Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бутерброды с колбасой и сыром





 

Ингредиенты

2 ломтика хлеба, 2 кружка вареной колбасы, 1 огурец, 2 дольки чеснока, 50 г сливочного масла, 20 г сыра твердых сортов.

Способ приготовления

Чеснок и сыр натирают на мелкой терке и растирают с 25 г сливочного масла. Огурец нарезают кружочками. На ломтики хлеба намазывают чесночно‑сырное масло, сверху кладут кружочки огурца. Колбасу обжаривают в оставшемся масле с обеих сторон и выкладывают на бутерброды.

 

Бутерброды «Домино»

 

Ингредиенты

2 ломтика хлеба, 50 г плавленого сыра, 1 ст. ложка сливочного масла, 2 дольки чеснока, зелень укропа.

Способ приготовления

Хлеб подрумянивают в тостере, натирают чесноком, намазывают на него масло, посыпают зеленью, сверху аккуратно выкладывают сыр.

С помощью ножа или шпажки наносят рисунок, как на домино.

 

Бутерброды «Лесная сказка»

 

Ингредиенты

4 ломтика хлеба, 50 г шампиньонов, 1 луковица, 1 ст. ложка лимонного сока, 2 ст. ложки растительного масла, 30 г майонеза, зелень.

Способ приготовления

Грибы нарезают маленькими кусочками и тушат до полного испарения жидкости. Лук нарезают, обжаривают в масле до светло‑золотистого цвета, смешивают с грибами, добавляют лимонный сок.

Полученную массу выкладывают на хлеб, поливают майонезом и украшают рубленой зеленью.

 

Бутерброды «Завтрак холостяка»

 

Ингредиенты

3 ломтика хлеба, 2 яйца, 2 сосиски, 50 г сливочного масла, 1 ст. ложка растительного масла, 1 ст. ложка майонеза, зелень.

Способ приготовления

Хлеб слегка обжаривают в любом растительном масле без запаха, яйца отваривают, очищают и мелко рубят.

Сосиски нарезают мелкими кусочками. На хлеб намазывают сливочное масло, сверху кладут рубленые яйца, нарезанные сосиски, поливают майонезом, посыпают рубленой зеленью.

 

Бутерброды «Гуси‑лебеди»

 

Ингредиенты

7 ломтиков хлеба, 200 г куриного филе, 50 г сливочного масла, 1 ст. ложка сливок, 10 г каперсов, перец, зелень.

Способ приготовления

Отварное филе пропускают через мясорубку 2 – 3 раза. Добавляют сливки, масло, перец. Смесь хорошо перемешивают и намазывают на ломтики хлеба. Готовые бутерброды украшают каперсами и зеленью.

 

Бутерброды «Улыбка»

 

Ингредиенты

4 ломтика хлеба, 50 г сливочного масла, 1 яблоко, 1 ст. ложка черносмородинового варенья,

2 ст. ложки растительного масла.

Способ приготовления

Яблоко очищают от семян и кожицы, нарезают дольками и обжаривают в растительном масле. Сливочное масло намазывают на ломтики хлеба, сверху кладут обжаренные дольки яблока, поливают вареньем.

 

Бутерброды «Яблочная осень»

 

Ингредиенты

4 ломтика хлеба, 70 г сливочного масла, 1 яблоко, 1 вареная свекла, зелень.

Способ приготовления

Яблоко очищают от семян и кожицы, натирают на терке. Вареную свеклу очищают, натирают на терке, смешивают с маслом и яблоком.

Полученную смесь намазывают на хлеб. Бутерброды украшают рубленой зеленью.

 

Бутерброды «Эйнштейн»

 

Ингредиенты

7 ломтиков батона, 50 г сливочного масла, 150 г говяжьих мозгов, 50 г сливок, 10 г каперсов.

Способ приготовления

В миксере готовят пюре из говяжьих мозгов, сваренных в подсоленной и подкисленной воде. Смешивают его с маслом и сливками и еще раз взбивают. Намазывают приготовленное пюре на ломтики батона и украшают каперсами.

 

Канапе

 

Канапе являются очень маленькими закусочными бутербродами, имеющими вид пирожных. Своим появлением на свет они обязаны французам, которые при изготовлении бутербродов больше внимания уделяют эстетике.

Это блюдо незаменимо на фуршетах и светских раутах, да и для домашней вечеринки с танцами нельзя придумать лучших закусок, чем разнообразные канапе.

Как и для обычных бутербродов, для канапе требуется хлеб, нарезанный маленькими тонкими кусочками в виде треугольников, кружков, прямоугольников, ромбов или квадратиков.

Кусочки хлеба с двух сторон можно обжарить в сливочном или растительном масле и разложить на большой тарелке. При отсутствии времени хлеб можно слегка подсушить на костре, в микроволновой печи или в духовке. Затем по приведенным в этой книге рецептам готовят начинку – получается канапе.

 

Канапе «Малютка»

 

Ингредиенты

2 ломтика белого хлеба, 2 зеленые маслины, 100 г бекона, 1 яблоко, 2 листа зеленого салата.

Способ приготовления

Ломтики хлеба и бекон нарезают квадратами. Тонким кусочкам яблока придают ту же форму. Полученные продукты укладывают один на другой, чередуя их с листьями салата. Протыкают канапе шпажками в середине, а самой последней насаживают маслину.

 

Канапе «Южное»

 

Ингредиенты

1 апельсин, 1 банан, 1 киви, 1 груша, 50 г сахарной пудры.

Способ приготовления

Фрукты очищают, нарезают тонкими ломтиками одинаковой формы и осторожно накалывают на шпажки. Готовые канапе посыпают сахарной пудрой.

 

Канапе «Изумление»

 

Ингредиенты

100 г тонко нарезанного бекона, 2 ст. ложки консервированного зеленого горошка, 2 ст. ложки майонеза, 1 сваренное вкрутую яйцо, 1 вареный клубень картофеля средних размеров, 1 луковица, 100 г свежего огурца, зелень.

Способ приготовления

Яйцо, картофель, лук и огурец мелко нарезают, смешивают с майонезом и горошком. На каждый ломтик бекона кладут по 1 ст. ложке полученной массы и скатывают рулетики, закрепив шпажками. Запекают в духовке в течение 5 минут. Канапе украшают зеленью.

 

Канапе «Восторг»

 

Ингредиенты

2 ломтика хлеба, 1 сваренное вкрутую яйцо, 2 ломтика бекона, 30 г красной икры, зелень петрушки, 2 ч. ложки майонеза.

Способ приготовления

Ломтикам хлеба и бекона придают форму овала размером с куриное яйцо. На шпажки сначала накалывают половинку яйца срезом вверх, затем хлеб, смазанный майонезом, сверху выкладывают икру, зелень, накрывают ломтиком бекона.

 

Канапе «Весенняя радость»

 

Ингредиенты

2 ломтика хлеба, 1 огурец, 100 г редиса, зелень, соль по вкусу.

Способ приготовления

Овощи нарезают кружочками, хлебу придают ту же форму с помощью формочки. На шпажки накалывают кружочки огурца, редиса, хлеба, заранее их посолив.

 

Date: 2015-06-05; view: 402; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию