Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Некоторые общие подсказки





- Вы уже определили своего типичного читателя, поэтому пишите этому человеку обычным языком ежедневного общения. Прочтите написанное вслух, чтобы проверить, естественно ли звучит текст. Пишите так, как будто беседуете с кем-то, старайтесь избегать как помпезности, так и жаргона.

- Не стремитесь до отказа наполнить свою брошюру словами и объяснениями. Как правило, наилучшим является самый лаконичный текст. Если у вас мощный продукт, который хорошо выглядит на фотографиях, позвольте иллюстрациям говорить самим за себя, сведя количество слов к минимуму.

- Старайтесь избегать длинных текстовых пассажей. Если это не удается, разбейте текст при помощи подзаголовков - слов или фраз, выделенных из текста и набранных курсивом либо полужирным шрифтом.

- Прежде чем отправлять свою брошюру в типографию, покажите макет людям - представителям своих целевых рынков и попросите высказать о ней свое мнение. Вполне может оказаться, что вещи, представляющиеся вам очевидными, для других таковыми не являются, в особенности если вы прибегли к жаргону.

- Не забудьте поместить в своей брошюре карту, чтобы показать, как легко добраться к вашему месту или региону. Обычно полезно упомянуть и другие ориентиры или города и указать, сколько до них добираться по времени, а не просто сообщить о расстоянии, поскольку так людям легче сориентироваться на местности.

- Позаботьтесь о том, чтобы ваш текст был удобочитаем, в особенности если есть вероятность, что его будут читать пожилые люди или дети. Необычные шрифты могут привлечь внимание, но они отвлекают от сути и читать их сложнее.

- Говорите правду! Не завышайте оценку, так как люди могут испытать разочарование, но помните, что негативы часто можно свести к минимуму, превратив их в "особенности". Просто поразительно, как неровные полы и шаткая старая мебель могут неожиданно стать характерными деталями притягательного своей стариной дома, который больше не воспринимается как развалюха.

- Вероятнее всего, основная цель вашей брошюры будет заключаться в том, чтобы способствовать продажам. Если это так, то необходимо подумать о том, чтобы облегчить процесс покупки. Позаботьтесь, чтобы ваша контактная информация - адpec, телефон, факс, адрес электронной почты - была помещена на видном месте. Обычно людям удобнее, если указать для них также имя контактного лица. Вы можете избежать проблем, возникающих, когда в брошюре напечатаны фамилии сотрудников, которые могут уволиться, и получить возможность отслеживать успешность своей брошюры, указав в ней фамилию вымышленного лица. Не забудьте сообщить всему персоналу указанную там фамилию лица, принимающего заказы!


Date: 2015-06-05; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию