Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Роль прославившихся носителей имени





 

С каждым из древних освященных историей имен ассоциируется огромное количество информации. Во‑первых, имя связывает человека с одной из культурных традиций, с историческим наследием древнего народа. Во‑вторых, в имени содержится некий смысл, который следует из перевода с древнего языка. В‑третьих, с именем может быть связан мифологический образ, задающий определенный сценарий действий для всех, кто называет себя этим именем. В‑четвертых, имя носили различные люди, и если они оставили след в истории, своими поступками они окрасили это имя, внесли свой вклад в формирование образа имени в коллективном бессознательном. Имя, как губка, впитывает и хранит информацию обо всех выдающихся людях, которые так себя называли. Это могли быть цари, полководцы, поэты, музыканты, ученые и т.д.

Для того чтобы человек смог оставить яркий след в истории, у него должна проявиться Хварна, Божья отмеченность, или, наоборот, антихварна, которая является метой злых сил. Именно Хварна или антихварна дает возможность человеку оказывать влияние на других людей. При этом не имеет значения, получил ли он признание и известность при жизни или после смерти, главное, чтобы у него была выражена Хварна или антихварна. Коллективное бессознательное хранит память о судьбах и поступках таких людей, и эта информация может оказать влияние на события жизни других людей с таким же именем.

В отличие от мифологического персонажа, который задает определенный сценарий действия для всех носителей имени, знаменитые исторические персонажи могут оказывать влияние только на некоторых людей. Это происходит, когда выполняются следующие условия:

Во‑первых, воздействию судеб исторических персонажей поддаются только те люди, которые не сделали и не желают делать духовный выбор, путают понятия добра и зла, подменяют их и живут, по сути, в иллюзиях. А все, кто такой выбор совершил, получают Хварну, которая дает защиту от влияния судеб других людей. В их жизни очень ярко проигрывается мифологический персонаж имени, они воплощают определенную мистерию.

 

Date: 2015-06-05; view: 455; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию