Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устранить предубеждение — это значит усилить влияние





ХВБГ, 121, 122:

109. Многие предрассудки, препятствующие трехангельской вести достигать сердец людей, могут быть устранены, если уделять больше внимания санитарной реформе. Когда люди заинтересуются этим вопросом, тогда будет приготовлен путь для принятия других истин. Если они увидят нашу осведомленность в вопросах здоровья, они скорее поверят, что наши учения имеют прочное библейское основание.

Этому направлению работы Божьей не уделяется должного внимания, и такое пренебрежение вызвало очень много потерь. Если бы наша Церковь проявляла больше [77] интереса к реформе, посредством которой Сам Бог стремится приготовить народ Свой к Своему пришествию, тогда влияние ее было бы гораздо сильнее, чем это наблюдается сейчас. Бог обращается к Своему народу и ожидает, что он услышит Его голос и будет повиноваться Ему. Хотя санитарная реформа в прямом смысле и не является вестью третьего ангела, тем не менее она очень тесно связана с ней. Провозглашающие эту весть должны одновременно нести и свет о санитарной реформе. Это тот самый вопрос, который необходимо понимать, для того чтобы приготовиться к приближающимся событиям. Поэтому в нашей духовной жизни санитарной реформе должно быть отведено главное место. Сатана и его приспешники будут делать все возможное, чтобы помешать этому делу, создавая различные затруднения и препятствия тем, кто всем сердцем посвятил себя распространению света реформы. Но эти происки не должны никого разочаровывать или заставлять складывать руки. Пророк Исаия так говорит о нашем Господе: “Не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда” (Ис. 42:4). Поэтому и Его последователи пусть не говорят о своих неудачах и горьких разочарованиях, но всегда помнят цену, уплаченную ради спасения человека, чтобы он не погиб, но имел жизнь вечную.

СЦ9, 112, 113:

110. Принципы санитарной реформы являются средством Божьим для облегчения страданий нашего мира и очищения Его Церкви. Объясните людям, что они могут поддержать Бога, работая вместе с великим Учителем в восстановлении телесного и духовного здоровья. Эта работа отмечена печатью Неба. Она откроет двери разума для познания других драгоценных истин. В этой области есть дело для всех, кто желает разумно трудиться для Бога и ближних.

(См. книгу “Медицинское служение”, раздел 2 — “Божественный план в медицинской миссионерской работе” и раздел 13 — “Медицинская миссионерская работа и Евангельское служение”.)

Date: 2015-06-05; view: 401; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию