Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Санитарная реформа должна осуществляться постепенно





СЦ 7, 132-136:

793. С самого начала проведения санитарной реформы мы пришли к выводу, что людей необходимо просвещать, просвещать и просвещать. Бог желает, чтобы мы и дальше продолжали эту воспитательную работу...

Обучая основам здорового образа жизни, так же как и во всей другой евангельской работе, мы обязаны принимать людей такими, какие они есть, учитывая их положение. До тех пор, пока мы не можем научить их готовить пищу, отвечающую требованиям санитарной реформы, — то есть вкусную, питательную и вместе с тем недорогую, — мы не можем говорить о более сложных вопросах медицинско-миссионерской работы.

Пусть изменения в питании происходят постепенно. Сначала научите людей готовить здоровую пищу без использования молока и сливочного масла. Скажите, что скоро наступит время, когда уже небезопасно будет употреблять яйца, молоко, сливки или масло, потому что заболевания скота увеличиваются соразмерно возрастанию бесчестия среди людей. Уже недалеко то время, когда из-за беззаконий падшего человечества весь животный мир будет стенать под бременем болезней, которые мучают нашу землю.

Бог даст Своему народу способности и умения готовить здоровую пищу без этих продуктов. Пусть члены нашей Церкви откажутся от всех вредных блюд и изберут здоровый образ жизни, делясь с другими тем, что обрели сами. Полученные знания следует передавать точно таким же путем, что и библейские истины. Они помогут людям сохранять здоровье и укреплять силы, не употребляя тех продуктов, которые наполнили мир хронически нетрудоспособными людьми. Словом и личным примером объясните, что пища, которую Бог дал Адаму до его грехопадения, является для человека наилучшей, если только он желает вновь достичь своего первозданного безгрешного состояния.

[461] Тем, кто учит принципам санитарной реформы, следует хорошо разбираться в причинах болезней и понимать, что каждое действие человека должно находиться в полном согласии с законами природы. Знание, которое Бог дал в отношении здорового образа жизни, дано для нашего спасения и спасения мира. Люди должны быть осведомлены относительно своего организма — жилища, устроенного Самим Творцом как место Его обитания. И Он желает, чтобы мы были верными управителями этого обиталища. “Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: "вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом..."” (2 Кор. 6:16).

Активно пропагандируйте принципы санитарной реформы, и пусть Сам Господь ведет тех, кто честен сердцем. Пропагандируйте принципы воздержания в самом привлекательном виде. Распространяйте книги, дающие наставления относительно здорового образа жизни.

Date: 2015-06-05; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию