Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Брошюры и печатная продукция





Брошюры демонстрируют преимущества, которые может предложить организация. Многие продукты туризма не являются материальными. Выражая их в печатной форме, брошюры становятся единственным "свидетельством" продукта, поэтому важно, чтобы брошюра отражала дух и качество получаемых впечатлений. Места поездок и туры особенно трудно рекламировать без печатной продукции, объясняющей, что именно предлагается.

Прежде чем начать писать и разрабатывать дизайн брошюры, вам необходимо сделать шаг назад и проанализировать следующие ключевые моменты:

Почему вам нужна брошюра - зачем она?

Например, цель может заключаться в следующем:

- проинформировать людей о вашем объекте/ услугах;

- подтолкнуть их к тому, чтобы сделать заказ;

- побудить их остановиться на более долгий срок в регионе или гостинице.

Во многих случаях имеет место комбинация данных причин - позаботьтесь о том, чтобы вкратце передать их в своей инструкции по созданию брошюры. Продумайте также, где будет использоваться брошюра. Материалы, используемые до и после прибытия туристов на место, служат удовлетворению разных потребностей.

Каков состав ваших основных целевых рынков?

К этому моменту уже должно быть ясно, что все мероприятия промоушн служат определенным целям, и вы должны определить их, прежде чем приступать к организации мероприятий. Написание текста и разработка дизайна брошюр будут более успешными, если вы в своем сознании набросаете портрет основного читателя. Писать текст легче, представляя, что вы обращаетесь к одному типичному читателю. Поставьте перед собой следующие вопросы:

- Каков их возраст?

- Каковы их интересы?

- Откуда они приезжают?

- Кто они: преимущественно непосредственные потребители или же посредники, такие как агенты по организации путешествий или туроператоры?

- Являются ли они потенциальными новыми или уже имеющимися клиентами?

- Есть ли потребность убеждать их переключиться с другого продукта или же просто нужно донести, что ваш продукт хорош?

Как будут распространяться ваши брошюры?

Ваша брошюра вызовет позитивный отклик, только если достигнет ваших целевых рынков. В этом вам помогут хороший дизайн, фотографии и текст. Важное значение имеет также распространение.

Это ключевой вопрос, и его необходимо продумать, хотя бы потому, что распространение обходится дорого, и вам нужно быть уверенным, что вы предусмотрели достаточный бюджет на это. Вы можете грубо прикинуть, что после подсчета затрат на дизайн и печать вам понадобится на распространение примерно одна треть этой суммы.

Многие брошюры оказываются в корзине для бумаг не потому, что их выбросили те, кому они предназначались, а потому, что от них пришлось избавиться тем, кто их произвел в связи с неправильной оценкой необходимого количества экземпляров или же из-за неточности информации в брошюре.

От методов распространения зависит не только количество экземпляров, которое нужно произвести, но и формат брошюры. Если брошюра будет распространяться посредством размещения на стандартных стойках для брошюр, то наиболее популярным является размер в одну треть листа А4 с названием вашей организации на первой странице. Если используются стандартный формат и обычные методы распространения вроде размещения на стойках, то, вероятно, потребуется большее количество брошюр. Если же вы примите решение использовать более оригинальный формат, например, намереваетесь изготовить брошюры в форме квадрата и рассылать брошюру по почте, то тираж будет зависеть от длины вашего рассылочного списка.

Продумайте, сколько брошюр вы будете распространять:

- Путем прямой почтовой рассылки - не устарел ли рассылочный список?

- На выставках - на каких именно?

- При помощи стоек для брошюр - где и как?

- Через центры информации для туристов - какие именно? Удостоверились ли вы в их согласии распространять ваши брошюры?

- Посредством особых точек распространения, таких как библиотеки и общественные клубы - как вы будете их туда доставлять? Убедились ли вы в том, что они станут их выставлять?

- Через зарубежные офисы БУТ. Если вы просто пошлете туда пачку брошюр, то их почти наверняка не примут. Узнайте, возьмут ли они их и за какую плату.

Если вы не уверены в том, сколько брошюр печатать, прикиньте, сколько людей в вашем рассылочном списке и позвоните в несколько точек, через которые планируете их распространять. Попросите их совета. Скорее всего, они останутся довольны, что вы обратились к ним за советом, поскольку центры информации для туристов часто недовольны, получая большие партии, не отвечающей их требованиям литературы, высылаемой агентствами по собственной инициативе.

Основные службы рассылки брошюр способны дать довольно точную оценку количеству брошюр, которое они могут распространить от вашего имени. Если у вас есть сомнения относительно того, как вам распространить большую партию брошюр, то обычно имеет смысл обратиться в местный совет по туризму, где нередко можно также получить у компании по рассылке брошюр скидку, предусмотренную для членов организации.

Date: 2015-06-05; view: 399; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию