Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стадия: 6





 

Нейрогенетическая технологическая стадия: Социальная коммуникация стаи обезьян; лазание по деревьям; жестикуляция при помощи передних конечностей. Хватание. Технология стаи. Конкретизация и социализация эмоций. Вторая миграция (на деревья).

Филогенетическая стадия: Общественное млекопитающее (группа, отряд, стая, стадо). Иерархия доминирования-подчинения.

Онтогенетическая стадия: Ребенок, ориентирующийся в паутине власти; детская ватага.

Установка: Превосходство.

Зодиак: Лев I (не лев, но обезьяна).

Греко-римские божества: Аполлон, Антиопа, Ипполита.

Еврейская буква: Bay

Создаваемая реальность: Сознание стаи; выживание не благодаря силе, а благодаря социальной коммуникации и широте обзора с высоты верхушек деревьев.

Экологическая ниша (видовая): Трехмерная; деревья и прилегающая территория.

Экологическая ниша (индивидуальная): Детская площадка; ребенок, убегающий из дома; постсемейное сообщество равных; зачатки внесемейных коммуникативных связей.

 

Шестая карта Таро, Верховный Жрец, Папа, или Иерофант представляет конфуцианскую социализацию Второго Контура. Это эмоции, выраженные в сигнальных системах стаи приматов. Обезьянья политика. Эмоционально-коммуникационное слияние. Стадо, группа, стая. Второе спаривание, т. е. соединение.

Карта Верховный Жрец — это полуистлевшее средневековое напоминание, переданное по цепи «ЦНС (Центральная Нервная Система) — РНК», о том, что один из двадцати четырех контуров вашего мозга создает реальность детсадовско-обезьяньего эксгибиционизма и что эта примитивная коммуникационная система ежедневно жаждет самовыражения и реализации.

Верховный Жрец (Лев I) символизирует возникновение технологии общественной коммуникации — жестикуляционной, а не символьной. Это «общение обезьян». Млекопитающее пятой стадии, не важно, насколько оно крупное и свирепое, — это одиночка. Приматы же обретали территориальный контроль, становясь выше — поднимаясь с четырех конечностей на две задние, лазая по деревьям. Стая обезьян — это первая политическая технология, используемая для выживания. Общественно-стайная коммуникация. Чтобы способствовать этому эволюционному скачку, нужна новая нейрологическая технология — новый контур мозга. В ряду Таро Папа следует за Императором. Подразумевается, что папская политика — коммуникация — превосходит грубую мышечную силу.

Этот мозг (активизированный ДНК 65 миллионов лет назад, в эпоху ранних приматов) все еще встроен в вашу нервную систему, дожидаясь активизации — чтобы вы смогли пережить опыт наглой умничающей обезьяны. И заново окунуться в реальности памяти вашего позерского детства.

Карты Таро создавались в допсихологическое Средневековье, когда Папа был Вожаком обезьян — приматом, сидевшим на троне эмоциональной силы. Хотя Верховный Жрец обычно изображается в виде мужчины, в наши дни типичным образом социализированных эмоций для многих стала фигура школьной учительницы — государственной служащей, поддерживающей правящий режим и зорко следящей за его соблюдением.

Но основная характеристика этой карты — эксгибиционирующий самец. Организация, закон, бюрократия, титулы, администрация. Политик. Председатель. Человек, вокруг которого плетется эмоциональная сеть. У Папы нет вооруженных дивизий, одни лишь правила, выраженные в обезьяньих символах.

На классической карте Таро у ног Верховного Жреца изображены два ключа, сложенные крест-накрест. Ключи — это символы власти. Один ключ запирает, а второй — отпирает. Перед Правителем преклонили колена два подчиненных в униформе.

Положение — вертикальное, направляющее энергию в форме сигналов другим членам этой же стаи. Цель — не господствующая сила, но популярность.

Стадия 4, Верховная Жрица, маскирует эмоции, скрывает, увиливает. На стадии 5 правит эмоциональное: ЭГО, гордое, наглое. Стадия 6 — выше всего этого.

Кроули связывает эту карту со стихом в «Книге Закона»: «Любовь любви рознь. Есть голубь, а есть змея». Он дает толкование: «Хотя лицо Иерофанта кажется добрым и улыбчивым… трудно отрицать, что в облике первосвященника есть что-то таинственное, даже зловещее. Кажется, он наслаждается тайной шуткой в чей-то адрес».

Кое-кто считает, что в расположении карт на каббалистическом Древе Жизни содержится гностическая пропаганда, и непосредственно связывает эту карту — часто называемую Папой — с путем Дьявола. Если это сделано умышленно, то здесь представлен Истеблишмент, каким он видится жертвам инквизиторов, гестапо, КГБ или Федерального бюро по борьбе с наркотиками и опасными галлюциногенами.

 

Date: 2015-06-05; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию