Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






То, что мы в силах сделать сами для себя





Письмо 35, 1890:

454. Говоря о том, что мы в силах сделать сами для себя, следует выделить один момент, требующий внимания и тщательности. Прежде всего мы должны хорошо знать себя. Мы всегда должны учиться тому, как заботиться об организме, данном нам Богом, чтобы сохранять его в наилучшей форме. Нужно есть только то, что будет способствовать хорошему состоянию, и думать о своей одежде, которая должна быть такой, чтобы кровообращение было нормальным. Мы не должны избегать физических упражнений и пренебрегать трудом на свежем воздухе. Надо получать как можно больше солнечного света. Мы должны иметь мудрость быть верным стражем своего тела.

Я поступила бы очень неразумно, если бы, будучи вспотевшей, позволила себе войти в прохладную комнату; я бы показала себя плохим управителем своего здоровья, если бы сидела на сквозняке и таким путем подвергалась опасности простудиться. Я действовала бы неосторожно, позволив себе сидеть с охлажденными руками и ногами, направляя тем самым кровь от конечностей к мозгу или внутренним органам. Я всегда должна защищать свои ноги в сырую погоду. Я обязана соблюдать режим питания и есть только здоровую пищу, чтобы моя кровь была наилучшего качества. Не стоит работать чрезмерно, если в моих силах избежать этого. Если я нарушу законы, вложенные в мое естество Богом, я должна в этом раскаяться, изменить свой образ жизни, не повторять прежних ошибок и окружить себя наиболее благоприятными условиями, влиянием предусмотренных Богом докторов, т. е. чистого воздуха, чистой воды и целительных, драгоценных солнечных лучей.

Для облегчения страданий во многих случаях можно [303] использовать воду. Например, выпитые до еды несколько глотков чистой теплой воды (примерно пол-литра) никогда не принесут никакого вреда, а лишь пользу.

Date: 2015-06-05; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию