Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постное тесто для выпечки





Развести дрожжи (рыхлитель) теплой водой со стевиозидом или с сиропом стевии, замесить тесто из

муки и теплой воды, добавить распущенные дрожжи, всыпать чайную ложку соли, хорошо промесить тесто. Растереть лимонную цедру с корицей, ванилином, добавить муку и соединить все с тестом.

Поставить в теплое место. Когда поднимется тесто, использовать для формовки выпечки.

Булочки

Замесить процеженное тесто. Добавить в него изюм, предварительно запарив для набухания. Сформовать булочки, уложить их на противень, смазанный растительным маслом и оставить, накрыв на некоторое время, чтобы булочки подошли. Затем поставить их в духовку и выпекать при температуре 150 °С. В конце выпечки булочки помазать сладкой водой со стевией и заваренным крепко чаем для образования румяной корочки.

Булочки могут быть и с начинкой.

Начинки:

1. Изюм перебрать, промыть и залить горячей водой. Дать постоять 20 минут и сцедить воду.

2. Мак промыть, отварить, сцедить воду и дважды пропустить через мясорубку, добавить немного стевии и размешать.

3. Джемы.

4. Повидло.

5. Консервированные или свежие замороженные ягоды и фрукты.

Кулебяка овощная

Тесто600-700 г, отварной рис0,5 стакана, луковица —/, морковь6 шт., соль. Перец, зелень по вкусу.

Тесто для кулебяки готовят намного круче, чем для пирожков. Раскатать тесто продолговатыми кусками шириной 18-20 см и толщиной 1 см. Морковь натереть на крупной терке и обжарить её в растительном масле. Половину луковицы мелко нарезать и поджарить на растительном масле. На середину кусков теста выложить во всю длину слоями отварной рис, затем морковь и лук. Края теста защипать. Сформированную кулебяку поместить на противень и смазать крепким чаем. Проколоть её в 3 местах ножом, чтобы выходил пар во время выпечки.

Date: 2015-06-05; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию