Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понимание жаргона





- Браузер - программа просмотра веб-ресурсов; наиболее популярными являются программы "Internet Explorer" компании "Майкрософт" и "Navigator" компании "Нетскейп".

- Веб-мастер - лицо, отвечающее за веб-сайт.

- Доменное имя - часть иерархии названий в Интернете; локализует компанию или лицо в Интернете.

- Интернет-провайдер - фирма, обеспечивающая связь с Интернетом.

- МЕТА-таги - ярлыки HTML, расположенные с обеих сторон ключевых слов, которые используются при подаче сайта в поисковую систему.

- Поисковая система - база данных информации об адресах веб-сайтов, связанной с определенными ключевыми словами. Пользователи Интернета могут воспользоваться этими данными, чтобы найти необходимую им информацию.

- Посещение - последовательность хитов, составляющих посещение в течение заранее определенного периода (как правило, блокируется через 30 минут).

- Пропускная способность - максимальное количество информации, пропускаемое через соединение в секунду.

- Просмотры рек ламы - количество просмотров страницы, на которой размещена реклама в Интернете.

- Сервер - компьютер или программное обеспечение на компьютере, позволяющее другим компьютерам получить к нему доступ через сеть или Интернет.

- СНТ - стоимость на тысячу (просмотров рекламы) - обычный способ оценки эффективности рекламы в Интернете.

- Спам - "макулатура", рассылаемая по электронной почте.

- Уникальные пользователи - количество, посетителей сайта за определенный период.

- Хит - запись в системном журнале веб-сервера, генерируемая каждый раз, когда посылается запрос, таким образом, число хитов не совпадает с числом пользователей или посетителей.

- HTML (HyperText Markup Language) - коды, вставляемые в файл с целью отображения в веб-браузере. Содержат указания относительно того, как информация должна отображаться на экране.

- URL (unique resource locator) - адрес веб-сайта или доменное имя.


Date: 2015-06-05; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию