Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формулы самовнушения (в качестве таблеток)





 

«Тормоза» (мысленно давлю на тормоза воображаемого автомобиля, останавливая тем самым свои разогнавшиеся эмоции).

По сравнению с чем это так страшно? Всемирной революцией, глобальным потеплением или изменой жены (мужа)?

Слабость в силу. Умный человек даже на краю пропасти чувствует аромат новых возможностей. («Что бы (кроме ремонта потолка) запросить с соседа: автомобиль, ремонт в собственной квартире или бутылку водки?»)

Гладить манишку. («Какой(ая) я талантливый(ая)! Могу управлять собой даже в такой ситуации! Какой хороший тренинг!»)

«Налоги». («За все то, что я имею (перечислить), я должен платить Судьбе какой‑то налог. Эта маленькая неприятность и есть мой налог. Как же щедра ко мне Судьба, могла бы взять и побольше!»)

 

Полезно задать себе вопрос: «Готов ли я из‑за этого покончить жизнь самоубийством? Если нет, то и эта микросмерть мне ни к чему. Гнев или жалость к себе жизни не прибавляют.

 

Если вы способны смеяться над своими бедами, у вас всегда будет над чем смеяться. А оптимисты долго живут.

А если вы провинились и на вас нападают?

Лучше всего рассмотреть эту проблему на реальной ситуации, представленной на картинке. Тот, кто кричит, находится в состоянии аффекта. А это значит, что сознание его отключено. Смешно разговаривать с человеком с отключенным сознанием. Кричать в ответ – все равно что бить его веслом по башке. Агрессор и так тонет от злости, так что не гуманно помогать ему тонуть. Нужно замереть и дать ему выпустить пар. Пусть перекипит. Молчание и ясное чувство бытия – источник любого эффективного действия. Лучше не слушать, что он изрыгает. Это кричит его боль.

Проблема в другом, как себя удержать? Мысленно хвалите себя: «Какой я талантливый! Я даже с такой фурией могу быть спокойным!» Простое молчание, т. е. пауза, действует на агрессора, как холодная вода на костер.

Еще ряд приемов воздействия на бушующего агрессора. «Я понимаю, что ты сердишься, дорогая. Может мне сейчас удалиться? Я подойду позже, и мы спокойно все обсудим».

Если атака агрессора по‑настоящему яростна, действуйте молниеносно, немедленно покидая поле брани со словами: « Я позже с тобой переговорю». И уходите!

Иногда лучший способ утихомирить партнера – это снизить тон голоса. Это заставит прислушиваться. Уровень децибелов тоже уменьшится.

Признайте ее право на гнев: «Совершенно очевидно, что ты вне себя. Я бы на твоем месте чувствовал себя так же».

После таких светских и дипломатических переговоров ваша жена от удивления проглотила бы язык. А вам ведь этого и нужно.

 

Три «Золотых правила» для успокоения крикуна

 

Первое «Золотое правило» – «Дать выпустить пар». К крикунам относись как к кипящему чайнику. И спокойно дождись, пусть перекипит. Ты же не бросаешься голыми руками снимать крышку с кипящего чайника?

Второе «Золотое правило» – «Выразить свои чувства». Скажи, что роль «козла отпущения», которую он отвел тебе, тебе не нравится. И ты готов разобраться с ним по существу, как разбираются дипломаты, а не террористы.

Третье «Золотое правило» – «Дипломатические переговоры». Спроси, что он хочет, или сам предложи какое‑то решение. «Вместо того чтобы проклинать тьму, лучше искать свечку» (грузинская пословица).

 

Date: 2015-06-05; view: 481; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию