Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение. Во время нашего упражнения «Получатель», стараясь не напрягаться, стоит напротив «Отправителя», вначале на расстоянии где‑то около полуметра





 

Во время нашего упражнения «Получатель», стараясь не напрягаться, стоит напротив «Отправителя», вначале на расстоянии где‑то около полуметра. Затем дистанция может быть увеличена и даже составлять несколько метров.

Оба сосредотачиваются друг на друге.

«Получатель» поднимает свою левую руку и поворачивает ладонь в сторону «Отправителя». В проведении упражнения очень помогает образ большой чаши или сателлитовой тарелки. Чем больше, тем лучше. «Получатель» ментально целиком сосредотачивается на «получении» и изгоняет из своего сознания любые мысли‑помехи.

«Отправитель» концентрирует все свое внимание на ладони «Получателя». «Отправитель» воображает, что в правой руке у него стрела, в виде которой он вытягивает указательный и средний пальцы, а безымянный палец и мизинец прижимает к ладони, придерживая их большим пальцем. «Отправитель» воображает, что с помощью подобной «стрелы» он отправляет энергию в ладонь «Получателя». Через какое‑то время «Получатель» и в самом деле почувствует в ладони покалывание или же тепло.

Обменяйтесь затем ролями «Отправителя» и «Получателя».

 

Упражнение лучше всего выполнять, словно игру, словно путешествие первопроходцев, только так любое занятие доставит удовольствие. Открытое сердце облегчает движение энергии, а радостные мысли путешествуют быстрее серьезных, унылых чувств. Кроме того, самочувствие человека тоже играет немаловажную роль. После напряженного рабочего дня ваш энергетический потенциал, естественно, стал куда меньше, чем после приятного отпуска на берегу моря. С другой стороны, вы, имея уже небольшой опыт работы с техникой визуализации, можете представить себе, к примеру, «атмосферу морского пляжа» и уловить вибрации ее энергии. Поверьте, таким образом удается поразительно быстро восстанавливать силы.

Поначалу я тоже не могла в это поверить. Но потом у меня действительно стало получаться в любое время, в любом месте и при любой возможности вспоминать о положительной, созидательной энергии и «впускать» ее в себя в любой сиюминутной ситуации.

Мысли (и воображение) всегда свободны, и зависит только от нас, насколько сильно мы ограничиваем себя. В действительности‑то нет никаких границ человеческих возможностей, это мы сами обожаем загонять себя в придуманные шоры. Отговорки, что нам никак не хватает свободного времени, в данном случае не срабатывают. Я тоже долгое время была пленницей подобных стереотипов, пока однажды не заметила, как же просто запускать в свою жизнь чуть больше энергии.

Просто замените довольно приевшееся слово «упражнения» на ни к чему не обязывающие «опыт», «исследование», «ощущение радости», «становление истины» – и ваши занятия предстанут перед вами в совершенно ином свете!

Так, например, чистите вы картошку и воображаете, как энергия перетекает из левой руки в правую руку или из левой ладони в правую ступню. Едете на лифте на работу? Вообразите, как энергия из ног перетекает в голову, а потом устремляется обратно в ноги. В метро вы можете послать другому человеку сгусток энергии, и вы обязательно заметите, что этот человек отложит в сторону недочитанную газету и посмотрит в вашем направлении. А вы просто улыбнитесь в ответ!

Обходитесь с вашим временем чуть более творчески. Оно – самое дорогое, что даровал нам Создатель. И вовсе ни к чему ходить на долгосрочные курсы всяких там «продвинутых гуру» или бросаться в другую крайность – придумывать себе отшельничество, чтобы превратиться в «маэстро Энергии». Вы в любой момент можете поэкспериментировать с энергией, даже в толчее огромного мегаполиса. Конечно же, я тоже предпочитаю для подобных упражнений местечко где‑нибудь на природе, но именно в большом городе, в почти непроницаемом смоге, нужно рисковать и отваживаться на занятия с энергией. Ведь можем же мы бросить вызов обстоятельствам.

 

Date: 2015-06-05; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию