Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об употреблении животных жиров и крови





СЦ 2, 61:

696. В вашей семье болезни не редкость. Вы употребляете животный жир, который Бог недвусмысленно запретил использовать в пищу: “Это постановление вечное в роды ваши, во всех жилищах ваших; никакого тука и никакой крови не ешьте... Ибо, кто будет есть тук из скота... истребится душа та из народа своего. И никакой крови не ешьте во всех жилищах ваших ни из птиц, ни из скота. А кто будет есть какую-нибудь кровь, истребится душа та из народа своего”.

Письмо 102, 1896:

697. На стол подают мясные блюда, блестящие от жира, — люди с извращенным вкусом получают удовольствие, употребляя их. Жир и кровь животных для некоторых являются большим лакомством. Но Господь дал конкретные указания, что это употреблять в пищу не следует. Почему? Потому что употребление в пищу этих продуктов способствует распространению болезней — с [394] током крови в человеческом организме. Пренебрежительное отношение к прямым указаниям Божьим навело на человеческий род беспокойство разного рода и тяжелые заболевания... Если люди будут употреблять вредные продукты, которые не могут способствовать образованию здоровой крови и хорошему здоровью, им придется на себе испытать последствия пренебрежения Словом Божьим.

Употребление зараженной рыбы

СИ, 314, 315:

698. Во многих местах рыба настолько отравлена отбросами, которыми она питается, что употребление ее в пищу вызывает всевозможные заболевания. В особенности это можно сказать о рыбе, которая обитает в водоемах, куда попадают сточные воды больших городов. Рыба, питающаяся содержимым канализационных труб, может уйти в далекие воды, и ее могут поймать там, где вода чистая и свежая. Таким образом, будучи съеденной, такая рыба может вызвать болезнь или смерть, тогда как люди и не подозревают об опасности.

Date: 2015-06-05; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию