Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Необходимо во всех наших учебных заведениях проводить уроки кулинарии





СРУ, 312, 313:

817. Необходимо, чтобы во всех наших учебных заведениях трудились люди, которые могут научить других правильно готовить пищу. Следует посвящать уроки этому вопросу. [475] Те, кто обучается для служения, теряют очень много, если не получают знаний о том, как готовить здоровые и вместе с тем вкусные блюда.

Приготовление пищи — занятие немаловажное. Умелое приготовление пищи является одним из самых значимых видов искусства. К нему следует относиться как к одному из наиболее ценных из всех искусств, потому что приготовление пищи теснейшим образом связано с жизнью. И телесные, и умственные силы в большой степени зависят от пищи, которую мы употребляем; поэтому тот, кто готовит пищу, занимает очень высокое и почетное место в нашей жизни.

Как юношам, так и девушкам необходимо учиться готовить пищу экономно и обходиться при этом без мяса; ни в коем случае не поощряйте приготовление блюд, в которых хоть сколько-нибудь используется мясо, потому что это ведет во мрак и невежество Египта, а не к чистоте санитарной реформы.

В особенности женщинам необходимо приобретать поварские умения. Что может быть важнее в воспитании девушки, чем это? Каковы бы ни были жизненные обстоятельства, эти практические знания будут нужны всегда. Навыки подобного рода во многом обусловливают здоровье и счастье. В хорошо испеченной буханке хлеба заключается практическая религия.

СЦ 6,182:

818. В наши учебные заведения приходит много молодых людей, которые стремятся получить специальность в сфере производства. Необходимо, чтобы обучение профессии включало в себя также обучение бухгалтерии, плотницкому делу и всему, что необходимо для занятий сельским хозяйством. Нужно создавать возможности для обучения специальностям маляра, сапожника, кузнеца, кулинара, пекаря, а также для приобретения навыков стирки белья, ремонта одежды, машинописи и печатного дела. Все имеющиеся в нашем распоряжении возможности нужно направить на то, чтобы обучить юношей и девушек различным практическим навыкам, чтобы они выходили из стен наших учебных заведений подготовленными для исполнения повседневных обязанностей в практической жизни.

Рукопись 95, 1901:

819. Необходимо, чтобы наши санатории и учебные заведения взаимодействовали с кулинарными школами, в которых обучают правильным методам приготовления пищи. Во всех наших кулинарных школах и учебных заведениях должны быть специалисты по поварскому делу, способные передать свои навыки как мужчинам, так и женщинам. В особенности необходимо научиться готовить женщинам.

СЦ7, 113:

820. Студентов наших учебных заведений необходимо [476] обучать поварскому делу. В этой сфере воспитания нужны такт и умение. Всякими неправедными обольщеньями сатана пытается увести нашу молодежь на стези искушения, ведущие к гибели. Мы должны поддержать наше юношество и помочь ему научиться противостоять соблазну чревоугодия, подстерегающему на каждом шагу. Обучить их принципам здорового образа жизни — это значит совершить большую миссионерскую работу для Господа. Вос, 218:

821. Обучение полезному труду заслуживает гораздо большего внимания, чем принято считать. Обучение в школе предполагает не только формирование у детей знаний и высокой нравственной культуры, но и физическое развитие, в том числе обучение специальностям. Подростки должны получить навыки работы в сельском хозяйстве или обучиться какому-нибудь ремеслу, охватывая, насколько возможно, самые распространенные профессии. Кроме того, они должны быть знакомы с основами домашней экономики, иметь элементарные навыки по приготовлению пищи и шитью, по уходу за больными и детьми.

Date: 2015-06-05; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию