Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Невоздержание — это грех





Ревью энд Геральд, 25 января, 1881; СЗ, 67:

47. Никто из боящихся Бога не должен быть [43] равнодушным к своему здоровью или же льстить себя надеждой, что невоздержание не является грехом и не окажет никакого влияния на духовное состояние. Между физическим естеством и нравственным состоянием существует тесная взаимосвязь.

СИ, 129:

48. С нашими прародителями произошло именно это: их невоздержанность привела к потере Едема. А наше возвращение в Едем зависит от воздержания во всем намного в большей мере, чем думают об этом люди.

Рукопись 49, 1897:

49. Нарушение физических законов является нарушением Закона Божьего. Наш Творец — Иисус Христос. Он — Создатель нашего естества. Он сотворил человеческий организм. Он является Творцом как физических законов, так и нравственного Закона. И человек, который небрежно и безрассудно относится к собственным привычкам, к своему физическому здоровью, согрешает против Бога. Многие утверждают, что любят Господа, но в своей жизни не проявляют должного благоговения и почтения к Тому, Кто отдал Свою жизнь, чтобы избавить нас от вечной смерти. На самом деле они перед Богом не благоговеют, не почитают Его и не признают. Об этом можно судить по тому, какой вред наносят своему организму люди, нарушающие естественные законы.

СЦ 4, 30:

50. Постоянное нарушение законов природы является нарушением Закона Божьего. Тяжелое бремя страданий и болезней, которые мы видим сегодня повсюду, различного рода уродства, дряхлость и слабоумие, наводнившие мир, превратили его, по сравнению с тем, чем он мог быть по замыслу Божьему, в огромный госпиталь; нынешнее поколение весьма ослабело в умственном, нравственном и физическом отношении. Все эти несчастья накапливаются из поколения в поколение, потому что падший человек [44] склонен нарушать Закон Божий. Сегодня совершаются самые ужасные грехи — и все по причине удовлетворения противоестественных, извращенных вкусов.

СЦ 4, 417:

51. Чрезмерное потворство своим нездоровым привычкам — в еде, питье, сне или зрелищах — является грехом. А гармоничное здоровое взаимодействие всех умственных и телесных сил приносит счастье, и чем возвышеннее и чище будут желания тела и ума, тем чище и безмятежнее будет человеческое счастье.

(Бог выделяет грех потворства своим дурным наклонностям — § 246.)

Date: 2015-06-05; view: 576; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию