Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечивать максимум комфорта для больных





Письмо 213, 1902:

424. Больные должны получать в изобилии питательную и вкусную пищу, приготовленную и поданную так, чтобы у них даже и мысли не появлялось о мясе. Питание может стать, таким образом, средством пропаганды принципов санитарной реформы. Необходимо уделять внимание и надлежащему сочетанию продуктов, предлагаемых больному. В этом смысле умение правильно сочетать компоненты пищи очень ценно и должно рассматриваться как мудрость, дарованная Богом.

Прием пищи должен быть обставлен так, чтобы больные чувствовали: сотрудники этого учреждения заботятся об их уюте и здоровье. И затем, оставляя наши санатории, они не унесут с собой никакого предубеждения. Никогда не нужно создавать у больных впечатления, что время приема пищи навсегда утверждено неизменяемым законом.

Если после введения в санатории системы двухразового питания вы заметили, что к вам стало обращаться меньше людей, вы должны знать, что нужно делать. Надо помнить, что некоторым людям вполне достаточно принимать пищу два раза в день, но есть и другие, которые завтракают и обедают легко, зато вечером им снова хочется немного поесть. Питание должно быть достаточным для того, чтобы мускулы тела работали. Следует помнить, что мозг тоже черпает энергию из пищи. Отчасти медицинско-миссионерская работа, которую призваны осуществлять сотрудники наших санаториев, состоит в том, чтобы объяснять важное значение для человека питательной и здоровой пищи.

Верно, что в наших лечебных учреждениях не должны [283] подавать чая, кофе или мясных блюд. Многими уже одно это воспринимается как суровое лишение. Принудительное введение еще и других ограничений, например уменьшение количества приемов пищи, вероятно, принесет больше вреда, чем пользы.

(См. “Сколько раз в день следует принимать пищу?” в разделе IX “Режим питания”.)

Date: 2015-06-05; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию