Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Засорение человеческого организма





ХВБГ, 51; СЗ, 119:

211. Умеренность необходима даже при употреблении здоровой пищи. Если кто-то отказывается от вредных блюд, это не означает, что он имеет право употреблять полезной пищи столько, сколько ему захочется. Избыточное употребление даже полезной и здоровой пищи засоряет организм и, таким образом, препятствует его работе.

Знамения, 1 сентября, 1887:

212. Чрезмерное употребление даже полезной пищи вредно влияет на весь организм и снижает умственные и нравственные силы человека.

Письмо 73а, 1896:

[132] 213. Почти все члены человеческой семьи едят больше, чем того требует организм. Излишки пищи вызывают брожение, превращаясь в закисшую массу с неприятным запахом... Даже если человек ест простую и полезную пищу, но съедает при этом больше, чем требует организм, эти излишки становятся тяжелым бременем. Весь организм прилагает отчаянные усилия, чтобы освободиться от этого бремени, и такая дополнительная работа приводит к переутомлению и усталости. Люди, которые привыкли постоянно жевать что-либо, уверены, что их мучает постоянный голод, в то время как все это — результат чрезмерной нагрузки на органы пищеварения.

(Даже полезная пища вредна, если ее употреблять слишком много, — § 33, 157.)

СЦ 6,343:

214. Предпраздничные хлопоты и суета в доме часто вызваны желанием увидеть восхищение в глазах гостей. Стараясь приготовить побольше различных лакомств, хозяйка чрезмерно переутомляется, а из-за того, что на стол подается много блюд, гости переедают, и в результате заболевает и страдает и тот, кто готовил, и те, кто ели. Так изысканные празднества превращаются в настоящее бремя и источник всевозможных заболеваний.

Реформатор здоровья, июнь, 1878:

215. Празднества с непременным обильным застольем и беспорядочное питание оставляют неизгладимый след в каждой клетке организма. Наше умственное состояние в значительной мере зависит от того, что мы едим и пьем.

СЦ 4, 96:

216. Тяжелый труд в раннем возрасте вредно отражается на развитии неокрепшего организма подростка, но на сто человек, разрушивших свое здоровье непосильным трудом, приходятся тысячи молодых людей, праздный образ жизни и обжорство которых посеяли семена многих болезней, — эти люди обычно спешат поскорее наполнить свой желудок, что неминуемо приводит к застою и брожению пищи.

Date: 2015-06-05; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию