Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пища, определенная Творцом, — самая здоровая пища





“Чтобы знать, какие продукты питания являются наилучшими, мы должны изучить первоначальный Божий план о том, чем питаться человеку... Крупы, фрукты, орехи и овощи составляют питание, определенное нашим Творцом для нас. Эти продукты, приготовленные самым простым и естественным способом, являются наиболее полезной и питательной пищей”. — Основы здорового питания, 81.

“Вновь и вновь мне было показано, что Господь стремится обратить нас шаг за шагом к Своему первоначальному замыслу, заключавшемуся в том, чтобы люди питались плодами земли”. — Основы здорового питания, 380.

Пища, которую Бог дал человеку в начале, состояла из фруктов, злаков, семян, орехов, а после того, как человек покинул Едемский сад, к ним были добавлены еще и овощи (см. Быт. 1:29; 3:18). Это вегетарианская диета.

Адвентист-мужчина, ставший вегетарианцем в возрасте 35 лет, живет на 3,7 года дольше, чем адвентист, не соблюдавший вегетарианскую диету в течение всей жизни29. Смертность, вызванная разными причинами, среди адвентистов, употребляющих мясо, на 33% выше, чем среди адвентистов-вегетарианцев30.

У людей, предпочитающих мясную диету, в возрасте от 40 до 50 лет бывает в четыре раза больше сердечных приступов, чем у вегетарианцев31. У адвентистов-невегетарианцев риск умереть от диабета в 3,8 раза выше, чем у вегетарианцев32. У адвентистов-невегетарианцев на 41% выше риск умереть от рака предстательной железы33 и на 66% выше риск умереть от рака яичника34 по сравнению с адвентистами-вегетарианцами. Заболеваемость раком яичника находится в прямой зависимости от количества употребляемого мяса. Люди, употребляющие много мяса, молока, яиц и сыра, подвержены в 3,6 раза большему риску умереть от рака предстательной железы, чем люди, употребляющие эти продукты в небольших количествах35.

Тем, кто привык к мясной пище, чрезвычайно трудно следовать современным официальным научным рекомендациям по питанию. Питание, определенное Творцом для нас, будучи насыщенным углеводами, идеально для поддержания физической формы. Такая диета более выгодна с экономической точки зрения и экологически более качественна. Первоначальную пищу с добавлением необходимого количества витамина В12 следует рекомендовать как оптимальную или идеальную.

Date: 2015-06-05; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию