Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уроки кулинарии гораздо важнее уроков музыки





Рукопись 95, 1901:

393. Некоторые имеют призвание к тому, что, возможно, кажется многим маловажной работой, — к приготовлению пищи. Но кулинарное искусство — это серьезное дело. Умение хорошо готовить — одно из самых важных искусств — гораздо важнее обучения музыке или шитью. Я совершенно не хочу принизить значение обучения музыке и умения хорошо и красиво шить одежду. Все это важно и необходимо. Но умело готовить вкусную и питательную пищу, которая бы была здоровой и возбуждала аппетит, все же более важно. И этот вид деятельности должен считаться самым ценным, потому что он тесно связан с жизнью. Ему нужно уделять больше внимания, ибо для образования хорошей крови организму требуется хорошая пища. Медицинско-миссионерская работа, реализующаяся в правильном приготовлении пищи, поддерживает здоровье людей.

Часто из-за того, что пища готовится неумело и на скорую руку, работа по оздоровлению превращается в порчу здоровья. Недостаток знаний по приготовлению полезной пищи должен быть восполнен, и лишь после этого санитарная реформа будет иметь успех.

Только немногие являются хорошими поварами. Очень многих матерей необходимо научить готовить, чтобы они кормили свои семьи вкусной, полностью соответствующей необходимым требованиям и привлекательной пищей.

Прежде чем наши дети начнут брать уроки игры на органе или пианино, их необходимо научить готовить. Обучение основам поварского дела не должно исключать занятий музыкой. Но овладевать игрой на музыкальном инструменте менее важно, чем приобрести необходимые знания и навыки по приготовлению здоровой и аппетитной пищи.

СЦ 2, 538, 539:

394. Ваши дочери, возможно, любят музыку, и это очень хорошо. Это может способствовать семейному счастью. Но [264] знание музыки без умения готовить стоит немногого. Когда дочери обзаведутся своими семьями, навыки в музыке и рукоделии не помогут им поставить на стол полноценный и вкусно приготовленный аппетитный обед, такой, каким было бы не стыдно угостить самых дорогих друзей. Матери! Ваша работа свята. Да поможет вам Господь Своей силой и славой совершать ее серьезно, терпеливо и любовно ради настоящего и будущего блага ваших детей, чтобы все было во славу Божью.

(Нерегулярное питание и привычка небрежно закусывать наспех в отсутствие гостей — § 284.)

Date: 2015-06-05; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию