Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Высокая биоэнергетика





Изучающий методы саморегуляции совсем не обязатель­но должен знать свой организм так хорошо, как знает его, к примеру, врач. Мы можем относиться к своему организ­му как к «черному ящику». То есть создавать определён­ные условия жизнедеятельности и смотреть, как наш орга­низм на них отреагирует. Вместе с тем, нужны некоторые общие представления (совсем не обязательно на уровне теории!), которые помогли бы нам понять: что мы, соб­ственно, делаем, и ради чего. Таково представление о вы­сокой, улучшенной по сравнению с нормой, биоэнергети­ке. Высокая биоэнергетика — это здоровье, высокая рабо­тоспособность, феноменальные способности.

Возможны три варианта. В одних случаях количество энергии, выделяемой и потребляемой нашим организмом, может оставаться в пределах нормы. Но мы сознательно пе­рераспределяем её. Поэтому одни системы организма при­торможены, другие, наоборот, развивают «полные обороты». В других случаях в ответ на критическую ситуацию на ко­роткое время мобилизуются все имеющиеся резервы. Достигают своего пика, а затем идут на спад. В третьих случаях создаётся такой уровень готовности, который, являясь нор­мой, превосходит все возможные в обычной жизни отрица­тельные нагрузки. Это — сверхадаптированность организма. Можно полагать, что она создаётся двумя путями: постоян­ной мобилизацией собственных резервов и энергетической подпиткой извне.

В начале повествования я уже говорил, что не смог ов­ладеть зоревой медициной как искусством лечения другого человека. Ограничился овладением искусством саморегуля­ции. Использовал навыки лишь для того, чтобы поддержи­вать своё здоровье и производительность труда. Никаких престижных задач не ставил и не решал. О таком умерен­ном психологическом аутотренинге по методу зоревой ме­дицины можно сказать, что он даёт постоянную, без каких- либо спадов мобилизацию биоэнергетических ресурсов. Ко­торая, правда, не выходит на уровень сверхадаптации.

Я могу только предполагать, что для решения специ­альных задач (в том числе и для диагностики и лечения болезней) требуется более высокий уровень биоэнергети­ки. Могу догадываться также, как можно выйти на него. Наблюдая практику зоревой медицины, мы видели устой­чиво повторяющиеся процедуры и правила. За ними, на­верняка, есть что-то существенное.

Взять, к примеру, время лечения. Считается, что це­лительное воздействие на другого человека особенно силь­но в «ночную зорю» (с 11 часов вечера до 1 часа ночи) и где-то часов в 11 утра (так называемая «детская заря»). По-видимому, в эти часы либо состояние пациента благо­приятствует воздействию, либо улучшается передача воз­действия на него, либо возрастает интенсивность воздей­ствия, если управляющий сигнал каким-то образом усили­вается свойствами ионосферы Земли в эти часы.

Значительно интересней использование огня. Пламя горящего дерева (а используется только такой огонь!) — это плазма. Маленький кусочек ионосферы, который мож­но создать по своему желанию в нужное время.

Не мешало бы изучить объективными методами проце­дуру, начинающуюся ходьбой, пальцевым счетом и речевой формулой, совмещёнными с использованием спичек, кото­рые потом дают малый огонь, разрастающийся до внуши­тельного костра. Помню, однажды таким способом я «выз­вал» девушку, с которой дружил и давно расстался. Глядя в пляшущие оранжевые языки пламени, я просто вспоминал прошедшие дни. Через день пришло встревоженное письмо: «Что с тобою случилось?» Мы давно уже не пере­писывались, и она могла только догадываться, где я.

Хочется сказать несколько слов ещё об одном случае. В тот день, когда Юрий Гагарин полетел в космос, я обучал своего брата Сашу приёмам зоревого психологического аутотренинга. Через три часа тренировок у нас получился сеанс телепатической передачи изображений. Откуда такая скорость усвоения методики и такой успех? У меня только один от­вет: до этого мы три часа гуляли по улицам Рязани и почти всё время синхронно выполняли ходьбу, пальцевый счет и прочее, что предусмотрено методикой... Говорят, в группе близких друг другу возникают явления биоэнергоинформационного обмена. Может быть, нечто подобное произошло и здесь? Во всяком случае, факт этот не типичен для практики «зоревой» медицины. Да и едва ли колдуны в старину мар­шировали по улицам с толпами своих учеников.

Date: 2015-06-05; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию