сострадательное понимание кастового различия и видообразования. Разум ДНК. Эволюционный агент.

Филогенетическая стадия: Эпоха генной инженерии, начало двадцать первого века.

Онтогенетическая стадия: Семенной расизм замещается межвидовой ответственностью.

Установка: Кастовая относительность; Межвидовая сопереживателъность

Зодиак: Весы II

Титанида: Мнемосина

Еврейская буква II: Реш

Экологическая ниша (видовая): Тонкий слой жизни, покрывающий каменистую планету и выталкивающий семя и яйца для миграции в космос.

Экологическая ниша (индивидуальная): Проживание внутри самолично сконструированных сфер, оживленных сознательно скооперировавшейся паутиной видов.

 

Эта карта — обещание от ДНК, что ваш мозг содержит информационную цепь ЦНС-РНК-ДНК, которая позволяет вам сознательно мыслить и действовать с разумностью Геи, биологической мудростью, которая поддерживает гармоничную эволюцию тонкого слоя жизни на этой планете — и вне ее. При включении этот контур порождает сострадательное, маточно-гуморальное (влажное) познание древа жизни и благоуханного цветка-влагалища, а также изящную окрыляющую романтику — телеологическую точку достижения желанной цели в биологической эволюции.

Здесь индивид (и вид) достигает нейрогенетической разумности, разрушает великие жизненные табу, обдуманно замахивается на перекраивание генетического порядка (таким образом его усовершенствуя) и далее становится генным инженером, принимая на себя ответственность за переустройство жизни.

На этом этапе устанавливается связь ЦНС-ДНК; человек становится архитектором-пилотом собственного корабля-яйца, движущей силой своего вида.

 

Из библиотеки Тимоти Лири:

 

Мудрость Геи (яйцеклетки) как создательницы жизни

(Открытие биологического разума, сделанное редкостным экземпляром мужчины-химика и блистательной женщиной-цитобиологом).

Догматическую неодарвинистскую теорию случайной эволюции в последние десятилетия двадцатого века вытеснила гипотеза Геи, согласно которой все виды живых организмов сотрудничают друг с другом в грандиозной паутине биологического разума. Одна очевидная цель этой жизненной сети состоит в поддержании нашей планеты в пригодном для жизни состоянии.

Гипотеза Геи родилась в процессе сотрудничества мужчины, Джеймса Лавлока, и женщины-цитобиолога, Линн Маргулис, долгое время вынашивавших идею, что современная клетка

сформирована на основе межвидового «объединения» и симбиотического слияния примитивных организмов.

Гипотеза Геи возникла при изучении атмосферы земной планеты, которая непрерывно уравновешивает тысячи слабых химических взаимодействий.

Почему наша планета не пошла по пути необратимых процессов, которые сделали Марс холодным, а Венеру — раскаленным адом?

Лавлок высказал предположение, что сама жизнь управляла температурой и химическим составом окружающей среды, чтобы обеспечить себе выживание, даже на пороге огромных изменений в интенсивности потока энергии от Солнца. Как предполагал Лавлок, дело было вовсе не в счастливом случае, а в подсознательном сотрудничестве живых организмов, от микробов до слонов, благодаря которому на Земле поддерживалось такое особенное состояние, позволявшее процветать всем видам. Таким образом, живая материя

вместе с воздухом, океанами и континентами представляла собой гигантскую и сложную систему, которая вела себя почти так же, как живой организм, управляющий физиологическим состоянием своей внутренней среды при помощи тонких процессов саморегуляции. По предложению своего соседа из графства Уилшир романиста Уильяма Голдинга Лавлок назвал это гипотетическое живое существо Геей. У древних греков Геей звалась богиня Земли.

К тому времени ученым были хорошо известны интенсивные процессы саморегуляции, происходившие в биосфере: вспомним, к примеру, о том, что растения поглощают углекислый газ и выделяют кислород в процессе роста, а животные поглощают кислород и выдыхают углекислый газ; или о том, что некоторые микробы удобряют почву, «извлекая» азот из воздуха, тогда как другие бактерии выделяют азот в воздух.

Многие из этих циклических процессе в были хорошо изучены и общепризнаны. Но гипотеза Геи приписывала куда более позитивную и систематическую роль организмам в их бессознательной способности исполнять свои функции в природных циклах. Гея могла навсегда остаться скорее метафорой, чем научной гипотезой, открытой для формальных проверок, если бы не стала благодатной почвой для появления новых интерпретаций и экспериментов.

Эта идея приобрела более четкие очертания, когда в начале семидесятых годов к Лавлоку присоединилась цитобиолог Линн Маргулис из Бостонского университета, выступившая в защиту гипотезы Геи.

Маргулис увидела, что в гипотезе Лавлока поднимается важная проблема: его интересовало, что именно удерживает «аномальные» газы в земной атмосфере. Маргулис сумела представить длинный список микроорганизмов, которые

выделяют кислород, метан, аммиак и пр. Они выделяют этот кислород ценой огромных затрат энергии, которая, в конечном счете, является производной от энергии солнца. Другими словами, Гея тяжело работает, чтобы сохранять особенности, присущие земному воздуху. Б теории Лавлока воздух действует как основной кровопоток, поставляя питание всем жителям Земли и унося отработанные продукты жизнедеятельности. Неисчислимые полчища скромных и незаметных микроорганизмов играют свои роли, содержа этот «кровоток» в чистоте и по мере необходимости его пополняя.

Видимо, Гея хранит ключи саморегуляции в относительно заброшенных участках земной поверхности — в болотистых местностях, в иле на дне устий рек и в водах материковых шельфов. Оказалось, что роль суши и громадных океанских просторов вовсе не столь значительна, как можно было бы предположить, оценивая колоссальную площадь территории, которую они занимают. Например, из-за отсутствия воздуха в относительно маленьких болотах и внутренних морях там осаждалось и накапливалось углеродное топливо (уголь), поддерживая должный уровень кислорода в мировой атмосфере. При этом количество кислорода в земной атмосфере не превышает двадцати одного процента. Один из студентов Лавлока рассчитал, что если бы количество кислорода в атмосфере поднялось лишь на несколько процентов, вся растительность на земле воспламенилась бы до такой степени, что дотла сгорели бы даже тропические леса. Это был бы радикальный способ потребления избыточного кислорода и восстановления «статус-кво». Но, по-видимому, Гея предпочитает удерживать потенциально опасный кислород в границах дозволенного. Весь фокус в том, что мы до сих пор не знаем, как ей это удается сделать, и эту тайну нам еще предстоит разгадать…

История с лисами во Франции — это классический пример генетической разумности. Рост городов и населения грозил уничтожением лисам. Когда обеспокоенные натуралисты принялись я изучать несколько сохранившихся семейств лис, они сделали удивительное открытие. В среднем лисьем помете рождалось восемь или девять лисят, причем две трети из общего числа новорожденных составляли лисички. Хотя обычно лисица-мать рожала лишь двух детенышей, причем самца и самочку. Способна ли дарвиновская теория объяснить это открытие?

Гипотеза Геи дает простое объяснение. Лисья ДНК действовала точно так же, как вел бы себя человек, исполняющий обязанности управляющего. Когда по цепи ЦНС — РНК — ДНК пришло сообщение: «Эй, наша численность сокращается», — мозг Геи просто нажал на две кнопки — больше и больше самок.

Найджел Калдер, Космические корабли сознания, 1978

 

Стадия 20, олицетворяемая картой СОЛНЦЕ, достигает Биологической Разумности, сострадательного ответственного управления ДНК. Применение клеточной мудрости Яйца; понимание межвидовой паутины Жизни Геи. ЦНС использует язык ДНК-РНК для создания нового вида. Генная инженерия, основанная на кастовом сознании.

Де Лоренс дает интересную характеристику этой карте:

 

«Нагое дитя верхом на белом коне судьбы… великого и священного света, за которым движется нескончаемая процессия рода человеческого, выходящая из обнесенного стенами сада чувственной жизни и уходящая в дальний путь домой. Таким образом, карта означает переход от проявленного света этого мира, представленного сияющим земным светом, к свету мира грядущего, который… олицетворен сердцем ребенка».

 

Расположение этой карты в периодической таблице очень симметрично. Внизу карты размещается жеребец-кобыла нейросоматического разума Карты 14. Вместо скелета мы видим ребенка (самоактуализированный мозг, каста 17), управляющего Телом. Спиралевидная цепь обвивает Коня и Младенца и уходит к Солнцу. Она символизирует ДНК, связывающую земную аппаратуру, Тело и Мозг, с постземным Разумом Геи.

Чтобы понять яйцеклеточную тактику, человек вынужден поклоняться структуре цветок-насекомое, в которой Бог определяется как разработчик эстетическо-сексуальной игры. Гея — высший порнограф, манипулятор сексуальной магии, художник эротического жанра.

Одним из эволюционных агентов, который проникся таким пониманием, был Уильям Блейк.

Еще одним футантным гением, который разобрался в механизмах эволюции, был Джеймс Джойс.

Разумность стадии 20 оперирует с точки зрения яйцеклеточной структуры — расположенной, к примеру, внутри тела матки термитника или репродуктивной системы любой женщины детородного возраста, которая читает эту книгу.

 

Из библиотеки Тимоти Лири:

 

В первобытном двадцатом веке ученые верили в эволюционную концепцию «беговых дорожек». Игра генофонда описывалась примерно так:

В момент оргазма мужчина извергает примерно четыреста миллионов сперматозоидов в «репродуктивную» систему пассивно ожидающей женщины.[12]

На этом этапе начинается величайшее спортивное соревнование в истории — четыреста миллионов сперматозоидов плывут по фалоппиевой трубе, стремясь добраться до яйцеклетки! Самый сильный, самый быстрый сперматозоид, который достигает овулярной финишной черты, становится победителем. Предполагалось, что мисс Яйцеклетка покорно и с благодарностью надевает лавровый венец на чемпиона, который тотчас же захватывает командные позиции, чтобы отдавать хромосомные приказы.

«Я припоминаю, — говорит один зволюционный агент стадии 20, — как на одном из коктейлей ко мне подошел какой-то биолог, хлопнул меня по спине и закричал: «Поздравляю. Ты был тем, кто это сделал!"»

«Сделал что?» — удивленно поинтересовался я.

«Ты оказался тем сперматозоидом, который выиграл забег».

 

Карта «Суд» изображает технологию сознательного слияния ДНК для создания новых видов

 

Date: 2015-06-05; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию