Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сонливость во время богослужения





СЦ 2, 374:

222. Когда мы неумеренны в питании, мы грешим против своего организма. В субботу в доме Божьем люди, любящие чревоугодничать, сидят и дремлют, в то время как с кафедры произносятся проникновенные истины Слова Божьего. Они не могут даже сидеть с открытыми глазами, а тем более понимать торжественные слова проповеди. Как вам кажется, прославляют ли такие люди Бога своими [137] телами и душами, которые суть Его? Нет, они бесчестят своего Господа. Но факт остается фактом, а человек, страдающий расстройством желудка, упорно продолжает вести прежний образ жизни. Вместо того чтобы обуздать себя и принимать пищу в определенное время, такой больной позволяет привычкам командовать собой и перекусывает в промежутках между основными приемами пищи. И при всех этих нарушениях он вдобавок ведет сидячий образ жизни, он не дышит благодатным свежим воздухом, дающим бодрость и облегчающим работу органов пищеварения, и, возможно, не имеет достаточной физической нагрузки для поддержания здоровья.

СИ, 307:

223. Мы не должны готовить на субботу больше пищи или делать более разнообразным меню, чем в другие дни. Напротив, в этот день пища должна быть более простой и есть следует меньше, чтобы ум был ясным и бодрым для восприятия духовного. Обремененный желудок означает обремененный мозг. Можно услышать самые драгоценные слова и не оценить их по достоинству, потому что ум утратил остроту восприятия по причине неправильного питания. Из-за переедания в субботу многие вредят себе больше, чем они думают, становясь неспособными получать пользу от священных благословений.

(Сонливость во время субботних богослужений — § 93.)

(Простота и умеренность в питании — источник умственных и нравственных сил — § 85, 117, 206.)

(Влияние переедания на духовность человека — § 56, 57, 59, 251.)

(Влияние переедания на разум человека — § 74.) (Переедание во время лагерных собраний — § 57, 124.) (Самоубийственные привычки и вкусы — § 202.) (Сладости и десерты — это искушение к перееданию — § 538, 547, 550.)

(Источник затруднений в Церкви — § 65.) (Обжорство — господствующий грех нашего времени — § 35.)

(Переедание — причина рассеянности — § 244.) (Хранить чистой совесть — § 263.) (Неумеренность и переедание часто поощряются матерями — § 351, 354.)

Date: 2015-06-05; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию