Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Салат из раков





 

Вариант 1

12 раков, 75 г моркови, 140 г картофеля, 80 г огурцов, 80 г зеленого горошка, 40 г зеленого салата, 60 г майонеза, черный молотый перец, соль по вкусу.

Мясо отваренных раков отделить от клешней, шейки очистить от панцирей, вынуть внутренности. Сваренные морковь и картофель, свежий огурец, раковое мясо нарезать мелкими кубиками, все смешать, заправить соусом майонез.

Готовый салат уложить в салатницу горкой. Украсить панцирем, фаршированным салатом, по краям оформить очищенными клешнями, консервированным зеленым горошком и зеленью.

Вариант 2

30 раков, 200 г кабачков, 100 г сельдерея, 250 г картофеля, 2 яйца, 250 г майонеза, сахарная пудра, 250 г зеленого горошка, 250 г огурцов, 200 г яблок, зелень, салат по вкусу.

Промытых щеткой раков залить соленым кипятком, добавить зелень петрушки и укропа, сварить (раки должны быть совершенно красными, а между каркасом и шейкой должна появиться белая трещинка). Очистить клешни и шейки, вынуть средние плавники. Кабачки очистить, нарезать полосками толщиной в палец, положить в дуршлаг и опустить в кастрюлю с подсоленной кипящей водой. Сварить, следя за тем, чтобы кабачки не переваривались (они должны быть прозрачными, но не совсем мягкими).

Картофель, сельдерей и яйца отварить до готовности, остудить и нарезать мелкими кубиками. Так же нарезать огурцы, яблоки. Добавить консервированный зеленый горошек. Кабачки и раковые шейки нарезать более крупными кубиками. Все продукты перемешать, сложить в стеклянный салатник, залить майонезом, размешанным с 15 г сахарной пудры. Сверху украсить маленькими фунтиками из зеленого салата, в которые положить раковые шейки.

Вариант 3

20 раков, 150 г зеленого горошка, 200 г свежих огурцов, 200 г картофеля у 70 г сельдерея, 100 г яблок, 250 г майонеза, соль, сахар, зелень петрушки по вкусу.

Картофель отварить в кожуре, почистить, охладить и нарезать тонкими ломтиками. Очищенные корень сельдерея и яблоко натереть на терке. Огурцы нарезать ломтиками. Мякоть раковых шеек и клешней нарезать кусочками. Все подготовленные продукты соединить, добавить зеленый горошек, заправить майонезом, солью, сахаром. Выложить в салатник, украсить раковыми шейками и веточками петрушки.

 

Date: 2015-06-05; view: 439; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию