Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Собственным примером подтверждать пользу санитарной реформы





СЦ 4, 416, 417:

227. Наши проповедники еще недостаточно строго относятся к своим привычкам, касающимся питания. Они едят слишком много и притом все вперемешку. Другие только [141] именуют себя приверженцами реформы. Они не выработали для себя правил, регулирующих питание, но балуют себя, например, фруктами или орехами в перерывах между приемами пищи и таким образом возлагают тяжелое бремя на органы пищеварения. Некоторые едят три раза в день, тогда как двухразовое питание принесло бы намного больше пользы для их духовного и физического состояния. Когда законы, созданные Богом для управления нашим организмом, нарушаются, должно последовать неминуемое возмездие.

Из-за неблагоразумия, проявляемого в питании чувства некоторых служителей, кажется, наполовину парализованы, и они постоянно находятся в состоянии сонливости, лености. Эти проповедники с бледными лицами, страдающие от последствий эгоистичного потворства своему аппетиту, не могут быть живым свидетельством в пользу санитарной реформы. Когда вы переутомлены, будет намного лучше изредка пропускать один прием пищи, что позволит организму восстановить свои силы. В пропаганде санитарной реформы наши работники могут сделать гораздо больше своим личным примером, нежели проповедуя ее на словах. Когда друзья наших служителей приготовляют изысканные блюда, руководствуясь самыми хорошими намерениями, те оказываются перед сильным искушением пренебречь принципом; но, отказываясь от лакомых блюд, острых приправ, кофе и чая, они могут доказать, и в первую очередь себе, что на деле являются последователями санитарной реформы. Некоторые и сегодня продолжают страдать от последствий нарушения законов жизни, что, конечно, ложится пятном на дело санитарной реформы.

Чрезмерное удовлетворение своих вредных привычек в еде, питье, сне, в стремлении хорошо выглядеть в глазах окружающих является грехом. Гармоничная и здоровая деятельность телесных и умственных сил приносит человеку неизъяснимое ощущение полного счастья; и чем более возвышенны нравственные силы, тем чище и безоблачнее будут блаженство и радость человека.

Date: 2015-06-05; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию