Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дефекты речи и дикции





 

Каждый человек обладает своей индивидуальной манерой речи и особенностями произношения звуков. В отличие от внешности, которую достаточно легко изменить с помощью косметических средств и пластических операций, манера произношения слов и отдельных звуков гораздо труднее поддается коррекции. Конечно, при определенных сознательных усилиях можно исправить какие‑то дефекты речи. Но часть из них не поддается коррекции, так как связана с кармическими проблемами и требует глубинных изменений психологии. Для того чтобы разобраться в причинах возникновения дефектов речи, надо сопоставить эту информацию с гороскопом. Можно посмотреть, какие места занимают в гороскопе человека ячейки букв, вызывающих трудности в речи. Если в гороскопе место проблемной буквы не отмечено какими‑либо негативными показателями, например положением Черной Луны, то этот дефект речи не является кармическим и его можно скорректировать.

Место в Алфавитном Зодиаке, занимаемое буквой, которую человек не выговаривает или произносит с трудом, спотыкается на ней, укажет на причины возникновения данного дефекта речи. Например, кто‑то не произносит букву «Р», а эта буква занимает ячейку в знаке Весов. Весы связаны со справедливостью, объективностью, исполнением закона и партнерством. Поэтому тот, кто не произносит букву «Р», может законы переворачивать наизнанку и выдавать желаемое за действительное, оправдывать себя и обвинять других. Дети часто неправильно произносят эту букву – они или картавят, или грассируют, слишком выделяют ее. Это говорит о том, что ребенок еще не усвоил закон взаимодействия с окружающими, что он может все переворачивать в свою пользу, оправдывать свои поступки и выдавать белое за черное, и наоборот.

В знак Весов попадает также ячейка буквы «С». Когда букву «С» не произносят правильно, «сюсюкают», это также указывает на отсутствие у человека объективных критериев оценки окружающих, склонность к подмене понятий. Такой подход дает возможность разобраться в психологических проблемах любого человека. Достаточно только знать, какие буквы он не произносит.

Некоторые буквы в своей речи люди, наоборот, слишком выделяют, акцентируют и фиксируют на них внимание. Это тоже дает информацию к размышлению. Например, кто‑то слишком выделяет букву «А». В таком случае можно сделать вывод, что он желает быть везде первым, настроен на активные действия, так как буква «А» открывает Алфавитный Зодиак, находится в начале знака Овна. Кроме этого, желательно посмотреть, какое место занимает ячейка этой буквы в его гороскопе. Например, в начале Овна у него находится точка Зенита, определяющая цель в жизни и вершину достижений. Следовательно, можно сделать вывод, что этот человек хочет получить власть и всеми руководить. Если бы он поменялся изнутри и перестал жаждать власти, изменилась бы и манера его речи, он бы перестал тянуть и выделять букву «А», проявляющую его цель.

Кто‑то часто в своей речи вставляет букву «Э», «экает». В таком случае надо посмотреть, что в его гороскопе находится в конце Водолея и начале Рыб, в ячейке этой буквы. Например, Михаил Горбачев постоянно вставляет букву «Э» между словами речи. В его гороскопе в ячейку буквы «Э» попадает Меркурий, который к тому же находится в королевском 30° Водолея, и Михаил Сергеевич его выделяет, заявляет о своих интеллектуальных способностях. А Борис Ельцин выделяет букву «А», и в его гороскопе в начале Овна находятся точка Зенита и Уран, планета реформ и новшеств, управляющая его Солнцем. Поэтому в своей речи он подчеркивает стремление добиться цели, готовность к непредсказуемым действиям и к преобразованиям во власти.

Некоторые звуки речи, наоборот, могут проглатываться. Это означает, что человек не дает проявиться через этот звук какой‑то части Зодиака, соответствующей ячейке этой буквы. Если в его гороскопе в этом месте находится планета, он ее блокирует, не дает ей проявиться полноценно.

Можно посмотреть, насколько четко человек произносит буквы, соответствующие планетам его гороскопа. Если он четко говорит по своему гороскопу, ясно выговаривает звуки, которые поддержаны планетами, находящимися в соответствующих местах Зодиака, тогда его речь несет заряд энергии. Слова такого человека могут воплотиться в жизни. А у другого, наоборот, звуки, соответствующие планетам, не проговариваются, искажаются. Его слова не обладают магической силой.

Очень плохим показателем считается, когда кто‑то не выговаривает четко, запинается на буквах, соответствующих положению точки Асцендента его гороскопа, которая определяет путь развития личности и свободный выбор по отношению к миру. Если не проговаривается соответствующая буква, это означает, что выбран не самый лучший путь развития в жизни. Этот путь может быть связан с искушениями и обольщениями, и в худшем случае может реализоваться самый низкий вариант судьбы. Надо отслеживать все свои дефекты речи и сопоставлять со своим гороскопом. Места в гороскопе, связанные с проблемной буквой, являются камнем преткновения в Зодиаке, и их надо обязательно учитывать.

Любому человеку, который не выговаривает четко какие‑то буквы, необходимо обращать внимание на имена, начинающиеся с этих букв. Люди с такими именами являются для него камнем преткновения. Например, кто‑то не выговаривает букву «Р», тогда ему надо обратить внимание на свои взаимоотношения с любыми Романами, Раисами, Родионами, Ричардами и т. д. Он может оказаться беззащитным перед ними, они могут взять его голыми руками, легко обмануть. Если кто‑то фиксируется на букве «Э», ему надо проявлять осторожность в контактах с Эдуардами, Эллами, Эммами.

У кого‑то может наблюдаться небольшое заикание на каких‑то согласных. Например, человек спотыкается на буквах «Т», «Б», «М» или других, тогда имена, начинающиеся с этих букв, являются для него камнем преткновения. Плохо, если не выговариваются какие‑то буквы своего имени. В таком случае необходимо разобраться с проблемой, на которую указывает эта буква в гороскопе.

По произношению звуков в различных диалектах можно сделать выводы об общих психологических особенностях местного населения. Например, волжане «окают», выделяют букву «О». Ячейка этой буквы находится в знаке Девы, связанном с рационализмом, учетом всех мелочей и деталей в жизни, долгом и работой. Следовательно, волжане подчеркивают свою рассудительность, прагматизм и ставку на здравый смысл. В Москве «акают», подчеркивают букву «А», которая занимает первую декаду Овна. Можно сделать вывод о психологическом настрое москвичей на воинственность и их желании быть во всем первыми.

 

 

Date: 2015-06-05; view: 589; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию