Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ромашка





Используются трава и цветки. Широкий спектр действия на паразитов — от крупных ленточных глистов до вируса гепатита. Противопаразитарный эффект проявляется в пищеварительной, дыхательной и нервной системах. Из ромашки можно делать настои (горячие и холодные) и порошки (250-500 мг на порцию-блюдо).

Чай из ромашки — очень популярный напиток. Его противопаразитарные свойства усиливаются, если ромашку настаивать с имбирем. Порошок из ромашки — отличное дополнение к салатам в смеси с другими пряными травами и специями.

Сандал

Используется древесина и эфирное масло. Противопаразитарное действие проявляется в системе кровообращения, пищеварительной, дыхательной и нервной системах. Действует губительно на простейших, мигрирующих в крови личинок, паразитов в тканях легких, в урогенитальной системе (уничтожает хламидии и трихомонады), убивает паразитов кожи, паразитов, проникающих в нервную систему (опоясывающий лишай), бьет гонококки, герпес и другие вирусы. Из сандала готовят настои (горячие и холодные), отвары, делают порошки (250-500 мг на порцию-блюдо), а также эфирное масло для кожи и ингаляций. Любые продукты питания, приготовленные с сандалом, очищают кровь от мигрирующих в ней паразитов.

Приготовление сандалового масла: порошок древесины сандала — 120 г, кремниевая вода — 0,5 л, кокосовое масло — 0,5 л. Сандаловый порошок залить кремниевой водой и выдержать 12 часов в темном месте, затем добавить кокосовое масло и проварить (но не кипятить!) смесь на медленном огне до выпаривания всей воды.

Используя наружно сандаловое масло, можно через кожу ввести в кровь его противопаразитарные эфиры.

Вкус — горький, сладкий, вяжущий (охлаждающий). Дозировка по вкусу.

Сенна

Используется древесина и эфирное масло. Имеет противопаразитарный эффект достаточно широкого спектра действия — круглые и ленточные глисты; мелкие паразиты, обитающие в крови; грибки кишечника, органов дыхания; вирусы и простейшие, проникающие в плазму крови (опоясывающий лишай). Сенна помогает очистить от паразитов (трихомонад) стенки сосудов.

Из сенны можно приготовить горячие и холодные настои, отвары, порошок (100-500 мг на порцию-блюдо), эфирное масло. Сенна обладает свойством сильно раздражать стенки кишечника, то есть оказывает сильный послабляющий эффект. Если сенну принимать с имбирем и фенхелем (1:4), послабления не будет, понос можно предотвратить. Сенна очень раздражает кишечник. Знающие это ее свойство травники обычно заменяют сенну ревенем.

Вкус — горький, острый (охлаждающий).

Слива

Используется внутренняя поверхность коры. Спектр действия сливы на паразитов достаточно широк. Про-тивопаразитарный эффект проявляется в нервной, пищеварительной, дыхательной системах, системе кровообращения.

Из коры сливы готовят отвары, сиропы (действуют на паразитов в легких) и порошки (250-500 мг на порцию-блюдо).

Можно делать настои из коры сливы, горького миндаля и ядрышек абрикосовых косточек. В коре сливы присутствует синильная кислота, которая очищает от паразитов легкие и лимфосистему, а горький миндаль и абрикосовые ядра являются поставщиками эфирных масел, оказывающих регенерирующее действие на изъеденные паразитами ткани. Раздражение (кашель, бронхит, коклюш, спазмы бронхов и сердцебиение) прекращается.

Настои из коры сливы, принимаемые внутрь, очищают сосуды глаз.

Вкус — горький, вяжущий, сладкий (охлаждающий).

Date: 2015-06-05; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию