Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запрет на употребление животного жира





“В вашей семье болезни не редкость. Вы употребляете животный жир, который Бог недвусмысленно запретил использовать в пищу: "Это постановление вечное в роды ваши, во всех жилищах ваших; никакого тука и никакой крови не ешьте" (Лев. 3:17)”. — Основы здорового питания, 393.

“Правильно приготовленные маслины, подобно орехам, заменяют масло и мясо. Оливковое масло намного предпочтительнее животных жиров”. — Основы здорового питания, 350.

Адвентисты пропагандируют вегетарианскую диету. Если же все-таки употреблять чистое мясо, то необходимо следовать библейскому предписанию, которое исключает животный жир. Выдержанный сыр был также признан непригодным для пищи. — Основы здорового питания, 368— 370. В некоторых случаях допускается ограниченное употребление яиц и жира, содержащегося в молоке. Однако гораздо предпочтительнее употреблять растительные жиры.

Адвентисты в Соединенных Штатах употребляют столько же жира, сколько и остальное население (36%)73, однако среди них в 2 раза ниже заболеваемость раком, даже теми видами рака, которые не связаны с курением табака и употреблением алкоголя. Поэтому весьма вероятно, что большое значение имеет и тип жира, поскольку 62% адвентистов в Соединенных Штатах считаются вегетарианцами.

По сведениям Национальной академии наук, возникновение рака очень тесно связано с употреблением жиров в целом и насыщенных жиров (68% — из продуктов животного происхождения) в частности, но не с употреблением растительных полиненасыщенных жиров74. Раковые заболевания предстательной железы, толстой кишки, яичников, поджелудочной железы и другие виды этой болезни более распространены среди всеядных, чем среди вегетарианцев. Заболеваемость раком молочных желез растет по всему миру, по мере того как растет потребление животного жира. Однако возникновение этого ракового заболевания никак не соотносится с употреблением растительного жира.

Жизненно необходимые для организма жирные кислоты поступают в первую очередь из продуктов растительного происхождения. Достаточное количество линолевой кислоты содержится в злаках. Линолевая кислота уменьшает риск возникновения гипертонии75, а также склеиваемость тромбоцитов и агрегацию эритроцитов76, снижает уровень холестерина в крови77, уменьшает риск сердечного приступа78"79 и, согласно последним исследованиям, уменьшает риск фибрилляции желудочков сердца80"81.

Первоначальная диета была идеальной, поскольку не содержала животного жира, но включала в достаточном количестве важные полиненасыщенные жирные кислоты, источником которых являлись растительные продукты.

Date: 2015-06-05; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию