Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неудача Израиля и духовная утрата





СИ, 311, 312:

641. Питание, определенное человеку от начала мира, не включало мясо. Только после потопа, когда всякая растительность на земле была уничтожена, человеку было позволено употреблять в пищу мясо.

Определяя человеку пищу в Едеме, Господь показал, какие ее виды являются наилучшими. Тот же урок Он преподал, когда Сам накормил Израильский народ. Он вывел евреев из Египта и стал воспитывать этот народ, чтобы он мог быть Его избранным народом, Его собственностью, через который Он намерен был научить и благословить весь мир. Он обеспечил Израильский народ пищей, более всего соответствующей этой цели; это была манна, “хлеб с неба”. И только по причине недовольства людей мясная пища была вновь разрешена им на короткое время. Это повлекло за собой болезни и смерть многих тысяч людей. И все же Израильский народ так никогда и не прислушался к совету ограничивать потребление мяса, и это было постоянной причиной их открытого и тайного ропота и недовольства.

После поселения в Ханаане израильтянам было разрешено употреблять мясную пищу, но с определенными ограничениями, с тем чтобы уменьшить вредные последствия ее употребления. Было запрещено употреблять мясо свиней и других нечистых животных, птиц и рыб. Строго возбранялось использовать в пищу жир (тук) и кровь разрешенных для употребления животных.

Можно было использовать в пищу только плоть здоровых особей. Не разрешалось употреблять в пищу мясо животного, растерзанного зверем или из которого [375] недостаточно вытекла кровь, а также мертвечину.

Уклонившись от плана, предначертанного для них Богом, израильтяне нанесли себе большой урон. Они стали употреблять мясную пищу и пожали плоды такого своеволия. Они не воплотили Божий идеал в своем характере и не осуществили Его замысел о них. Господь “исполнил прошение их, но послал язву на души их”. Они ценили земное больше, чем духовное и в результате не достигли преимущества быть избранным народом, которое Бог предусмотрел для них.

Date: 2015-06-05; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию