Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние возбуждающих средств на нравственность





Из-за употребления возбуждающих средств страдает весь организм. Расстраивается нервная система, ухудшается работа печени, отравляется кровь, нарушается кровообращение, кожа становится болезненно желтой и неэластичной. [423] Страдает и мозг. Непосредственное и моментальное влияние различных видов стимуляторов состоит в том, что мозг на какое-то время становится гиперактивным, но после подобных вспышек довольно быстро наступает ослабление. Конечным итогом всего этого является упадок сил — не только умственных и физических, но и нравственных. И в результате мы видим нервных мужчин и женщин, болезненных и неуравновешенных. Такие люди часто торопливы и раздражительны, они видят ошибки других как бы сквозь сильное увеличительное стекло, но совершенно неспособны замечать свои собственные недостатки.

Когда любители кофе и чая встречаются для приятного времяпрепровождения, мы можем наблюдать последствия их вредной привычки. Вначале они бесконтрольно пьют свои любимые напитки, а как только те начинают действовать, у них развязываются языки, и они предаются низкому занятию: начинают обсуждать и судить других. Они много говорят и не стараются подбирать выражения. Пересказываются слухи и сплетни, изрекаются злословия... И эти безумные сплетники забывают о том, что за ними наблюдает Незримый Наблюдатель, Который записывает все их слова в небесные книги. И все, что они говорили, — вся эта недобрая критика, преувеличенные рассказы, слухи и сплетни, вызванные завистью, — словом, все то, что было сказано под влиянием возбуждения от чашки кофе или чая, Иисус заносит в книги. Потому что все это сказано против Него. “Так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне”.

Мы страдаем от пагубных привычек наших отцов, но как часто образ жизни многих из нас во всех отношениях еще гораздо хуже! Опиум, чай, кофе, спиртные напитки, курение быстро гасят искру жизнеспособности, еще имеющуюся у человеческого рода. Ежегодно выпиваются миллионы литров отравляющих спиртных напитков и миллионы долларов тратятся на табак. И рабы чрева, постоянно расходуя свой заработок на удовлетворение плотских желаний и прихотей, обкрадывают таким образом своих детей в одежде и пище, а также в преимуществах образования. Общество не может быть стабильным и здоровым, пока существуют эти пороки.

Date: 2015-06-05; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию