Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интернет-ресурсы. Особенности составления библиографической ссылки (в том числе и подстрочной) на электронный ресурс регулируются ГОСТ Р 7.07-2008





Особенности составления библиографической ссылки (в том числе и подстрочной) на электронный ресурс регулируются ГОСТ Р 7.07-2008.

 

Окончание прил. 3

 

Информация, размещенная на странице в Интернете, является электронным ресурсом удаленного доступа.

Ссылки составляют как на интернет-ресурсы в целом (электронные документы, базы данных, порталы, сайты, веб-страницы, форумы и т. д.), так и на составные части электронных ресурсов (разделы и части электронных документов, порталов, сайтов, веб-страниц, публикации в электронных сериальных изданиях, сообщения).

Ссылки на интернет-ресурсы могут содержать следующие элементы:

- Основные сведения (автор, заглавие, место и год издания и т. п.) оформляются по общим правилам с учетом некоторых особенностей, в частности:

· если ссылки на интернет-ресурсы включают в массив ссылок, содержащий сведения о документах различных видов, то в ссылках, как правило, указывают общее обозначение материала словами «Электронный ресурс»;

· возможно обозначение вида ресурса, например: «Электрон. журн.», «Электрон. текстовые дан.» и т.п.

- В примечании приводят сведения о режиме доступа, в котором допускается вместо слов «Режим доступа» использовать для обозначения электронного адреса аббревиатуру «URL» (Uniform Resource Locator – унифицированный указатель ресурса). После электронного адреса в круглых скобках приводят сведения о дате обращения к электронному сетевому ресурсу: после слов «Дата обращения» указывают число, месяц и год.

Например:

6. Чуприкова, Н.И. Теория развития: дифференционно-интеграционная парадигма [Электронный ресурс] / Н.И. Чуприкова // Психологические исследования: электрон. науч. журн. − 2009. − № 1(3). URL: http://psystudy.ru (дата обращения: 12.04.2011).

 

 

Учебное издание

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ДЛЯ ПОДГОТОВКИ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ

 

Методические указания по выполнению

контрольных работ для студентов

заочной формы обучения

 

 

Составитель Наталия Сергеевна Шумилина

 

 

Подписано к печати.11.2014

Формат 60×90 1/16. Бумага писчая

Оперативный способ печати

Гарнитура Times New Roman

Усл. п. л. 1,4, уч.-изд. л. 1,0

Тираж 75 экз. Заказ № ___

Цена договорная

 

Издательство

 

Date: 2015-04-23; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию