Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Месяцев. Двигательное и сенсорное развитие





 

Двигательное и сенсорное развитие. Норма – значительная часть времени у животных в этом периоде направляется на обучение (охоте, если речь идет о диких животных, или неким социальным навыкам, если речь идет о домашней собаке) – 3 балла.

Несовершенная форма – проявляется легкий негативизм во время облигатного (в данном случае навязанного хозяином) обучения, но показывает хорошие результаты в факультативном обучении (путем подражания) – 2 балла.

Намеченность – собака с трудом поддается обучению либо проявляет сильный негативизм при обучении – 1 балл.

Отсутствие – собаку ничему не обучают облигатно, и сама собака ничему не научается факультативно – 0 баллов.

Взаимодействие с людьми и собаками. Норма – в этом периоде собака начинает усваивать для себя субординационные отношения в своей семье-стае. На этом этапе собака уже будет пытаться хотя бы чуть-чуть повысить свой ранг, если представится такая возможность – 3 балла.

Несовершенная форма – собака слишком активно пытается повысить свой ранг – 2 балла.

Намеченность собака пассивна в определении своего статуса – 1 балл.

Отсутствие – собака не усваивает свой ранг в семье и ведет себя нестабильно (чаще нестабильное поведение проявляется в виде защитной агрессии) – 0 баллов.

Действия с предметами. Норма – в этом периоде собака усовершенствует действия с предметами, которым она научилась раньше, и научается новым действиям путем облигатного и факультативного обучения – 3 балла.

Несовершенная форма – собаку не обучают действиям с предметами во время начального курса дрессировки, либо собака не хочет выполнять такие действия, однако обучается действиям с предметами методом подражания – 2 балла.

Намеченность и отсутствие – см. нормативы предыдущего возраста.

Эмоциональные реакции. Норма – у щенков начинают проявляться эмоциональные реакции в зависимости от породной группы (охотничье, бойцовое, пастушье, территориально-охранное и прочее поведение). Собаки хорошо адаптированы к жизни в своем окружении (дома и на прогулках) – 3 балла.

Несовершенная форма – породные особенности (охотничье, бойцовое, пастушье, территориально-охранное и прочее поведение) проявляются слабо, собаки не слишком хорошо адаптированы (например, боязнь скопления людей и собак, боязнь транспорта, громких звуков) – 2 балла.

Намеченность – породные особенности проявляются слабо, по отношению к посторонним людям и собакам реакция настороженная или трусливая, собаки не слишком хорошо адаптированы – 1 балл.

Отсутствие – породные особенности не проявляются, по отношению к людям и собакам, даже членам семьи-стаи, реакция трусливая или агрессивная, собака не адаптирована к жизни в своем окружении (паническая боязнь людей, транспорта, выстрелов и пр.) – 0 баллов.

 

Date: 2015-06-05; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию