Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пост — это средство против болезней





СИ, 235:

309. Неумеренность в питании часто становится причиной заболевания, и в чем организм больше всего нуждается, так это в том, чтобы освободиться от лишнего бремени, возложенного на него. Во многих случаях самым лучшим средством лечения больного может быть воздержание от одного — двух приемов пищи, чтобы переутомленные органы пищеварения имели возможность отдохнуть. Фруктовая диета в течение нескольких дней обычно приносит огромное облегчение людям, занятым умственным трудом. Во многих случаях непродолжительное полное голодание и последующее умеренное употребление простой пищи приводило к выздоровлению благодаря лишь естественным силам организма. Умеренность в питании в течение одного — двух месяцев убедила бы многих в том, что путь самоотречения — это путь к здоровью.

СЦ 7, 134:

310. Некоторым гораздо больше пользы принесло бы полное воздержание от пищи в течение одного или двух дней в неделю, чем бесчисленные медицинские процедуры и советы. Однодневный еженедельный пост принесет им неоценимую пользу.

ДД 4, 133, 134:

311. Потворство своему неумеренному аппетиту, когда едят слишком часто и слишком много, перегружает пищеварительные органы, что становится причиной воспалительных процессов. Отравленная кровь обусловливает возникновение различных заболеваний... [190] В таких случаях эти страдальцы могут сами сделать для себя то, чего никто никогда не в состоянии сделать для них. Им необходимо начать освобождать организм от непосильного бремени, которое они возложили на него. Им самим необходимо устранить причину болезни. Воздержитесь от пищи непродолжительное время и дайте возможность желудку отдохнуть. Снизьте повышенную температуру организма, осторожно и разумно принимая воду. Эти усилия помогут естественным силам организма освободиться от того, чем он засорен.

ДД, 4, 130, 131; СЗ, 148:

312. Люди, ублажающие свой аппетит солидными порциями мяса, обильно приправленного подливками, а также различными изысканными пирожными и вареньем, не сразу будут испытывать удовольствие от простого, здорового и калорийного питания. Их вкусы настолько извращены, что они не испытывают аппетита к здоровой пище, состоящей из фруктов, простого хлеба и овощей. И не следует ожидать, что с первого раза им понравится такая еда, которая ничего общего не имеет с той, которой они баловали себя прежде. Если они не найдут ничего приятного в простой пище, попробовав ее первый раз, пусть постятся до тех пор, пока она не станет им нравиться. Подобное воздержание от пищи принесет им гораздо больше пользы, чем лекарства, потому что измученный неправильным питанием желудок наконец обретет долгожданный и желанный отдых, а настоящий голод можно удовлетворить и простой пищей. Необходимо время, чтобы в должной мере восстановился естественный вкус у тех, кто в прошлом злоупотреблял нездоровой пищей. Но настойчивость и упорство в отказе от какого бы то ни было самоугождения в еде и питье приведут к тому, что вскоре простая и здоровая пища покажется им вкусной и приятной, и человек будет испытывать от нее больше удовольствия, чем эпикуреец, за богато и изысканно сервированным столом.

Date: 2015-06-05; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию